Контрацепция Импланон! Всем кто интересуется)

мама
Екатеринбург

Расскажу про себя.установила импланон в гармонии,в сентябре прошлого года, за все про все взяли 8000р. Ставят с 1-5 день цикла.это еслм до этого был перерыв от предыдущих контрацептивов.если не было,то,по-моему,в 20х днях цикла ставят.сексом загиматься можно через неделю.в инструкции написано,что действие гормона наступает уже через сутки.первый месяц был полет нормальный.гинеколог предупредила,что есть момент привыкания,первый 90 дней будет кровить сразу или по отдельности 20 дней.вот со второго месяца у меня начались выделения неделю,потом просто стало лить.через две недели литья я звоню в гармонию гинекологу,об'ясняю ситуацию и она назначает мне на неделю прием кровеостанавливающих,по-моему транексам.с ним у меня стало постепенно прекращаться.но,как только закончился курс,так опять соазу полилось.я снова в гармонию,там меня посмотрела уже четвернина (классная тетка) и отправила на узи.узи показало,что у меня очень истонченный эндометрий,что-то 2,8 при минимуме 5. И она об'яснила,что у меня идет такое привыкание долгое именно из-за этого долбанного тонкого эндометрия.сказала купить или пластырь или поставить на один цикл кольцо,что их гормон пока подавит импланон,а в это время увеличится немноги эндометрий.короче,купила и поставила я пластырь.к концу цикла,т.е через месяц,кровь остановилась и все нормально встало.организм привык.правда обещанных скудных месячных или их полного отсутствия у меня нет.идут как обычно.в общей сложности,кровь у меня шла около трех месяцев - период привыкания.я,конечно,страшно переживала и несколько раз собиралась удалять импланон,хотя было жаль 8000,но каждый раз четвернина меня останавливала,за что ей спасибо.сейчас все отлично.единственное,гинеколог советует раз в полгода ходить на узи и смотреть что там.про увеличенные и вообще большое кол-во фоликулов возможных не волноваться.при импланоне так и должно быть.
Вот такой вот мой отзыв про этот препарат.

Аноним 60

annatzar

Спасибо! Буду тогда ставить данный препарат.

annatzar

А Скажите,пж, какие по Вашему мнению,перед тем,как ставить,надо процедуры/анализы пройти? помимо простого похода к гинекологу,чтобы,например, исключить

annatzar узи показало,что у меня очень истонченный эндометрий,что-то 2,8 при минимуме 5. И она об'яснила,что у меня идет такое привыкание долгое именно из-за этого долбанного тонкого эндометрия.

автор
мама
Екатеринбург

мама Вадюшки

Пишите в сообщения если есть вопросы тк я очень редко бываю. А вообще все в норме, но еще нет менструации, думаю связанно с грудным вскармливанием.

мама
Екатеринбург

luchiki автор темы еще нет менструации

это действие импланона, точнее гормона. читайте инструкцию

автор
мама
Екатеринбург

ну в любом случае, я себя чувствую нормально, у врача была на прошлой неделе она сказала все в норме.

Екатеринбург

поставила в марте 14. месячные были 2 раза всего
привыкания никакого не было. кровотечений или обильных месячных также не было.

Екатеринбург

А вес у кого то изменился? Самый минус для меня(((

автор
мама
Екатеринбург

У меня вес пока на месте.

Куртизанка

Девочки кто носит импланон, как у вас с желанием?? Снизилось либидо или нет?? единственный способ нашла для себя похожий на спираль, но пишут что желание совсем с ним пропадает,так же как и месячные. Поделитесь пожалуйста отзывами в этом плане!

Аноним 940

Всем привет!
Есть ли свеженькие отзывы на данный вид контрацепции?

Аноним 410

undefined
Девочки, да, напишите, как с желанием? А варикоз не провоцирует?

мама
Екатеринбург

Я не знаю, как его ставить без 'подготовки'.
На ГВ хотела его поставить. Врач предложила сначала попробовать таблетки чарозетта, как пойдет. А уж потом ставить на 3 года. Через полгода приема таблеток я потолстела на 4-5 кг, начались проблемы с давлением.
Врач мне запретила его ставить. А если бы поставили, то пришлось бы удалять.
Поэтому стоит сначала попробовать.

Аноним 940

MamaJuly,
Да, мне тоже сказали вначале с таблеток начать .
Интересно , как он через продолжительное время действует.

Аноним 940

luchiki,
Как у вас после них ?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 940,
У меня все нормально. Месячных нет, но это нормально для этого препарата. Вес на месте, варикоз у меня и без него был) Желание не пропало.

Аноним 940

luchiki,
Спасибо за отзыв

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";