Выдернула зуб мудрости :( до сих пор губа как замороженная :(

автор
мама
Екатеринбург


болит... гад... пульпит точно ибо во всех рядом сидящих зубах нет нервов давно а чувствую горячее и холодное :( гадство :( и 8-ки не лечат, да и не соглашусь... но и вырывать боюсь до ужаса... он еще и кривой по снимку похоже....
надо идти ко врачу :( а я боюсь :(...
знаю что дергать их ужастно и сложно, подруге 4 часа дергали :(...
и знаю что надо и боюсь....... скажите что не больно дергать....
даж не знаю чего хочется :( просто поныть, наверное :( ни разу в жизни зубы не дергали, только в детстве молочные :(

Сообщение было изменено пользователем 28-08-2007 в 16:07Сообщение было изменено пользователем 29-08-2007 в 10:34

просто посетитель
Екатеринбург

жди пока сама не вывалится.
сказала добрая Галя...
сама боюсь до жути, хожу только когда пару ночей не посплю. %) :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

ну пока найз помогает ночью уснуть.... :vava:

мама
Екатеринбург

Вообще не было больно.

просто посетитель

у всех по-разному...у меня вот тоже было достаточно сложное удаление. Кривой был...с долотом выковыривали по частям...Но в процессе не было больно, так как анестезия хорошая..было не приятно. Больно стало потом, причем не зуб, а челюсть болела...видать подвывих какой-то был. Рот месяца два вообще еле открывался, кусать было неприятно еду. А ныла челюсть вообще до года где-то :) Вот такой позитивчик :) Мне здоровый кстати удаляли, потому как десна воспалялась сильно, рос он видите ли.

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
челюсть болела...видать подвывих какой-то был. Рот месяца два вообще еле открывался, кусать было неприятно еду. А ныла челюсть вообще до года где-то

ужасы какие...
больше - ни ногой!!!

просто посетитель

Ермолаевна (патент на ник)
ужасы какие...
больше - ни ногой!!!

а мне второй надо удалить...пойду, а что делать :) Вот подожду как яблочный сезон кончится, яблоки догрызу и пойду )))

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
яблоки догрызу и пойду )))

так собаке скормить!!!

мама
Екатеринбург

Satoko
Вообще не было больно.

+1
вам же укол могут сделать обезболивающий, у меня уже 2 нет, даи не к чему они, эти мудрости :)

мама

Lenka-Penka
скажите что не больно дергать....

канеш не должно быть больно, анастезии поставьте по максимуму

просто посетитель

Ермолаевна (патент на ник)
так собаке скормить!!!

да и так все мелкие скармливаю....ему видать понравилась диета :D Надо кстати проверить корзину с яблоками Сорри за офф )))

автор
мама
Екатеринбург

это тот укол который в нерв тыкают... что потом и в ухо и в глаз прострел идет? его только хирург ставит который... Я имела удовольствие такой укол поставить, когда 7-ку лечили, ставили у хирурга, неделю потом челюсть еле открывалась :(
кстати даже после того укола я все чувствовала когда зуб вскрывали :((((
хех... ну боюсь я :(
бутылку валерьянки, пачку димедрола с анальгином и можно заносить в кабинет

asa
мама
Екатеринбург

у меня было как у Чуды ф перьях... малышу при этом было 3 недели... температура 40...после анастезии перестал закрываться глаз))) НО!!!! удалять было не больно, было больно ПОСЛЕ удаления.. Кетанол рулит

автор
мама
Екатеринбург

asa
было больно ПОСЛЕ удаления

да... хорошее успокоение

просто посетитель

asa
НО!!!! удалять было не больно, было больно ПОСЛЕ удаления.. Кетанол рулит

я найз пила...но даже отходняк в принципе терпим...Достало если честно кромсать еду мелкими кусочками, чтобы себе в рот запихивать...А потом еще несколько месяцев челюсть щелкала при открывании и куда-то ее вело (нижнюю) в сторону..Прям как в фильме ужасов :shock: :DСообщение было изменено пользователем 27-08-2007 в 19:41

asa
мама
Екатеринбург

Ленка-пенка . у меня перед удалением сердце прихватило . так они мне крвалола накапали и еще медсестра когда держала голову , слегка шею свернула... Тот еще видок был на другой день : шея свернута, глаз не закрывается, НО это фигня по сравнению с зубной болью... УДАЛЯЙТЕ смело

автор
мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
челюсть щелкала при открывании и куда-то ее вело (нижнюю) в сторону

просто посетитель

да не бойся...все-равно дергать надо,это раз..а два: все-равно со временем заживет ;)

автор
мама
Екатеринбург

дак это единственная мысля меня и спасает что все равно когда-нить пройдет :( но все равно боюся я очень :(
хех... завтра буду Вероничке звонить, стоматологу своему и записываться :(((

просто посетитель

кстати обсудить имеет смысл лекарство в качестве анестезии, они тоже разные бывают...Ну чтоб подействовало. Да и еще, меня где-то до получаса в коридоре выдержали, так что заморозка была качественной...Меньше 20 минут даже и не лезьте в кабинет..Ну имхо...Ибо не первый раз замужем... то бишь у зубного в кабинете :)

автор
мама
Екатеринбург

ну вот знаю что лидокаин меня отлично замораживает, а какое-то другое нифига не берет :( попробую попросить

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка
зато птотм будет хорошо

это будущее как правило обычно слишком далеко :(

просто посетитель

Пионерка
или в процессе постановки укола

Пионерка
или при дергании

Пионерка
или потом, когда отходняк

:D или все вместе

мама
Екатеринбург

Попросите обезболивание посильнее сделать. У мужа зуб мудрости был здоровенный, сидел крепко, давно покою ему не давал. Выдернули очень быстро, говорит, совсем не чувствовал, как тащили, только голова дернулась. Дергал врач-мужчина. Пришел домой, выпил таблетку простого анальгина, и все. Больше и не вспоминает. Так что не бойтесь или наоборот, разрешите себе бояться. Все равно идти-то придется, чем быстрей, тем лучше. Идите, все будет хорошо! ;)

Тема закрыта
Причина:
";