Мигрень с аурой.

Аноним 211
автор

eko потом пошла к гинекологу и оказалось ,что гормоны не в порядке

Надо, наверно, тоже проверить. Т.е. Вы проверяли гормональный фон в женской консультации или Вас к эндокринологу перенаправили?

Аноним 211
автор

Митиль Автор, сколько вам лет?

28, мигрень 4 года

Митиль там капалась в приемнике

что ставили?

Екатеринбург

а мигрень со рвотой?
напишите мне в личку, посоветую..

Аноним 211
автор

Эрвашерст а мигрень со рвотой?

в 75 % случаев да

Аноним 900

GALAktika-Z мне наоборот горячий компресс помогает или минут десять очень горячий душ на основание черепа.

для это повязки и холодный и горячий вариант использования предусмотрен - мама только холодный использовала, ей так помогло. а кому-то, как вам, видимо, горячий помогает.

Екатеринбург

Говорят это проходит ровно в 40 лет и болеют этим очень умные люди. Хочется верить

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы что ставили?

ХЗ. состояние в этот момент близкое к наркотическому отравлению, так что
одному богу известно, что там капали. Но часов через 6 приходила в себя.

С гормонами у меня полный порядок. Так же как и с давлением и с прочими показателями
на момент приступа.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron если вы связываете ее с гормонами, месячными, попробуйте за три дня до месячных принимать обычный диклофенак/аэртал по 100 мг в день.

мне еще врач советовал налгезин курсом тоже за 3 дня

Бормотуха Говорят это проходит ровно в 40

Врут

Бормотуха болеют этим очень умные люди

Отрицать не буду

Аноним 900

Бормотуха Говорят это проходит ровно в 40 лет

у моей мамы лет в 40 она началась(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Бормотуха Говорят это проходит ровно в 40 лет и болеют этим очень умные люди. Хочется верить

У меня мигрень у мамы, у тетки, у пробабок была,
ни у кого не прошла в 40 лет.
С возрастом число приступов уменьшается, но никуда не делась мигрень.

мама
Екатеринбург

Бормотуха Говорят это проходит ровно в 40 лет и болеют этим очень умные люди. Хочется верить

Мне тоже так говорили, все ждала этих 40 лет. Как стукнули, так приступы участились. Все врут.

Екатеринбург

Бормотуха Говорят это проходит ровно в 40 лет и болеют этим очень умные люди. Хочется верить

про умных людей радует конечно, но насчет сорока - враки... Мама давно этот рубеж перешагнула - нифига ничего не проходит. Приятель приближается к этому рубежу - сдвигов в сторону что приступы исчезнут никаких. Ни разу не слышала чтобы у кого -то мигрени просто сами собой прекратились.

Мне помогает массаж воротниковой зоны регулярный, но я безалаберная в плане своего здоровья, поэтому возвести это в ранг обязательных мероприятий вечно руки не доходят.

Екатеринбург

О я мигренозница со стажем.
Даже беременная спасалась амигренином.
Главное вовремя выпить таблетку, иначе... Не поможет ничего
Что касается экседрина-это препарат не от мигрени. Мигрень купируется Триптанами. В экседрине триптанов нет.
Релпакс очень люблю )))
Если проморгаю время приема таблетки, то все-еду в приемный покой за парой укольчиков.

просто посетитель
Екатеринбург

Uma(Оборотень) Ни разу не слышала чтобы у кого -то мигрени просто сами собой прекратились.

Мама очень мучилась мигренями. Сейчас приступов нет. Маме 80))))). Так что, девочки, надежда есть и у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

страдаю именно этим. никакие лекарства не помогают вообще. просто переживаю приступ и все, пью очень много черного чая. утром начинается (или даже под утро), к вечеру боле-мене.
но! заметила, приступы учащаются , если принимаю гормоны. но отказаться от ОК не могу...
в бер. на фоне дюфастона был ужас ужасный.
вообще дело в сосудах шеи.
добавлю, что при приеме лекарств от головной боли (так же как и средств от мигрени), меня еще и жестоко тошнить начинает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

GALAktika-Z Маме 80)))))

умеете вы успокоить

мама
Екатеринбург

аноним автор темы бывает, что болезнь исчезает?

у меня значительно улучшилось состояние. Мигрени сильные были в подростковом возрасте. Аура обонятельная, рвоты не было,тошнота сильная, лежала в позе эмбриона с закрытыми глазами в темной комнате и боялась пошевелится (сейчас пишу и не верится, что со мной было...). Излечила меня беременность. В течение первой беременности и 5 лет после голова не болела вообще. Совершенно. Абсолютно. Мне это было очень удивительно и поразительно.
Потом головные боли стали возвращаться, бывают и мигрени, но редко и приступ терпимый. Настолько терпимый, что обхожусь без таблеток чаще всего. Я считала, что это просто головная боль (в сравнении с тем, что было когда-то), но невролог все-таки пишет мигрень.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z

Еще каких-то 40 лет и все пройдет! Ура

просто посетитель
Екатеринбург

Первый приступ мигрени поимела через день после выписки из роддома.
Голова болела адски, думала,треснет.
Невролог кроме мышечного напряжения ничего не нашла.
Таблетки никакие нельзя было, спасалась игольчатым массажером, при первых признаках мигрени 2 таблетки валерианы и нурофен.
Кстати, после осткопата и курса массажа приступы стали редкими, раз в 2 месяца или реже.

мама
Екатеринбург

марыська Невролог кроме мышечного напряжения ничего не нашла.

Есть головная боль напряжения. У меня тоже бывает.

Аноним 352

пью при мигрени детский нурофен в сиропе, раз детский надо больше пить, мажу звездочку на виски и ложусь спать (если дома нахожусь), еще ролик с иголками катаю по голове, или ложусь головой на коврик с иголками. Ну и массажик поделываю на шее к затылку и так живу до следующего приступа((

Аноним 750

аноним автор темы

у самой мигрени. бывает каждую неделю, бывает реже. всяко бывает. экспериментальным путем выяснила что для профилактики помогает фезам. вазобрал не помогал. обследовалась несколько раз вдоль и поперек.
приступ снимает суматриптан, раньше релпакс нравился у него побочек меньше, но он в 2 раза дороже (((
руководитель всегда! видит, когда приступ и отпускает. сложно не заметить, что цвет лица зеленый, что руки от головы отодрать не могу и т.д. и т.п - работоспособность никакая.... порой даже сам спрашивает не болит ли голова у меня )))

Аноним 482

Пью два раза в год фолиевую, витамин Е, стугерон, вазобрал, витамины комплексно. Помогает на 100%. Теперь всем советую.
Но мигрени мучают во время беременности, но как то странно стали проявляться, аура есть, а боли потом незначительные, чувствую конечно что разбитая, но таких чтобы на стенку лезть пропали. Один раз была сильная боль после ауры, таблетки не помогали, перевязала голову туго шарфом и неожиданно помогло.

папа
Екатеринбург

аноним автор темы Патологии никакой не выявлено

Мигрень успешно устраняется при помощи гипнотерапии . Эффективность по некоторым источникам более 70%.

Аноним 482

аноним автор темы

У меня мигрень с 6 лет, сейчас мне 36. Бывало что два года они не давали о себе знать. А потом бах и по новой.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";