Выдернула зуб мудрости :( до сих пор губа как замороженная :(

автор
мама
Екатеринбург

спасибки за успокоение :)
"бояться - совершенно бесмысленное занятие ибо от того будете вы бояться или нет - результат не поменяется", не помню где прочитала, как раз про меня :) надо почаще себе это говорить

мама

меня отговорили дергать( хотя я три емсца уже рот нормально не закраваю ине ем(
ща приеду пойду к новому доктору на поклон, вдруг что интресеного скажет(
растет зараза( зуб, не доктор(

мама

Да неее не больно. Укольчик.. челюсть немеет и спи себе в кресле пока его там обрабатывают..

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
гадство и 8-ки не лечат, да и не соглашусь... но и вырывать боюсь до ужаса... он еще и кривой по снимку похоже....

кто вам сказал что не лечат????
я как раз сейчас занимаюсь лечением своей пульпитной верхней восьмерки,ничего вроде седня удачно запломбировали каналы
спросите у своего доктора ,может есть альтернатива удалению?

бабушка
Екатеринбург

Lenka-Penka
8-ки не лечат

очень даже лечат. я себе вылечила. и пломбу подточила чуток, чтоп десну не объедать

мама
Екатеринбург

Выдернула уже два мудрых зуба, на верхней челюсти. Не больно. потом тоже нормально отходила, ну пенталгинчик на всякий случай пила.

бабушка
Екатеринбург

Lenka-Penka
знаю что дергать их ужастно и сложно, подруге 4 часа дергали

буквально 2 недели назад выдернула свою 8-ку. оставался от зуба корень да одна стенка. Вырвали за 5 мин, не больно, но противно - все чувствуешь. Когда анастезая отходила - было больно. К вечеру уже настолько, что сама погнала в аптеку за обезболивающим. Выпила - и все. Через 3 дня уже затянулся.
Это я к тому - не стоит заранее кошмары представлять, все может оказаться гораздо проще.

мама
Екатеринбург

Maxx
очень даже лечат. я себе вылечила

А смысл? Восьмерки жевательных функций не выполняют, зачем их лечить? Особенно если уже с болью и скорее всего будут удалять нерв?!
Я уже от всех четырех восьмерок избавилась. Две верхние удалила года четыре или пять назад, они изначально крошились. А нижние восьмерки удаляла в этом году, в мае. Они обе росли лежа и сидели глубоко в челюстной кости. В перую неделю один зуб, через неделю - второй. Боли практически не было, был некрасивый синяк на скуле :) Он потом на шею спустился.
У своего любимого стоматолага, который отлично лечит удалять не стала. Т.к. сложные зубы не все подряд возьмуться дергать. Очень замечательный хирург Матвийчук на Пушкина в стоматологии! Удаляет зубы любой сложности. Все четыре восьмерки удаляла у него. Оч довольна!

самомама
Екатеринбург

мне его быстро выдернули и не больнее 6-ки, и не дольше

автор
мама
Екатеринбург

ну верхние зубы всегда меньше нижних болят
да и зуб у меня тот нижняя восмерка, которая еще до конца не прорезалась, сидит глубоко в десне и криво и уже пульпитная и вообще мне рядом 7-ой зуб лечили, пульпит - было больно и все чувствовала даже с не хилой заморозкой... не представляю как 8-ой лечить, не пойду, это еще страшнее чем удалять

просто посетитель

\~TiRi\~
У своего любимого стоматолага, который отлично лечит удалять не стала. Т.к. сложные зубы не все подряд возьмуться дергать

спецом ездила удалять восьмерку к одному дядечке в обычную районную стоматологию на Белореченской...и то..не совсем без проблем..Однако считаю, что мне еще очень даже хорошо вырвали. Десну резать не пришлось, разломили зубик аккуратно (то есть он не раскрошился). Делали с долотом, очень аккуратно и не спеша, меняли и молоточки по размеру и долото..Потом всё обработали, выписали рецепт , расписали рекомендации, как ухаживать и обязательно сказали на перевязку приехать ( они там бинт с лекарством заложили), но я никуда не поехала, сама справилась...

