Выдернула зуб мудрости :( до сих пор губа как замороженная :(

asa
мама
Екатеринбург

ищи поиском в инте про удаление моляров

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka-Penka
выдернула

Кошмар... Надеюсь перестанет болеть как можно быстрее. Мне капюшон то срезали и то крайне неприятно было, а тут...

автор
мама
Екатеринбург

товарищи, а скажите.... а скоко потом нерв отходит?
просто у меня до сих пор губа заморожена и половина нижних зубов не чувствует даже когда чего-нить откусываю, то есть как при заморозке. Но это уже не заморозка.... ибо язык отошел, да и времени вон скоко прошло..... Подозреваю что нерв задели....

автор
мама
Екатеринбург

и к нижней челюсти не могу прикасаться. но это то понятно, но... вся щека опухла как при флюсе :(
скула болит, губа заморожена.........
ко врачу сегодня пойду, но мне страшно :(

Санкт-Петербург

Лен, мне тоже выдирали восьмерку. Тоже кривую и ужасную. Неделю температура около 38 держалась. От боли кетанов спасал. Попробуйте, только больше твух-трех таблеток в сутки нельзя.

мама
Москва

Lenka-Penka
просто у меня до сих пор губа заморожена и половина нижних зубов не чувствует даже когда чего-нить откусываю, то есть как при заморозке. Но это уже не заморозка..

Лен, не хочу тебя пугать, может у тебя случай полегче...но мне оперировали зуб мудрости в 23-ей челюстно-лицевой...так же было, нерв задели...сначала ваще губу не чувствовала, кофе мимо пила и не слышала как оно течёт по губе:D ))) прошло 6 лет...губа двигаетцца всё нормально, но чувство заморозки до сих пор, уже внимания не обращаю,свыклась:)

автор
мама
Екатеринбург

Мега
прошло 6 лет...но чувство заморозки до сих пор

%) :megashock:
мне сегодня сказали что да, такое бывает, типа осложнение :(. Что такие большие зубья у женщин редко бывают, токо у мужиков... вот повезло то кобылой родится....
Короче все так же у меня :( на физпроцедуры хожу, щека опухла как у бурундука, губу не чувствую и подбородок тож :(

asa
мама
Екатеринбург

ну хорошо что глаз закрывается))) У меня еще когда глаз не закрывался чувствовала себя Лихом одноглазым... Не забудь обезбаливать, главное не терпеть боль

Екатеринбург

сочувствую:(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

МАМО!!!!! мне тоже надо их удалять и как можно быстрее и врач при осмотре сказала что они как-то в саму кожу (или в щеку) растут чтоли... Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ БОЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

ну что, прошло 3 недели... полет тот же, то есть:
нерв нифига не чувствует, подбородок и губа немые, на улице холодно и мой подбородок, передние зубы и губа в момент обледеневают...
Врач посоветовала еще дэнасом попробовать полечить, это что за зверь такой? дома такой держат? мне в больницу вообще в лом ездить каждый день, итак 2 недели ездила туда когда передние зубы выварачивало, вроде перестало выварачивать, онемение не плошло... Грустно.... Больно к коже подборотка прикасаться, очень неприятно и противно становится и мерзнет он постоянно :( как будто в вечной мерзлоте...
Дэнас только в физкабинетах есть или дома такой тож держат?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lenka-Penka

Лен, а это вообще нормально, когда так долго проходит всё? Ну там, онемение и пр.???

автор
мама
Екатеринбург

сказали что рано или поздно отойдет.... что это бывает такое осложнение после сложных зубьев. Сказали что у кого-то за 3 недели отходит, у кого-то и 6 месяцев занимает... дак не сомневаюсь что отойдет... когда кот нерв прокусил на руке и мезинец нифига не чуял, такие же ощущения были, но... он 2 года отходил.....
2 года я не вытерплю... очень уж холодно... а на улице зима впереди, отморозить можно в 2 счета губу...
Вот хожу уже шарф 5-ти метровый приглядываю чтоб подбородок кутать в него

мама
Екатеринбург

хе. бывает хуже, но реже. мне как то при удалении зуба попали уколом в глазной нерв, так глаз у меня к носу сполз и я ходила день косая. одним глазом вижу, а если двумя смотреть - все двоилось:-)))

мама
Екатеринбург

Меня тоже это интересует, пора уже 2 мудрости удалять :(
Вы в какую больничку ходили...

