ВИЧ - миф или реальность???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моей подруге, когда она употребляла наркотики (1998 год) поставили диагноз ВИЧ ("пожелтела", что бывает с наркоманами, пошла в больницу, взяли анализы на всё) в результате чего человек хотел покончить жизнь самоубийством, передознулась умышленно. Слава богу, откачали, хотя надежды было мало..... После очухалась.... перестала колоться.... Спустя полгода или год, точно не помню из её рассказа, мама её повезла в Моники, сдали анализы, ВИЧ-!!!! Спустя какое-то время, опять сдавала в ИНВИТРО, РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!! Затем (2006) лежала в больнице с камнями в желчном, брали анализы на всё, в том числе и на ВИЧ. Результаты отрицательные!!!! По адресу прописки до сих пор шлют бумаги, с предложением явиться (по поводу ВИЧ), а человек живет другой жизнью и здоровья не занимать, слава Богу! Как это объяснить, скажите? Судьба нас свела в 2006, случайно познакомились, теперь дружим. Давала почитать материалы Сазоновой, она полностью согласна с тем, что она пишет. Я лицо незаинтересованное, но душа болит за тех, кому "лепят этот диагноз". Я за честность! А что, если б её не спасли тогда, когда она свою жизнь пыталась зачеркнуть с таким "диагнозом"? Как же так?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вспомните, в 80-ые транслировали телемост с американским мальчиком, который рассказывал, что у него ВИЧ и что это не страшно и важно только вовремя начать лечение. У него была лейкемия и заразился он в результате переливания крови. После показали его портрет в рамке и что он и умер от СПИДа. Просто класс! Виртуозное устрашение! Были потом и известные люди, которые умирали достаточно бысто, после заражения. Потом "срок умирания" начал увеличиваться. Эволюционирует человек, приспосабливается! По срокам надо уже панацею на рынок выпускать, а то обман может и раскрыться! Но деньги ещё можно заработать!.... Просто научитесь слушать свой организм, Бога и опытных и честных врачей! Есть замечательная сказка, "УЧЕНИК ЛЕКАРЯ", ТАМ ГДЕ ОПЫТНЫЙ ЛЕКАРЬ В НАКАЗАНИЕ СВОЕМУ УЧЕНИКУ, ЗА ТО, ЧТО ТОТ ТОТ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ОБУЧИЛСЯ У НЕГО МУДРОСТИ ВРАЧЕВАНИЯ , ДАЛ СВОЕМУ УЧЕНИКУ САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЯД, НО ТОТ ВЫЖИЛ, БЛАГОДАРЯ СВОЕЙ ВЕРЕ В ДОБРО И СТАРАЛСЯ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ ДО ПОСЛЕДНЕГО....И ОСТАЛСЯ ЖИВ, А ПОТОМ ДАЛ СВОЕМУ УЧИТЕЛЮ ЧИСТЕЙШЕЙ РОДНИКОВОЙ ВОДЫ, НО ТОТ УМЕР, ПОТОМУ, ЧТО ДУМАЛ, ЧТО ЕМУ ДАЛИ САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЯД!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЖИВИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Громкие слова? НЕТ!

хочу стать папой!
Екатеринбург

marusha
Мне тоже эта тема близка, т.к. моя родственница "болеет" ВИЧ.


Как ваша родственница поживает? Все ли хорошо?

RET
А что, если б её не спасли тогда, когда она свою жизнь пыталась зачеркнуть с таким "диагнозом"?

А сколько таких, или подобных ей (включая - с менее благополучным финалом) историй...

RET
Просто научитесь слушать свой организм, Бога и опытных и честных врачей!

Золотые слова :)

RET
Я за честность!

Аналогично! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мдя...нет слов. Т.е. сдавать анализна ВИЧ равно самоубийству(для большинства). За что же такое отношение к беременным? Чего только они не здают....А может ли женщина отказаться?

мама
Екатеринбург

ссылку не прочитала... тему просекла
Давненько читала например Долохова Технология успеха, все четко и логично прописано на эту тему, НИКОГДА в СПИД не верила!

мама
Екатеринбург

Статья-"бред сивой кобылы!"