автор
мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Делали с долотом, очень аккуратно и не спеша, меняли и молоточки по размеру и долото..

мама :megashock: :megashock: :megashock: :shock:

просто посетитель

Lenka-Penka
мама

вот трусиха )))это нормально....меняют же бор у бормашинки в процессе сверления...

автор
мама
Екатеринбург

меня и от бормашинки трясет, но моя врач отлично замораживает и я ничего не чувствую :), а без обезболивания я даж в кресло не сажусь, баюся я %O

просто посетитель

Lenka-Penka
баюся я

трусишко :) а вот раньше на войне в полевых госпиталях ампутации делали без наркоза.. ))

автор
мама
Екатеринбург

ну вот правда... если сравнивать боль когда меня наживую после родов зашивали и боль от удаления нерва наживую (было такое в моем детстве ибо тогда понятие обезболить было токо в кабинете у хирурга, но никак не терапевта, а зубы у меня крепкие и нервы тож неподдающиеся....) то когда зашивали, можно сказать, было почти не больно... хотя я и орала...
вообще стоматолог у меня это фобия... вот нашла сейчас хорошего врача, она лечит и я не боюсь, но она зубы не дергает.... и поэтому я боюсь.................

просто посетитель

Lenka-Penka
боль от удаления нерва наживую

и мне такое делали...причем у меня был пульпит,на двух зубах...я сидела в кресле у стоматолога мокрая, от пота , от напряжения и боли...

автор
мама
Екатеринбург

ага и ревела и меня держали ибо я уже не могла больше терпеть... садизм чистой воды...

просто посетитель

Lenka-Penka
ага и ревела

я уже не помню...ревела ли я...но с тех пор НИКОГДА не запускаю зубы, и слава богу с тех пор не потерян ни один. Даже при малейшем намеке на зубную боль пулей к врачу...хватило видимо переживаний в отрочестве :) Правда на те самые пульпированные пришлось таки поставить металлокерамику...

автор
мама
Екатеринбург

я и не запускаю, все зубы вылечены, кроме вот этих 8-рок :(

просто посетитель

Lenka-Penka
я и не запускаю, все зубы вылечены, кроме вот этих 8-рок

не бойся :) А знаешь почему, потому что страхом делу все равно не поможешь. Надо просто пойти и сделать ;) С вечера налопайся успокоительного, чтобы нормально выспаться...И главное, когда пойдешь, страйся не думать о предстоящем...думай о чем-нить другом...Ну чтоб не накручивать себя. :)

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Делали с долотом, очень аккуратно и не спеша, меняли и молоточки по размеру и долото

Кочмар! Мне выпиливали, ничего не дробили и не выстукивали. Фрагмент кости выпилили, отсюда и отек с синяком. Но это лучше, чем вывернутая челюсть! После каждого зуба неделю отходняк. Заплатила 750 и 850 +рентген там же 28. Очередь не ждала. Он сложные удаления на последние два часа смены оставляет. Потом приглашает через сутки (бесплатно), чтобы проверить процесс заживления. По времени удаление минут 15-20 длится. Еще минут 20-30 дождаться полной заморозки, после укола. После удаления от 15 до 30 минут со льдом сидеть надо. Рентген тоже минут 15-20. Итого часа полтора на зуб.

автор
мама
Екатеринбург

подруге выдергивали 4 часа........... %) это видимо кому как повезет...

просто посетитель

\~TiRi\~
Фрагмент кости выпилили

ну тоже не сахар..пилой ширк -ширк...уж лучше долотом :D

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
но она зубы не дергает.... и поэтому я боюсь.................

Идите на Пушкина к хирургу - оч рекомендую!!!

Тема закрыта
Причина:
";