Громадный фурункул(((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Jalo
Девочки из Асбеста,сводите завтра горемыку за руку в больничку

просто посетитель
Екатеринбург

ЖиРаФ
Кстати а у меня полиса нет.Примут??

С острой болью обязаны принять без полиса.

12345

У меня фурункулы были на протяжении 3 лет. Один раз 12 штук сразу насчитала их на себе. Сначала ходила к врачу, их вскрывали,ставили антибинтики, вит. Б, делали переливание, ничего не помогало, потом плюнула, занялась самолечением, вскрывала их сама, вишневского, ихтеолка. Но потом под мышкой всачил такой фурункул, как целых 5 грецких орехов, рукой не могла шевелить, мама меня переодевала(а мне тогда 22г. было). Поздно вечером побежала на скорую, вскрыли, без анестезии(не было у них), потом месяц ходила на перевязки. Стала укреплять имунитет, следить за питанием, ну и одеваться теплее. Слава богу, уже 3года о них не вспоминаю(ттт). Так что автор идите к врачу,реально станет легче

мама
Екатеринбург

ЦаревнаЛягушка
вы всерьез считаете, что такая штуковина размером с орех сама пройдет?

ну ладно хоть на врача вас уговорили))

ЖиРаФ
(( А расскажите кому вскрывали,как это происходит,какие ощущения?И,самое главное,как перевязки проходят????

AнгеL
Поставят анестезию, вскроют фурик, убеерут стержень и омертвевшие ткани вокруг, промоют, засунут дренаж, заклеят повязкой и отпусть с миром. Назначат антибиотики и обезболивающие препараты.
Перевязки каждый день или через день. Не БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!

+++
у меня 3 разреза на лице- шрам только от одного самого первого-тянула тоже долго не шла...пока лицо как в фильмах ужасов не заплыло, что глаза не могла открыть...
там же обезболивают- чувствуешь,что копошаться, но совершенно не больно ...и перевязки тоже ... затягивать не нужно =эт факт..

Tsvetohek
Главное какая зараза внутри сидит,

угу...у меня в кишках дело было ... после операции прошло... ишите внутри причину фурункулеза- на всё что можно и нельзя кровь сдайте, узи брюшной полости сделайте -посмотрите в каком состоянии ваши кишочки и другие органы... ищите причину- перебирайте врачей-кто-нибудь да найдет... иначе всю жизнь с такими бяками ходить-не вариант ...

Екатеринбург

ЖиРаФ
И вообще говорят от этой напасти помогает только курс процедур Гемодиализа

причиной рецидивирующего фурункулеза в настоящее время считают ЖДА и гипотиреоз.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Отвязала вчера лук,привязала линимент.Сегодня шишка уменьшилась
А что такое

shusha
ЖДА

??

мама
Екатеринбург

shusha
гипотиреоз

Мой вариант оказался. Как назначили лечение + курс иммуноглобулина прокололи, больше и не появлялись (ттт...). Надеюсь, Вы сходили уже к врачу, автор.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖиРаФ
Сегодня шишка уменьшилась

как пить дать-не пойдет, ведь уменьшилось же %)

просто посетитель
Екатеринбург

Charme
только мне они вкусными кажутся

В детстве казалось ужасным пойлом.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖиРаФ
Сегодня шишка уменьшилась

А потом может это перерасти в карбункулы.
Я видела однажды, у моего отца такая шняга была на ноге, теперь там дырка большая заросшая кожей. %)

просто посетитель
Сочи

ЖиРаФ
.Сегодня шишка уменьшилась

охохооо....автор!ну не надо заниматься самоубеждением и самолечением

Танита
как пить дать-не пойдет, ведь уменьшилось же

+100500

в тени

Танита
как пить дать-не пойдет

Не, ну наследник-то есть, успела

мама
Екатеринбург

:j_0012:

просто посетитель
Екатеринбург

ЖиРаФ
Отвязала вчера лук,привязала линимент.Сегодня шишка уменьшилась

Вот где ум у человека???
вам если на себя нас***рать, то подумайте о своем ребенке? Вы за него в ответе, и если что с вами случиться(из-за фурункула), то виноваты будете только вы! А ребенку без мамы, ой как плохо!!!