Lenka-Penka
Дэнас только в физкабинетах есть или дома такой тож держат?

дома его тоже держат т.к. распространяется по сети. могу поискать если надо, мама как-то о нём заикалась...
А вообще, Вам врач не могла, сильной анастезией, нарушить нервную чувствительность? :(

мама
Екатеринбург

Злой Кошак (Ex airotciv)
От боли кетанов спасал. Попробуйте, только больше твух-трех таблеток в сутки нельзя.

не увлекайтесь, к нему привыкание...с тем же успехом можно и морфий колоть((((

хочу стать папой!
Екатеринбург

Надейка1 "...не увлекайтесь, к нему привыкание..."

Нет к нему никакого привыкания - нестероидный противовоспалительный препарат к опиатам (морфию) не имеющий ровным счетом ни малейшего отношения! Просто длительный прием кетанова и большие дозы неблагоприятно влияют на периферическую кровь.

мама
Екатеринбург

Надейка1
с тем же успехом можно и морфий колоть((((

Это слова нашего дедушки, который кетанов постоянно в кармане носит...

Merlin36
длительный прием кетанова и большие дозы неблагоприятно влияют на периферическую кровь

Последствия при злоупотреблении, всё же, могут быть существенные(((
Я больше склонна к препаратам без побочностей)))

asa
мама
Екатеринбург

ха, а ы Надейка найдите препарат без побочностей.. у меня этот зуб так болел, что я готова была все 10 ампул разом вколоть... Кетанол рулит при зубной боли

мама
Екатеринбург

asa
найдите препарат без побочностей..

Натуральный нативный проплис, например, обладает сильным обезболивающим и спазмольтическим действием (кокаин превосходит больше чем в 3раза, новокаин -в5раз) при этом ещё и ранку заживляет ;)

asa
мама
Екатеринбург

та..милая, хде ж его найти когда ты лежишь офигев от боли а под боком трехнедельный младенец (это я свою ситуаци. описываю...), вот и пришлось самой себе в милую ляшечку колоть эту бяку, даже сейчас зная то что вы предолжили, сильно сомневаюсь что найду прополис в любой аптеке...

просто посетитель
Екатеринбург

Лена, то что с тобой произошло-к сожалению бывает :(. При проведении анестезии или удалении повреждается веточка нерва, и ей нужно время, чтобы восстановиться. Покольку нервный клетки таки восстанавливаются, но меееедленно -надежду не теряй. У моей коллеги после удаления 8-ки на это ушло полгода. Сейчас все в порядке. Пациенты иногда бывает жалуются-но у них чаще сроки измеряются несколькими днями или неделями.
По опыту -физиотерапия должна быть грамотно подобрана, а не по принципу -это не помогло -попробуем другое.
Витамины (нейромультивит), и постараться отнестись философски. Скорее всего -это пройдет. Надо просто терпеливо подождать.

мама
Екатеринбург

asa
даже сейчас зная то что вы предолжили, сильно сомневаюсь что найду прополис в любой аптеке...

а причем тут аптека, у меня дедушка пчеловод :) я в аптеку оччень редко заглядываю:)
А небольшого кусочка прополиса больше чем на год хватает : и от простуды, и зубы успокоить да подлечить (он противомикробным действием обладает)
Да и в стоматологии, слышала, прополисом кариес высушивают...только представляю как это дорого %)

автор
мама
Екатеринбург

Ну надежду не теряю. Чувствительность восстанавливается, правда пока только губа отошла и подбородок немного. Передние зубы до сих пор как в заморозке. Из-за этого почему то автоматически жевать получается в основном на противоположной стороне. Вроде и не больно, просто зубы не чувствуют чего жуют. Я уже даж привыкла. Губа отошла, думаю что и зубы когда-нибудь отойдут :).

просто посетитель
Екатеринбург

ОООчень хороший хирург в стоматологии №10, Гуревич Александ Семёнович.

Тема закрыта
Причина:
";