Не знаю можно ли тут такое спросить?По поводу ВИЧ.

автор
просто посетитель
Ногинск

Baskervill

Нда...Мало того что всех асоциалов не проверить и не изолировать,так еще обычные с виду нормальные люди такие вещи творят.

мама
Екатеринбург

Ирина Вот именно. что нет. Пишут, что серонегативный период ВИЧ от 3 недель до 3 месяцев. А они уже намного дольше вместе живут.

кто, где пишет?
Вы только что там нашли какой-то документ и уже говорите - пишут)))

Ирина но знаю молодого человека у которого девушка ВИЧ+. Они хотят ребёнка и значит не предохраняются, живут уже вместе около или даже более двух лет. Он здоров, анализы постоянно сдаёт.

чудненько

Не повторять!

Ирина Он здоров, анализы постоянно сдаёт.

До поры до времени.... И ребенка могут здорового родить. Найдите статистику кто чаще заражается и как. Вот этим диссиденты и прикрываются, мол она + он -.

Аноним 529

Лилит_Es А можно спросить, вы терапию принимаете?

нет,я не принимаю,думаю если вич и существует,я без терапии дольше проживу

trouble я видела как один малыш на площадке укусил другого за губу

Так нельзя заразиться,в истории кстати ещё не было НИ ОДНОГО случая заражения одного ребёнка от другого .НИ ОДНОГО.

Аноним 85

Baskervill кто, где пишет?

Там же, где и тут. В сети интернет. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4+%D0%92%D0%98%D0%A7&clid=130340&lr=54

Baskervill Вы только что там нашли какой-то документ

Какой документ?

мама
Екатеринбург

Ирина Какой документ?

ну вот такой вот и нашли, какой нашли
если только что не знали ничего про серонегативный период
вирус долго может себя не проявлять
а потом - у кого мужья перед беременностью или во время неё ходили сдавать кровь на ВИЧ?
ни у кого, по-моему
поэтому разговор ни о чем

Аноним 532

trouble По-моему люди находятся в дикой панике от своего диагноза(положения) и делают вид что его не существует.Нет?

Да, так и есть.
Меня тоже этот вопрос беспокоит. Писала в теме ВИЧ диссидентов, каждый раз попадала за это в бан и надолго... Мало того, что эти люди сами не лечатся, так еще и детей своих не лечат и не сдают анализы на вирус.

trouble Лично я видела как один малыш на площадке укусил другого за губу.

Шансы заразиться посредством укуса ничтожно малы.
А вообще, ВИЧ-инфицированных очень много, больше, чем вы, наверное, думаете. И в такой ситуации ВИЧ-диссиденство несомненно представляет опасность для общества, я с вами согласна. У меня есть знакомый с ВИЧ. Он признается, что если бы он не принимал терапию, то умер бы еще 5 лет назад...
А почему муж не заражается от ВИЧ-позитивной жены - нам говорили, что у некоторых людей клетки особое строение клеток - вирусу там просто не за что "зацепиться". Поэтому эти люди не заразятся НИКОГДА. Но процент таких людей очень мал...

Анонимная

У меня подруга родила от ВИЧ инфицированного мужа двоих замечательных здоровых девочек и ничего не произошло

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно как быстро закроют эту тему?
Все подобные закрываются... как это.. отрицать диссиденство?

автор
просто посетитель
Ногинск

Дева Шансы заразиться посредством укуса ничтожно малы.

но они есть.

Аноним У меня подруга родила от ВИЧ инфицированного мужа двоих замечательных здоровых девочек и ничего не произошло

Ну повезло ей,считаю.Некоторые и в авиакатастрофах выживают.

просто посетитель
Екатеринбург

Ооо геноцид появился
Не понятен правда смысл государства убивать граждан таким кривым методом... есть более прямые для геноцида...
ВОЗ не прав тоже интересно

Аноним 989

Дева А почему муж не заражается от ВИЧ-позитивной жены - нам говорили, что у некоторых людей клетки особое строение клеток - вирусу там просто не за что "зацепиться". Поэтому эти люди не заразятся НИКОГДА. Но процент таких людей очень мал.. .

90% супружеских пар дискордантны, т.е. где всего лишь один супруг носитель т.н. ВИЧ, а другой так и не может в течении нескольких лет заразиться, и нет никакой гарантии, что через 50 лет совместной жизни это произойдёт)) Девицы оказываются ВИЧ+, а кто их заразил????

автор
просто посетитель
Ногинск

ВДУЧ Не понятен правда смысл государства убивать граждан таким кривым методом... есть более прямые для геноцида...
ВОЗ не прав тоже интересно

Вот тоже не пойму никак.Согласна,что фармацевтическая мафия самая сильная,но тут явный перебор паранойи.

просто посетитель
Екатеринбург

trouble Вот тоже не пойму никак.Согласна,что фармацевтическая мафия самая сильная,но тут явный перебор паранойи.

