ох уж эти сигареты!

Екатеринбург

аноним
одно время стояла с курящими с заженной сигаретой, но не курила - просто нюхала

А я и сейчас иногда ходу с мужем "покурить".Мне этого заглаза хватает.Да!Стаж курения 20 лет,НЕкурения полгода и думаю,что на всю жизнь.Пока не хочу закуривать даже близко!Мне так хорошо!И правда,перестало "свистеть" в горле,не стало кашля по утрам,кожа на лице,как попка младенца)))

мама
Екатеринбург

Курила 12 лет,бросила в тот день когда тест на беременность оказался положительным :) ,дочке сейчас 9 месяцев,курить не собираюсь больше никогда,как представлю этот запах и дочка все нюхает,брррр гадость

автор
мама

КатеринаВ

ой как много всего полезного!спасибо!подбадрили!Пока держусь ,но скоро муж с работы придет,буду стойкой!

автор
мама

КатеринаВ
врач-нарколог,когда бросал сам, стал при желании покурить заваривать чай.С чувством,с толком,с расстановкой. Потом отвык и от этого ритуала.

а у вас какой ритуал был?или не было?

Екатеринбург

лера.
у вас какой ритуал был?или не было?

Не,я как-то пережила этот момент.Кстати,в отличие от многих,я не "заедала" конфетками перекуры и не поправилась ни на грамм.Даже похудела чуток. ;)
Вспомнила!Мой бывший муж,когда бросал,жевал мятную орбитину или диролину вместо сигареты,то есть когда хотелось покурить)))Ему помогало.

Екатеринбург

В любом случае,автор,вы большая умничка,что стараетесь!У вас всё получится.Главное,вы эту мысль выносили и родили уже.Ну и пусть предыдущие попытки были неудачными...Москва не сразу строилась!

автор
мама

КатеринаВ

спасибо!огромнейшее,вот читаю такие сообщения и сразу про сигареты забываю

Екатеринбург

лера.
читаю такие сообщения и сразу про сигареты забываю

Это ничего,что ещё помните о них. Я вот тоже сегодня лежала загорала,к экзамену готовилась,дак мысль возникла,что неплохо было бы покурить.Но...поняла,о каких глупостях я думаю. Я слишком сильно себя люблю,чтобы травить свой организм добровоьно. :)

мама
Екатеринбург

знакомая еще полгода назад говорила - никогда не брошу, 5 раз пыталась, через неделю начинаю снова.

А тут - некурю уже 2 месяца. Я удивилась. Она в пост бросила. До этого - бросает - начинает полнеть, а в пост располнеть не вышло. Месяц прошел как пост кончился - говорит , что даже не тянет покурить. Раньше никогда не постилась. Что нынче её сподвигло -не знаю. но вот такой результат.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лора Белоиван бросает с эл.сигаретой:
"Первое - как выяснилось, я полностью перешла на электронные сигареты. Выяснилось случайно: примерно с месяц я курила 1:1 взрослые сигареты и фломастер, затем сигареты кончились (несколько дней назад), потом нашлось четыре штуки в забытой пачке, потом кончились и они, в лабаз мне было лень и некогда, я вяло попросила Ветеринара купить по дороге, он забыл, мне было лень напомнить - в итоге курю фломастер, тихо радуясь отсутствию пепельницы рядом с клавой. Только время от времени делаю движение - как будто стряхиваю пепел - в чашку с кофе. Бонус: с утра во рту не насрано, а так, чуть-чуть посикано.
...
Я становлюсь фанатом электрической сигареты. Спасибо brmr! если бы не она, фиг бы я разобралась в премудростях фломастера и выбрала подходящий. Я купила бы сперва какую-нибудь херню, быстро бы на ней обломалась и ушла разочарованная обратно в smoking room. (Бырмырчик сперва дала мне свой фломик погонять, потом сказала, что именно покупать, потом задарила литр всяких жиж на пробу, а потом купила по моей просьбе стартовый набор для Казимировой. Казимирова, кстати, с 21 марта курит только фломастер - то есть, со дня моего прилёта из Мск, откуда я ей и притащила купленный Бырмырчиком набор)."

