Я- развалина...у кого тоже диспластический коксартроз?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы чем вас там мучали?

физическими упражнениями. У меня и так с грыжей, все нервы в позвоночнике были пережаты еще и эти занятия
Чень мне было больно...

Аноним 24
автор

ksenia0202 Чень мне было больно...

дак вот, по идее, там типа грыжи и лечат спец. упражнениями))) странно конечно...ну вот мы 12 занятий отходили с мамой, со спинами лучше стало, правда уже опять начинает побаливать( но тазобедренный меня конечно уже вообще достал((( выматывают прям эти ощущения.

Аноним 480

M&L Ей уже 66 и операцию она делать боится, т.к. боится осложнений(гарантий из-за возраста не дают).

Об операции. Сейчас резко ухудшилось положение с заменой суставов. Нет практически квот на хорошие импортные (только на замену немного), ставят наше. А качество у нашей продукции такого рода - гуано полное. хватает на 3-4 года, затем замена. Вывода два: до последнего держаться+если ставить, то Германию платно. Эх.

Аноним 24
автор

аноним Вывода два: до последнего держаться+если ставить, то Германию платно. Эх.

печаль-беда...

Аноним 480

Не плакайте, как говорит моя дочь. Кто предупрежден, тот вооружен. Гимнастика! Контроль веса (мне суперактуально). Лекарства - ну тут мнений много, гуглите.

Аноним 24
автор

пожалуйста, напишите какие специалисты и где вам помогли...

Аноним 480

Это вы кому?

Аноним 24
автор

аноним Это вы кому?

всем, кто отписался)) потому что писали про остеопатов, а конкретной информации так и нет..

мама
Екатеринбург

Я вот сегодня физ. упражнения делала, вообще не могу приседать, так больно, бегать тоже нельзя, после велика, вообще колени разваливаются, никак не могу себе вид спорта найти, без нагрузки на колени, в бассейн очень неудобно ходить.
Надо попробовать, может остеопат поможет, ребенка часто таскаю к нему

анонимка

Аноним автор темы

у меня тоже проблемы с коленями. поврежден хрящ и мениски. была операция артроскопия колена на одной ноге. разницу не увидела. уже 3 года болею. перввое время вообще ходить не могла. вообщем оперировал друг мужа ортопед кандидат в профессора. плюс я показывалась 5 другим ортопедам. делала мрт. я пришла к таким выводам:
1.когда ноют ноги прикладываю лед к коленам. синиий гелем через салфетку бумажную.

  1. ноги поднимаю на уровень сердца, задираю вверх при любой возможности.
  2. при работе делаю перерывы
  3. не поднимаю больше 5 кг
  4. хожу в маркет с тележкой))
  5. ношу удобную мягкую обувь. чтобы подошва была резиновая не жесткая пластмассовая. дома тапочки мягкие на каблуке, как на пляж такие на сплошном каблуке
  6. не ношу брюки жесткие которые натирают в коленях, беру все стрейч
  7. гимнастика для ног , качание мыщц бедра. если мыщцы сильные суставы не так устают. это врач мне показал упражнения
  8. никаких сидений на корточках. каблуки только на час два. потом никаких нагрузок на колени. исключить приседания. не вставать на колении. ни что не толкать коленями
  9. беречь колени
  10. пью глюкозамин и хондроитин
    12 лед прикладываю раз 5 в день. если не беспокоит боль не кладу.
  11. никакого бега, и прыжков. все упражнения делать спокойно мягко.
  12. и еще когда нервничаешь колени начинают ныть поэтому спокойствие.
  13. никаких саун и бань
    это мои выводы. как врач сказал терпеть до последнего и протезы только иностранные)) если что спрашивайте я когда заболеле столько слез пролила, а уменя ведь дети малыши были... много перечитала литературы
Аноним 480

анонимка пью глюкозамин и хондроитин

по ним большие вопросы. Конкретно, по глюкозамину - повышается износ сосудов, резко.

анонимка протезы только иностранные

Да-да, я писала выше. Только Германия! дорого, но выхода нет.

С остальным соглашусь, хоть у меня проблемы не с коленями, а с ТБС.

Аноним 24
автор

аноним Конкретно, по глюкозамину - повышается износ сосудов, резко.

а где вы прочитали эту информацию? я просто ни разу не видела такое..