мама
Екатеринбург

ПИКОНЯ
Статья-"бред сивой кобылы!"

ээээ...аргументируйте???

мама
Екатеринбург

Медичка
Иммуномодуляторы приниать надо.И чем раньше,тем лучше.

Насколько мне известно, технологии сегодня таковы - "больного" ВИЧ до последнего дотягивают без иммуностимуляторов, после определенных показателей анализов, человека садят на эти препараты и уже до конца..((

Мерлин радует)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

ХимичкА
Мерлин радует)))


Насколько мне известно многие т.н. "ВИЧ-инфицированные" сами, на свой страх и риск, осуществляют себе иммунокоррекцию с помощью препаратов или каких-либо технологий... Может - потому и живы? :) А у некоторых "ВИЧ" в крови вообще перестает определяться, и это - после многолетнего носительства и множества "анализов"...

мама
Екатеринбург

Надейка1
ээээ...аргументируйте??? Конечно,по правилам форума-это ИМХО!Любой иммунолог,вирусолог все обьяснит,и ничего не понятного(как пишет автор статьи),по сути,здесь нет.Механизм предельно,прост...

мама
Екатеринбург

На ум невольно приходит слоган, который крутят по все ТВ-каналам "СПИД-это касается каждого", теперь понятно почему:

Љва
Список факторов, вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Континуум»). В списке 62 пункта, мы же приводим наиболее понятные людям, не имеющим медицинского образования.

  1. Здоровые люди в результате малопонятных перекрестных реакций.

  2. Беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз).

  3. Переливание крови, особенно многократные переливания крови.

  4. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ).

  5. Грипп.

  6. Недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация.

  7. Вакцинация от гриппа.

  8. Вакцинация против гепатита В.

  9. Вакцинация против столбняка.

  10. Гепатит.

  11. Первичный билиарный цирроз.

  12. Туберкулез.

  13. Герпес.

  14. Гемофилия.

  15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени).

  16. Малярия.

  17. Ревматоидный артрит.

  18. Системная красная волчанка.

  19. Заболевание соединительных тканей.

  20. Злокачественные опухоли.

  21. Рассеянный склероз.

  22. Почечная недостаточность.

  23. Трансплантация органов.

  24. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазма-реагент) на сифилис.

  25. Рецептивный анальный секс.

По-моему, у всех тех людей, которые навязывают "мнимые" болезни, у самих ЧУМА, только под названием "деньгизагребастомания". Тратили бы лучше финансы на открытие детсадов, ремонот дорог... ну короче на повышение уровня жизни населения, а не на запугивание

просто посетитель

народ, не путайте (уточняю, потому что появились фразы что СПИДа нет)
Есть ВИЧ и есть СПИД, это не одно и тоже.
Если ВИЧ под вопросом, то СПИД никто не отменял(, отменяется только равенство между ними.
СПИДа нет говорить неверно, он есть только причина его не в ВИЧ.
ВИЧ не лечат, пытаются лечить СПИД, подразуевая его единственной причиной ВИЧ - в чем собственно и пробелмма

Сообщение было изменено пользователем 08-02-2008 в 12:46Сообщение было изменено пользователем 08-02-2008 в 12:47

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ждана
пытаются лечить СПИД, подразуевая его единственной причиной ВИЧ - в чем собственно и пробелмма

Причем - исключительно антиретровирусными препаратами, которые по силе и механизму воздействия на организм приравнены к химиотерапии раковых заболеваний... А все остальное - попросту игнорируется или подвергается нападкам, вплоть до того, что под сомнение ставится даже польза приема поливитаминов...

ПИКОНЯ
Любой иммунолог,вирусолог все обьяснит,и ничего не понятного(как пишет автор статьи),по сути,здесь нет.Механизм предельно,прост...

Распечатайте и покажите эту тему "любому вирусологу", мне просто интересно - что он скажет :) Да, если надумаете писать ответ - не забудьте присовокупить к нему фото электронного микроскопирования "ВИЧ" в соответствующей полосе объединения вирусных частиц. Это - единственное доказательство существования в природе любого вируса. Весь мир будет вам необычайно признателен за такое фото :)

мама
Екатеринбург

Merlin,не вводите народ,без медицинского образования в заблуждение.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ПИКОНЯ
Merlin,не вводите народ,без медицинского образования в заблуждение.