мама
Екатеринбург

Не курю 2,5 года,мои соображения были-противно,надоело,стрёмно,жалко здоровье.Просто взяла и перестала.Потом от дыма стало выворачивать.Супруг не курит с начала весны-соображения те же.Долго говорил,что хочет завязать,в один вечер решился и бросил.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
автор,вы большая умничка,что стараетесь!У вас всё получится.Главное,вы эту мысль выносили и родили уже.Ну и пусть предыдущие попытки были неудачными...Москва не сразу строилась!

присоединяюсь. Отец курил около 30 лет. Бросать пытался только на словах. А потом с рождением внучки резко перестал курить и всё. Два года уже прошло. До сих пор не понимает, почему раньше этого не сделал. Я им горжусь. :)

мама
Краснодар

karrrina
Отец курил около 30 лет. Бросать пытался только на словах. А потом с рождением внучки резко перестал курить и всё. Два года уже прошло. До сих пор не понимает, почему раньше этого не сделал

У меня дед, ему сейчас 84 года, бросил когда родился первый ребёнок, больше не курил. А муж бросил 6 лет назад, курил до этого лет 10..... На работе замотался так, что в выхи не было сил с 9 этажа спуститься на лифте и купить сигареты, меня просить - не вариант, я никогда ему их не покупала (принципиальная позиция была). Так двое суток не курил, спал-спал-спал все выхи. В понедельник, выспавшийся, подумал как хорошо себя чувствует, и понял что 2-е суток прошли без сигарет - хороший повод бросить. Через пол-года, поспорил с юными девочками на свадьбе у друзей что не сорвётся, если выкурит одну (выпивший учил их жизни ). Выкурил. Это была последняя.

мама
Екатеринбург

йа курю 6 лет)))

лера.
.Ну а те кто курит еще присоединяйтесь,буду очень рада,

я б присоединилась, НО я жду свою ЭС скоро, жду-недождусь :heart: тогда и присоединюсь, ибо буду уже не курильщиком а парильщиком))) парение - не курение) када на ЭС перейду надо ведь тоже будет отказаться от сигарет... приду к вам))))

я

аудиокнига алена карра вам в помощь ;)

я

курила 7 лет,после прослушивания этой аудиокниги бросила,не курю уже 3 года :)

Екатеринбург

бррр
аудиокнига алена карра вам в помощь

Лично для меня фигня полнейшая. Я её "прочитала" года 3-4 назад.Не бросила.А пришло время и бросила без всяких книг.

мама
Екатеринбург

,са

КатеринаВ
Надо разбираться-зачем вы курите. Практически для каждого курильщика общение с сигаретой-это ритуал. Дак замените этот ритуал другим!

Это точно-ритуал.Заменяют в основном покурить на пожрать к сожалению это второй распростаненный ритуал Еда.Сообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 02:02

мама
Екатеринбург

лера.
И еще знаете не верю я во все электронные сигаретки ,жевачки ,таблетки,пластыри и прочую гадость!

подруга бросила курить с пластырем,стаж больше 20 лет ей мама его купила,т.к. сама она тоже в это де а неверила и помогло ведь....я считаю пробовать нужно все пластыри,пастилки-не помогло,ну и фиг с ним,желание главное растет бросить курить А вот электронные сигареты это та же зависимость,только от пара не будет денег на пар,тут же заменишь табаком....у меня так двое знакомых бросали,у одной деньги кончились,другому просто надоело-обратно перешел на табак

мама
Екатеринбург

viv777
А вот электронные сигареты это та же зависимость,только от пара

ну я например. мне оно и надо, ибо курить-то я люблю и не хочу бросать, а сами сигареты обычные - дрянь полнейшая для здоровья и ваще в целом... а тут - пааар, все прекрасно, пушисто, процесс остается, вред уходит) так что кому как. тут главное от обычной сигареты отказаться.

viv777
не будет денег на пар,тут же заменишь табаком..