Кстати к черту пока лекарства, терапию
Саму болезнь-вирус на основании чего отрицаем?
Минздравы всех стран не правы (всех или есть диссидентские минздравы-хоть где-то??), ВОЗ не прав...
Кто прав то?

Аноним 869

trouble

автор сколько вам лет? есть у вас мужчина дети?

Екатеринбург

у нас в стране еще гром не прогремел. И собственное здоровье кажется менее важным, чем обида партнера на просьбу принести справку. Особенно в подростковом возрасте. Как так, тут романтика, поцеловать - то и то надо момент найти. И чаще первый раз происходит внезапно. О какой справке речь. Но реальность такова, что за эту стеснительность возможно придется расплачиваться всю жизнь. Вот это и надо объяснять детям. Времена сеновалов, увы, прошло.

автор
просто посетитель
Ногинск

А в 2011 году появился новый подход: «лечение как профилактика». Клинические испытания показали, что раннее начало лечения сокращает риск передачи ВИЧ-инфекции половым путем на 96%. Это очень высокий показатель, далеко не все вакцины дают такой эффект. Поэтому ВОЗ объявила инициативу: лечение всех ВИЧ-инфицированных сразу после выявления инфекции. Если мы будем лечить всех больных, от них никто не будет заражаться. Такая идеалистическая картинка.

– Но скорость распространения инфекции идеалистических настроений не вызывает?

– 35 млн человек в мире живут с ВИЧ-инфекцией, но с 2001 года количество новых случаев заражения сократилось на 33%. Это повод для оптимизма. И количество смертей серьезно сократилось – почти на треть. Как раз благодаря лечению ВИЧ-инфекции.

Самую большую эффективность на международном уровне показали профилактические программы среди уязвимых групп населения. Профилактика передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку. Пропаганда использования презервативов. Расширение доступа к тестированию на ВИЧ и лечению ВИЧ-инфекции.
А для нашей страны еще важно победить СПИД-диссидентство, когда люди не верят в существование ВИЧ-инфекции, пренебрегают мерами профилактики, а заразившись, не хотят лечиться сами и лечить своих детей.

Это пишет человек,которого лично я знаю и знаю хорошо.Очень разумная девушка и порядочная.Ее словам я верю.

автор
просто посетитель
Ногинск

В режиме комы

36,есть,есть

Аноним 989

ВДУЧ -вирус на основании чего отрицаем?

На основании того, что нет никаких доказательств его наличия. За это время никто так и не смог повторить опыты Монтанье (первооткрыватель) выделения вируса, никто так и не предоставил научному сообществу вирус "в чистом виде".

просто посетитель
Екатеринбург

аноним На основании того, что нет никаких доказательств его наличия. За это время никто так и не смог повторить опыты Монтанье (первооткрыватель) выделения вируса, никто так и не предоставил научному сообществу вирус "в чистом виде".

Научное сообщество это кто? Минздравы-ВОЗы-институты?
Сколько процентов академиков, докторов медицинских наук так же отрицают вирус?
Гепатита С тоже никто не видел в микроскоп - его тоже нет?

Аноним 989

ВДУЧ Научное сообщество это кто?

Это независимые учёные (например, Пертская группа), которых в нашей стране почти нет, да и наукой у нас давно уже никто не занимается, а только вид делают.

ВДУЧ Сколько процентов академиков, докторов медицинских наук так же отрицают вирус?

А это о чём-то может говорить? А сколько процентов этой проблемой занимаются? Во времена атеизма Бога не было для большинства нашей страны, но разве это отменяет Его существование? Многие учёные и простые обыватели считают, что аборт- это не убийство ребёнка, но разве он от этого перестаёт быть убийством? Считать и отрицать можно хоть что, но это не значит, что на вашей стороне Правда.

ВДУЧ Гепатита С тоже никто не видел в микроскоп - его тоже нет?

Доказывать должен тот, кто выдвинул гипотезу или утвердил теорию. А верить на слово каким-то продажным (в большинстве своём) "учёным"- это верх глупости.

Аноним 532

trouble но они есть.

Да, если у ОБОИХ детей во рту открытая рана. Через слюну заразиться практически нереально. Там вируса настолько мало, что для заражения понадобилась бы целая ванна слюны.

аноним 90% супружеских пар дискордантны, т.е. где всего лишь один супруг носитель т.н. ВИЧ, а другой так и не может в течении нескольких лет заразиться

Все верно. Пусть даже супруги не предохраняются презервативом. Но у женщины нет воспалительных заболеваний внутренних половых органов, эрозий и т.п. В этом случае риск заразиться для нее ничтожно мал. Т.к. в семенной жидкости вирус содержится в очень незначительных количествах, по сравнению с его содержание в крови. Если у женщины есть воспалительные заболевания или нарушения слизистой, риск заражения гораздо выше.
А у мужчины риск заразиться от ВИЧ-позитивной партнерши еще ниже.

автор
просто посетитель
Ногинск

Дева

Вы как раз относитесь к диссидентам,я правильно понимаю?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";