Мигрень с аурой.

Екатеринбург

GALAktika-Z Маме 80))))). Так что, девочки, надежда есть и у нас.

Дай бог маме еще 80 лет прожить без мигрени.
Эх, ну т.е. шанс таки есть - это радует.

мама
Екатеринбург

У меня мигрень с аурой лет с 12. Сейчас мне 25,приступы редкие,но очень страшные.Диагноз мигрень поставили 2 года назад, после МРТ и обследований у невролога. У нас наследственное это,правда от прабабки до мамы у всех была без ауры. Мама принимает курсами вазобрал, ей помогает. Снимает приступы суматриптаном. мне хватает 0,5, мама пьет 1. Мне никогда больничные не давали. Когда не знала, что со мной, вызывала скорую, они смотрели на меня как дуру и не верили моим словам. А это страшно: вспышки в глазах, язык заплетается, рука немеет, половина лица, иногда губы и язык. Я думала, что у меня инсульт и я умираю. Врачи смеялись и говорили, что в таком возрасте такого не бывает, и либо я пила неделю,либо наркоманка. Жаль, что диагноз так поздно поставили.

Аноним 984

Шиша 123

точь в точь с 10 лет. Ни врачи никто меня не мог понять даже мама. в детстве жутко тошнило и часто была рвота, онемение языка, несвязная речь и мелькание перед глазами. Педиатр маме твердил, что это паразиты. Все детство протаскалась мама с моим г...ном в поликлинику, ничего не находили. Приступы были 3 раза в год. Уже позже в 18 лет обратилась к невропатологу, т.к. работа была опасная на производстве - боялась, что свалюсь в специфическое оборудование, начальник меня понять не мог, язык заплетался ничего сказать не могла, думал, что у меня не в порядке с головой. Невропатолог сделал все возможные снимки: ЭЭГ, ЭХО, РЭГ - ничего не нашли. Спасалась аспирином, главное принять в начале приступа. Начало приступа определяю по кистям рук, они как будто отдельно от рук. После обращалась к др. врачу, вот тут он мне и пояснил, что в определенное время кровь не поступает в голову и происходит онемение языка, лица, вспышки в глазах и т.д. Назначила шейный воротник Шанса, периодически пить кавинтон и принимать в начале приступа аспирин.

Аноним 211
автор

Шиша 123 Когда не знала, что со мной, вызывала скорую, они смотрели на меня как дуру и не верили моим словам.

как знакомо (

Москва

У меня были мигрени до родов, и говорили что с родами пройдут но не прошли…. лечились в москве, магнитами

Аноним 249

Страдаю мигренью с подросткового возраста,почти 25 лет, 1-2 раза в месяц с рвотой или без и болит 2-3 дня, глотала петальгин, цитрамон, помогали частично только если выпить в самом начале головной боли. Во время беременности после 1 триместра, голова вообще не болела до родов, после родов через месяц все вернулось. Была у многих неврологов, назначали курс лечения, толку не было. Пробовала авмигренин и релпакс мне не помогли, помог спрей имигран только дорогой уж очень для 1 дозы. Год назад побывала у невролога в 33-й больницы, она посоветовала пить беталок зок(минимальная доза) для профилактики мигрени, приступы меньше стали и не сильные, по крайней мере без рвоты. И еще мне помогает при головной боли(мигрени) Авмигран, но они из Турции, когда была в отпуске приобрела несколько штук и не дорогие они, упаковка 3$ за 20табл.

мама
Екатеринбург

.Лара релпакс, амигренин

мне от них хуже, чем от мигрени номигрен

Ничего не помогало. Выходила на работу, забивалась в угол и молча рыдала от боли и ужаса. Дома лежала сутками, сейчас как вспомню, бррр, врагу не пожелаешь... Страдала лет с 16.
Аааа, самое главное - прошло после вторых родов! Не в 80 лет, и не в 40))) В 35

Аноним 998

рекомендую клинику восстановительной неврологии для лечения мигрени и головной боли магнитными стимуляциями, реальная альтернатива лечению медикаментами

*я*

попробуйте таблетки Суматриптан, особенно производства березовский фарм. завод, они как раз от этого

мама
Екатеринбург

Не таблетки , НО: попробуйте отказаться от красного вина. Я сначала думала, что это ерунда, тем более, что пила его 1-2 раза в мес по паре бокалов... Когда перестала совсем - приступы стали намноооого реже
Еще лично мне нельзя недосыпать
Ну и амигринин всегда наготове))

мама
Екатеринбург

Возобрал пила курсами, помогал, плюсом еще уменьшал метеозависимость
Еще лучше помогал курс озонотерапии

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Ни разу не слышала чтобы у кого -то мигрени просто сами собой прекратились.

У меня прекратилась сама собой.
Было как у всех, пока не вырвет, не пройдет. Скорая приезжала ставила укольчик или увозили капали и отправляли домой.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";