анонимка если что спрашивайте я когда заболеле столько слез пролила, а уменя ведь дети малыши были... много перечитала литературы

спасибо)

анонимка у меня тоже проблемы с коленями.

да, у меня оба болят + тазобедренный присоединился...я вот думаю, а если менять, это 4 сустава менять что ли? это же ужас..

анонимка

Аноним автор темы

глюкозамин может повысить риск развития сахарного диабета, врач сказал, поэтому делать перерыв. и не забывайте чтотэтотне лекарство а БАД, рекомендация врача моего такая пить если хорошо себя чувствуешь, и есть улучшения. если нет не пить. но после 45-50 лет рекомендует пить большинству. тазобедреннй сустав меняется, но насколько я знаю, дороговато. у меня болел один бок ужас, ничего не делала, никакие снимки. этот же врач осмотрел сделал вывод что воспаление бурсит, вонзил иглу с каким то расвором прямо в кость бедра. без предупреждени меня три санитара держали. вообщем игла была ужасно большая. потом прошел бок) правда я очень берегу себя. как раньше не скачу. и по лестнице стараюсь вообще не ходить. есть еще такой момент что молодым не делают эти операции тянут время. а старикам тоже так как ужк много противопоказаний к наркозу.

анонимка

Аноним автор темы

глюкозамин до конца не изучен. не известно,конечно, как он отразится на других органах. по поводу ТБС не очень могу вам помочь. но скажу одно, что у меня был ужас, я не могла ходить 2-3 месяца нормально. боль и воспаление , горячий сустав обоих коленей. потом прошло успокоилось, но болело временами пару раз в неделю. жила более менее нормально. потом резко тоже заболело.решилась на операцию. результат так себе. сустав прочистили, помыли, внутри разрослись мягкие ткани от большой нагрузки на сустав. ну я плюхалась, на колени, толкала им диван, то се. но ни очень страшно сказал врач, что видел намного хуже, но людей ничего не беспокоило. все эти травмы начинаются с детства. с разбитых коленей. колени и спина и ТБС взаимосвязаны. так вот теперь смирившись со своей болезнью, я вижу прогресс. иногда болят по очереди то оперированны, то не оперированный сустав. торопиться с операцией видимо нет смысла. сам врач же сказал, что начиная нервничаешь зажимаешь мыщцы и нервы ущемляются тем самым травмируюшь суставы. присутствует соматика. когда неудачи в жизни и психологические проблемы, неудовлетворееность собой переходит в настоящую болезнь. правильно говорят, что все болезни от нервов.

Аноним 24
автор

анонимка глюкозамин может повысить риск развития сахарного диабета

есть чистый хондроитин еще...

Аноним 480

Аноним автор темы а где вы прочитали эту информацию? я просто ни разу не видела такое..

У друга собака с проблемными суставами, породная болезнь. Относительно псин инфа поступила от вета, она есть на форумах и т.п.

Аноним 24
автор

мне еще сказали, делать массаж нижних конечностей, кого можете посоветовать?

просто посетитель

У меня коксартроз с 24 лет,посттравматический.Сперва т/б,потом колени и плечи.2-е детей ,оба раза КС,т.к. во время беременности(с первых недель) жуткие боли в суставах.Последние полгода локти,суставы больших пальцев ног и пальцы рук.Грустно конечно.
Лечение не назначают,говорят снимки почти нормальные,а поехать в УНИИТО не могу пока,да и кто мне направление даст..
Месяц назад ортопед предложил поставить дипроспан в колено(оно у меня в этом году "любимое") - я отказалась.
Что могу вам сказать...терпения вам и выдержки,может быть удастся приостановить процесс..
Я сейчас практически ничего не принимаю,только лекарство от депрессии ,т.к. сами понимаете жить с постоянной болью и скованностью тяжко.
Хондропротекторы кстати мне первые пару лет помогали. Хондроитин принимала,а на глюкозамин у меня сильные боли.

Аноним 24
автор

Дейенерис Я сейчас практически ничего не принимаю

А бассейн,ЛФК что-то подобное пробовали? Может массаж или пилатес? Спасибо за поддержку вам! У меня детей ещё нет,я вот и не знаю даже,а стоит ли рожать?! Потом ведь совсем загнусь...(((

Аноним 24
автор

я сейчас читаю, вроде пиявки помогают, никто не пробовал?

Аноним 233

Дейенерис сами понимаете жить с постоянной болью и скованностью тяжко.

У вас н ревматоидный артрит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";