Каким образом я ввожу народ без медицинского образования в заблуждение - можно поинтересоваться?
На мой лично взгляд все уже введены в заблуждение (включая народ с медобразованием) - в части касающейся доктрины ВИЧ/СПИД.
И чтобы отделеть зерна от плевел медобразование совсем даже не нужно - достаточно всего навсего элементарного здравого смысла.
ОпровергнИте меня, плиз, а заодно и всех диссидентов на свете - жду не дождусь :)

мама
Екатеринбург

Merlin
ОпровергнИте меня, плиз Дорогой,Merlin!Я не против дискутировать на столь волнующую тему,но у нас с Вами получится междусабойчик...Не думаю,что можно приводить случаи из жизни в прямом эфире,это нарушение врачебной этики.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня был не защишенный секс. Через месяц, после этого, сдал анализы и получил результат ВИЧ+. До этого, 6 месяцев назад, был ВИЧ-. Еще раз сдал анализы, сново ВИЧ+. :( :megashock:
Незнаю, на что верить...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гость
был ВИЧ-. Еще раз сдал анализы, сново ВИЧ+.

Плюс на минус даёт минус. Элементарная математика.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Merlin
Распечатайте и покажите эту тему "любому вирусологу", мне просто интересно - что он скажет Да, если надумаете писать ответ - не забудьте присовокупить к нему фото электронного микроскопирования "ВИЧ" в соответствующей полосе объединения вирусных частиц. Это - единственное доказательство существования в природе любого вируса. Весь мир будет вам необычайно признателен за такое фото

Ну хз. в нашей же академии давно знакомы с сабжевой точкой зрения. И как раз придерживаются того,что ВИЧ существует.
И фотографии там же есть,на кафедре микробиологии на стендах висят. Как же можно отрицать существование того,что вот перед глазами?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Xamik
Ну хз. в нашей же академии давно знакомы с сабжевой точкой зрения.

Вы давно в нашей медакадемии учитесь?
Вы ежедневно общаетесь с практикующими врачами и пациентами?

Xamik
И фотографии там же есть,на кафедре микробиологии на стендах висят.

И на заборах тоже пишут - вы читаете и соглашаетесь?
"Верить всему и сомневаться во всем - две позиции, одинаково удобные - и то и другое избавляет нас от необходимости думать" (Анри Пуанкаре "О науке")

хочу стать папой!
Екатеринбург

Merlin
Вы давно в нашей медакадемии учитесь?

Два года уже. С врачами нет,но с сотрудниками кафедры да. И не вижу повода сомневаться в их словах.

Merlin
И на заборах тоже пишут - вы читаете и соглашаетесь?

Ага, и в книжках тоже всякое пишут. Да и вообще чему нас учат в институтах.))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Xamik
И фотографии там же есть,на кафедре микробиологии на стендах висят.

Хорошо! Сделайте пару копий фото, висящих на стенде - с комментариями ученых кафедральных мужей (только пусть обязательно обозначат на этих ЭЛЕКТРОННЫХ снимках - где именно там находится мифический ВИЧ), а я подсуну эти фото своим экспертам и к их мнению приложу описание клинических случаев из моей лично практики лечения и общения с этими больными (лет так 14 - если ничего не путаю, ну - плюс/минус пару-тройку лет).

мама
Екатеринбург

Огромное спасибо автору за топик, за статью, спасибо и другим участникам - особенно Мерлину. Очень интересно, познавательно и, главное, иллюстративно. Честно, до статьи думала, что вирус, но что-то.... Теперь все понятно стало. Действительно картинка складывается.

А насчет нападок из-за отсутствия мед. образования - перечитайте еще раз приведенные выше статьи и посмотрите, КТО и С КАКИМИ ЗВАНИЯМИ насчет данной проблемы высазывается. Не достаточно авторитетными считаете? и те 6000 тоже?

Тема закрыта
Причина:
";