спинааа...чем ей помочь?

анонимно

СветаМК(мама Кароля) а заставить себя лежать для первого раза как можно дольше,

о, еще же есть аппликатор кузнецова и Ляпко (вообще вещь, но дороже) они тоже хорошо помогают снять боль, особенно когда лежать тяжело, они как-то снимают напряжение

хочу стать мамой
Екатеринбург

Делайте растяжки

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним может к остеопату?

аноним автор темы к нему нужно уже с причиной и без боли

Чего-то у вас какой-то странный остеопат...
Коллега на работе 20 лет со спиной мучилась, ей даже кушетку поставили, чтоб полежать если что. Сходила к остеопату (спина болела дико), там какая-то, говорит, женщина интеллигентная, с опытом, порядочная - и спина прошла постипенно Пойдёте если, спрошу у неё телефон.

Екатеринбург

мама о, еще же есть аппликатор кузнецова и Ляпко (вообще вещь, но дороже)

ну да, но мне они не помогали вообще, у меня они все есть, мне только это помогло. еще на диске здоровья крутилась, но при подозрении грыжи, диск не нужно

мама
Екатеринбург

ибупрофен - мужу помогает и цена копейки, но снимок обязательно надо сделать....

мама
Екатеринбург

запишитесь на приём в НИИ травматологии - Банковский переулок 7 , очень советую (запись на консультативный прием осуществляется по единому телефону (взрослые и дети): (343) 371-16-35 )

Аноним 362
автор

мама нанопласт

да, пробовала, разницы не почувствовала:((
про рентген я спросила у врача, мне кажется он немного хитрит, во первых он меня послал мрт делать в конкретную клинику у чертанакуличках (по отношению даже к району где больница) и дорого там, ну всяко дороже чем в новой больнице, которая ближе, результаты разные или что это, на вопрос про рентген и аргументы что раньше мрт не было не впечатлили, сказал только мрт, на дверях написано "врач высшей категории бла бла бла..."

Аноним 362
автор

Cuentista Пойдёте если, спрошу у неё телефон

я пойду куда угодно если это будет приемлемо по цене сейчас, а через месяц везде пойду где нужно

**2мама** ибупрофен

не помогает, нет, не так, помогает лишь на пару часов

**2мама** запишитесь на приём в НИИ травматологии

а к кому записываться, как врач называется?

анонимно

аноним и на место кой-что поставит, а потом делайте ваши снимки,

мне без снимков не делал

мама
Екатеринбург

аноним автор темы я на работе на новой, на испытательном, работаю 4-й день, 2 месяца без работы была, в этом месяце все кредиты горят и кушаем ток капусту, говорю нет пока вариантов

когда вы совсем встать не сможете, тут, канеш, всем легче будет: и вам, и работодателю и членам вашей семьи

Аноним 362
автор

Znayka когда вы совсем встать не сможете

аргумент, да, но не для меня и не сейчас

мама
Екатеринбург

аноним автор темы но не для меня и не сейчас

ну канешна)))0 Вы же от такого застрахованы)))) Поправляйтесь!

дедушка
Екатеринбург

мне помог аналог аппликатора Кузнецова.
такая пластина а в ней как скобы от степлера.
было защимление диска.

Фея

Моя поза лягышки - плоский валик под поясницу,большой валик под колени,ноги разведены на 45 градусов.На спину(рядом с позвоночником)около болезненной зоны пластырь с диклофенаком(15 или 30 мг.).Нейромультивит или пентавит попить,мидокалм(самая маленькая дозировка) - снять мышечный зажим,можно в/м смесь - анальгин 2мл,димедрол 1 мл,платифиллин -1 мл,B12-500,новокаин 0,5% -2 мл.Ставят 1 раз в день,можно на ночь.

мама
Екатеринбург

Нимесулид таблетки 100 мг № 20, по 1 таблетки в день, снимают воспаление, кошачья спина и висеть на шведской стенке... пояс из верблюжей шерсти

Аноним 362
автор

mam_М висеть на шведской стенке...

оочень больно

mam_М кошачья спина

делаю, больно конечно но на минут 30 боль слабее становится

mam_М Нимесулид таблетки

нимулид в порошках пью, боль не проходит но немного легче становится

мама
Екатеринбург

если грыжу исключить, то финалгон быстро снимет, но жжет сильно...

anonim

ренген можно сделать, попросите еще раз у врача. без постановки диагноза сложно лечиться
никаких сильных нагрузок и стрессов в этот период (работайте аккуратно) - гуляйте на улице, настраивайтесь на позитив, занимайтесь чем нибудь приятным
плаванье - нельзя
расслабляйте тело (можно через медитации, релаксации) - чтоб зажимов не было
почитайте симптомы ухудшения состояния (онемение ног или рук, слабость конечностей) - в этом случае надо срочно к врачу, при грыже сильной есть риск остаться инвалидом - просто знать про признаки ухудшения
в 9ке мрт 2100
операцию если будут предлагать - это самый крайний вариант -можно без операции лечить (но именно лечить, а не запускать)
есть еще компрессы на позвоночник Димексид 15 мл + новокаин 30 мл + гидрокортизон 5 мл + тавегил 1 мл на 30-40 мин - боль снимает

http://www.u-mama.ru/forum/family/health/557422/index.html моя тема примерно по такой же проблеме

Аноним 362
автор

аноним (онемение ног или рук,

это у меня только когда сплю, просыпаюсь через каждые мин.20-30, т.к. рука или нога затекла:(((

мама
Екатеринбург

а почему сразу мрт? а рентген сейчас совсем не модно делать что ли? бесплатно и быстро и все равно же что-то видно.

Аноним 362
автор

Фрау Лотта мовалис

в уколах? там в противопоказаниях курение стоит, вы курите?

мама
Екатеринбург

Фрау Лотта мовалис мне помогает

+++тоже его пила в приступы обострения.

Личное дело а рентген сейчас совсем не модно делать что ли?

он грыжу не покажет на сколько я знаю.

Аноним 362
автор

Личное дело бесплатно и

ну бесплатных сейчас нет, но стоит действительно сравнительно не дорого, а вот на счет что что-нить видно, этого я не знаю, мне врач сказал что не информативно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";