ЭС обходится в среднем по такой же цене, как если покупать обычные :) можно дороже, можно дешевле.
это я к тому, что не надо ругать ЭС

просто посетитель
Санкт-Петербург

Самое главное,что у вас в голове!Я бросила курить совсем недавно,каждый раз когда появляется желание закурить,я думаю вот о чем:
-во-первых,я не собираюсь курить всю жизнь,значит когда-то мне все равно придется бросать и терпеть эту ломку,а чем позже,тем будет сложнее,лучше сейчас потерплю
-во-вторых,я не отношусь к бросанию курить,как к какой-то жертве.и ничего не жду,то есть после выкуривания последней сигареты ничего не произошло и не произойдет.
-в-третьих,каждый раз когда мне хочется покурить,я думаю не о том как это классно,а о том,что я наконец-то некурящая и счастлива этому.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
я бросала курить с таблетками ТАБЕКС - помогло

муж тоже бросил курить с этими таблетками. полтора года не курит,
запах табака вызывает отвращение. очень доволен,рад что бросил.
было конечно трудно,психовал сильно первые пол-года,но сейчас все в норме

мама
Екатеринбург

может не в тему

вчера вечером на детской площадке молодая мама красивым жестом закуривает сигарету, под ногами малыш лет 2-х крутится, через пару минуту возглас этой мамочки - "Брось немедленно, что ты всякую дрянь в рот тащишь!" Оборачиваюсь - мальчуган какую-то палочку с земли поднял и сосет.

печально, что часто такие картины встречаются.

Екатеринбург

viv777
Заменяют в основном покурить на пожрать

Я не заменила.У меня наоборот сейчас дыхалка позволяет заниматься спортом)))И я даже похудела после отмены сигарет)))

viv777
подруга бросила курить с пластырем

Я уже где-то выше писала,что это чисто эффект плацебо,т.к. зависимость от никотина проходит максимум через неделю.А вот психологическая зависимость от ритуала проходит очень долго.Вот именно тут нужна сила воли)))

NoMammy
,я не отношусь к бросанию курить,как к какой-то жертве.и ничего не жду,то есть после выкуривания последней сигареты ничего не произошло и не произойдет.

Вооо!Мудро!А я вообще себе сказала,что я не бросила,я просто сегодня не хочу курить.Если я захочу,то покурю завтра.Ну или послезавтра-ведь завтра я опять не захочу)))Так легче,чем запрещать себе)))

NoMammy
каждый раз когда мне хочется покурить,я думаю не о том как это классно,а о том,что я наконец-то некурящая и счастлива этому.

А я думаю о том,как будет жаль себя,что не выдержала и снова начала травить ядом(!!!) свой организм добровольно.

kabanchik
я бросала курить с таблетками ТАБЕКС - помогло
муж тоже бросил курить с этими таблетками

Ни первому мужу не помогло,ни второму. Опять же,не справились с психологической проблемой.

mikka
вчера вечером на детской площадке молодая мама красивым жестом закуривает сигарету, под ногами малыш лет 2-х крутится, через пару минуту возглас этой мамочки - "Брось немедленно, что ты всякую дрянь в рот тащишь!" Оборачиваюсь - мальчуган какую-то палочку с земли поднял и сосет.

Ну вот совсем не в тему,если честно.Сравнение с ребёнком правильное,канеш,но если она хочет курить-это её личное дело.Лишь бы это не мешало другим деткам и их родителям.Я вот всегда курила при сыне.Считаю,что прятаться хуже,уж лучше пусть знает,что мама тоже не идеальная.Но зато как он сейчас мной гордится!!! :)

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
Я не заменила.У меня наоборот сейчас дыхалка позволяет заниматься спортом)))И я даже похудела после отмены сигарет)))

Ну так я и не написала что 100% бросивших курить стали много жрать но это действительно частное явление,особенно у мужчин....вы не относитесь к этой категории,здорово я тоже бросила не зажирая.но только потому что у меня желудок болел а так наверное бы в два раза толще стала

Pika_в_шоке
это я к тому, что не надо ругать ЭС

Я не ругаю,мне все равно-я же теперь не курю.Курить бросила без всяких заменителей.Сам процесс курения нравился(поэтому и стаж приличный).Но жутко не нравилась зависимость от табака %) менять ее на зависимоть от ЭС-смысл?Здоровье?В горах вон трубку до 100 и более лет курят,здоровье не всегда зависит от табака,хотя при нашей экологии в Екб,лучше не курить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";