про таблетки

мама
Екатеринбург

Элизабет
Жуть, у кого то вообще бывает без псоледствий в виде опухолей, бесплодия, лишнего веса? ::=-O:: тоже интересуюсь

у меня бывает.

12 лет стажа. :)
Обычный банальный три-регол. Никаких побочек.

Элизабет
правда что когда ок пьешь нельзя курить и употреблять алкоголь?

брешут
ЗЫ: но курить бы все же не стала. Вредно.

---

на ОК 13 лет. Первые посоветовал маммолог - тризистон. Через несколько лет другой маммолог порекомендовал перейти на регулон, теперь уже года 3 на жанине. Грудь увеличилась на размер, ушла фиброзно-кистозная мастопатия.

Аноним*ка
автор

Лампа
Никаких побочек.

хорошо вам :)

tuio
ушла фиброзно-кистозная мастопатия.

да меня тоже такое беспокоит надо как то лечить :(

просто посетитель
Екатеринбург

на фоне ярины в груди опухоль была, врачи, правда на узи не увидели, но я-то чувствовала уплотнение и болела ощутимо довольно. Перестала пить, норм стало все. Жанин пила, голова болела постоянно и жор вечный был. Отказалась от таблеток. Сестра на фоне Джес поправилась, довольно резко, пила всего по-моему месяц или два. Хотя Джес из поледнего поколения.

мама
Екатеринбург

Я вообще против ОК, пила Джес 1 год, снижение либидо 100%, хотя кожа ровная, прыщей нет, потом цикл восстанавливала 4 месяца, у меня подруга пила Ярину 3 года, уже 3 года цикл не может восстановить, жуткие проблемы с кожей начались, сейчас лечится по-женски всем подряд, в т.ч. и пиявками, хочет забеременеть, не получается, а вообще мужики все бесят, всем им б.я с презервативом не нравится, а потом обвиняют женщину, что она посмела "залететь". Автор, это я так..)), взрыв эмоций,
могу Вам только Джес посоветовать, хоть вредно, но вреда меньше, чем у других ОК. Кстати, я с него не поправлялась.

Аноним*ка
автор

Земляничный дождик
на фоне ярины в груди опухоль была, врачи, правда на узи не увидели, но я-то чувствовала уплотнение и болела ощутимо довольно. Перестала пить, норм стало все. Жанин пила, голова болела постоянно и жор вечный был. Отказалась от таблеток. Сестра на фоне Джес поправилась, довольно резко, пила всего по-моему месяц или два. Хотя Джес из поледнего поколения.

Elfka
Я вообще против ОК, пила Джес 1 год, снижение либидо 100%, хотя кожа ровная, прыщей нет, потом цикл восстанавливала 4 месяца, у меня подруга пила Ярину 3 года, уже 3 года цикл не может восстановить, жуткие проблемы с кожей начались, сейчас лечится по-женски всем подряд, в т.ч. и пиявками, хочет забеременеть, не получается, а вообще мужики все бесят, всем им б.я с презервативом не нравится, а потом обвиняют женщину, что она посмела "залететь". Автор, это я так..)), взрыв эмоций,
могу Вам только Джес посоветовать, хоть вредно, но вреда меньше, чем у других ОК. Кстати, я с него не поправлялась.

видимо всем по разному,кому как повезет ...а кому и нет ...все равно все это гадость :boom:

Аноним 180

Я тоже думаю, что все женские болезни, которыми 90 процентов женщин болеет, это и есть последствия гормональных ок

Екатеринбург


что все женские болезни, которыми 90 процентов женщин болеет, это и есть последствия гормональных ок

и не только женские. Природа мстит за несостоявшиеся беременности. А если серьезно, ОК можно пить только абсолютно здоровым женщинам.

Аноним 864

Ой, только хотела схожую тему создать, а тут вот оно - обсуждение!
После вторых родов через год пришли месячные и на меня напал невиданный доселе хочун - на мужа просто смотреть не могла спокойно, сидим едим, а я его уже мысленно переворачиваю в другую позицию и уххх! Пришлось задуматься о предохранении (ну так-то да, надо было пораньше конечно, но как есть).
По совету врача начала пить регулон. Ну мазня недельная при приёме первой упаковки - куда ни шло, в рамках нормы (при этом врач сказала, что это значит также и то, что таблетки с содержанием гормона 20 мне бы овуляцию не блокировали, т.е. не пошли бы по основному противозачаточному назначению). Дальше хуже: появились прыщи на лице и плечах, повышенный аппетит в комплекте с бессонницей, отекли ноги (слабо, но по голенищам сапог заметила), буквально через неделю после начала приёма появился жирок на животе, прибавка в весе ха месяц как минимум 700 граммов (и вовсе не там, где надо), настроение снижено, всё вокруг не радует, в т.ч. и секс, ради которого эти таблетки, собственно, и принимались. Чтобы получить оргазм стало требоваться гораздо больше времени и усилий, так сказать, и чем дальше, тем больше. Критической точкой стали 3 раза без оргазма и неспособность получить его даже при самоудовлетворении, хотя с этим ну вообще никогда проблем не было.
Во время недельного перерыва на 5 день примерно начало возвращаться либидо, как же я рада была, не передать! Жисть-то прекрасна, оказывается! Реально ожила без таблеток этих.
Потом пошла в сети почитала о связи ок и либидо и о гормональных сбоях после приёма ок... Нафик надо, чес-слово! Резинки да, дискомфортней, но при этом хоть здоровье не страдает так явно.

По снижению либидо в лидерах Ярина. Причём в пессимистичных лидерах - именно после неё если оно пропадает, то либо восстанавливается только чуть-чуть, либо вовсе не возвращается. Думайте сами, решайте сами - пить ок или вожделеть мужчину ;)

Аноним*ка
автор

деффчонки,спасибо всем за советы,за ответы

Аноним*ка
автор

аноНим
Ой, только хотела схожую тему создать, а тут вот оно - обсуждение!

я вас опередила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";