Екатеринбург

shusha
ЖДА

железодефицитная анемияСообщение было изменено пользователем 13-09-2011 в 15:04

Екатеринбург

Автор, даже если шишка уменьшилась - без чистки вряд ли получится обойтись... У меня копчиковая киста - пару раз были обострения в виде нагноения. Однажды, гнойник лопнул, дрянь вся вытекла. Сразу же полегчало. Думала, обойдусь без хирурга. Хрен. ПРишла на консультацию - сразу в стационар, на операционный стол. 2 недели с ежедневными перевязками... Не тяните с гнойными болячками. Нехорошая весчь.

Екатеринбург

AнгеL
то подумайте о своем ребенке?

Да ладно, детдома у нас в стране хорошие,одевают,обувают,учат. Опять же может кто из родственников согласится приють малыша автора. В конце концов, автор взрослая тётка-это её жизнь и её здоровье. Если она сама о себе не думает, то....

просто посетитель
Екатеринбург

Та ещё...зараза
Если она сама о себе не думает, то....

Автор, вы ГЛУПОСТЬ НА НОЖКАХ!Сообщение было изменено пользователем 13-09-2011 в 15:21

мама
Екатеринбург

AнгеL
Автор, вы ГЛПОСТЬ НА НОЖКАХ!

и безответственность :P

Шмель

Чо она, так и не сходила? Да и хрен с ней, во еще уговаривать. Пошли в другую тему!

просто посетитель
Екатеринбург

Морра

точный адрес указывайте, там и встретимся

мама
Екатеринбург

Морра
Пошли в другую тему!

про другой фурункул?

Аноним 261

Автор,вы че глупая баба та такая а???Вам ж все сказали что гангрена будет,сепсис,само не пройдет,сегодня уменьшился,а завтра температура за 40 зашкалит и встать не сможете!!!Вы че вообще такая !!!Плохо это все как у вас!!!!!!!Не больно это,я бы прям ночью щегонула бы и ребенка в охабку,у меня когда после педикюра на ноге палец загноился и распух,я с двумя детьми побежала к херургу,С двумя мелкими детьми,и вскрыли,прочистили укол в палец воткнули,разрезали,ваще не больно,потом больно тоько после наркоза,у меня там еще ноготь вростал,ненчего зато зажило,а так не знаю че бы было!!!

Мелкая

У меня лет 12 назад фурункулы вскакивали почти каждый месяц. Но ни один из них не назрел. %) Потом на ноге что-то зачесалось и вычесался стержень, но ямка как от назревшего фурункула осталась. Один был на лице, где-то еще, уже не помню. Тогда ничем не мазала. Провели мне ... не помню как называется - кровь из вены в ягодицу+аскорбинка и они у меня больше не появлялись. Но видимо я какая-то особенная, что фурункулы у меня сами проходили, не назревая. Но шрамы от них есть на животе - в 1 год был фурункулез, лечили долго. Т.е. я как бэ тоже опытная/резанная.
Поддержу всех отписавшися - автору надо к врачу! Вскрыть этот фурункул! И заняться своим здоровьем, иммунитетом! У меня мама долго терпела, не шла к хирургу, мазьками мазалась, а он все никак не выходил. Потом когда уже больно стало одеваться, пошла в больницу. Оказалось он во внутрь рос.

мама
Екатеринбург

Во-первых к хирургу,
во- вторых сдавайте анализы на иммунограмму,
надо искать, причину, почему?
Самолечение в данной проблематике, доведет до ненужных последствийСообщение было изменено пользователем 14-09-2011 в 12:02

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";