Выдернула зуб мудрости :( до сих пор губа как замороженная :(

Екатеринбург

У меня другой опыт удаления зубов мудрости - две штуки удаляла - почти понравилось - правда после первого болела сутки десна - но терпимо а недавно после второго зуба почти ниче не болело и никаких сверлений так хрустнуло что то и все. А щас такая анестезия что десна просто онемение при обретает никаких заморозок и просто отходит постепенно.

мама
Екатеринбург

Старющую тему подниму...
2 стоматолога-ортопеда сказали удалять 8-ки по принципу - они не участвуют в жевательном процессе, сдвигают остальные зубы, из-за этого нагрузка на 6-ки и 7-ки больше, чем положено... а они, 8-ки мои не болят, не мешают, ровненькие, хорошенькие...

Уже решилась удалять, да прочитала весь этот топ. Теперь БОЮСЬ жутко :(

Автор, у вас как дела-то? Онемение прошло?

автор
мама
Екатеринбург

JGh*
Автор, у вас как дела-то? Онемение прошло?

прошло, да не совсем, чувствительность есть, но не так как на другой стороне, а как будто немного в тумане, ну и в некоторых местах вообще кожа ничего не чувствует, а в некоторых гиперчувствительность.
Недавно выдернула с той же стороны 6-ку, удалили за минуту, даже не почувствовала. Но, видимо от укола, давления и заморозки, у меня опять все онемело и болело дико, даже флюс начал расти. Зимой заматываю подбородок в шаль, иначе отмараживается моментом. А так, уже привыкла.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
прошло, да не совсем

:(
еще подумаю, надо ли драть свои "для профилактики", не беспокоят ведь... Лучшее ведь враг хорошего..

Lenka-Penka
А так, уже привыкла

Невесело, конечно, но что уж

автор
мама
Екатеринбург

JGh*
для профилактики

вообще не надо, у меня во втором зубе мудрости пульпит, и на верху тоже, я теперь только лечить пойду, пусть больно, зато без последствий.

Тема закрыта
Причина:
";