Кто бросил курить, имея большой стаж? Расскажите, как??

Аноним 9
автор

С помощью врача, психотерапевта, бабки - дедки, книг (аналогично"Легкий способ бросить курить"), силы воли...

Очень нужна информация. Родной человек хочет бросить курить, но попытка за попыткой и все в холостую((

Екатеринбург

Просто в один прекрасный день не пошла за сигаретами и всё

мама
Екатеринбург

Тема моя, если есть реальные советы - можно в личку.

Книгу читал, эффекта нет, поэтому ее не советуйте))

Но похвастаться, если помогла вам - можно))

Екатеринбург

Потом месяц курила электронную сигарету и поняла,что лучше ваще не курить-чем курить эту заразу со вкусом одеколона.

мама
Екатеринбург

курила 20 лет, стажа больше, чем профсоюзного
бросила, прочитав книгу Карра, вот реально - пошла выкурила последнюю сигарету, выкинула остатки в пачке и зажигалку и вот уже 7 лет не курю и курящих презираю

мама
Екатеринбург

Прочитала Алена Кара легкий способ бросить курить для женщин. Все.

Аноним 726

Полюбила человека и бросила в один миг

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: Потом месяц курила электронную сигарету и поняла,что лучше ваще не курить-чем курить эту заразу со вкусом одеколона.

НаталЪя,
Девочки, вы большие молодцы!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Бигуди на ауди: Книгу читал, эффекта нет

Так же было. Читала разные редакции, классическую, типа "для женщин", "в картинках" - не помогало. А потом пришло осознание, и со второго захода бросила. Курила 15 лет, не курю 7 лет. Думаю, все-таки книга помогла, стало неприятно именно зависимой себя ощущать. Хотя сам процесс курения нравился)))

мама
Екатеринбург

HappyRabbit,
Книга да, хорошая, НЛП шная.
Муж и читал, и слушал...
Ни-че - го
Стаж 15 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Бигуди на ауди,
Забеременеть ? У меня так было, с тех пор не курю, уже почти 8 лет, тянуло по началу, так как муж курил, в конечном итоге муж тоже бросил, и проблема решена

мама
Екатеринбург

Maman_Trololo: Забеременеть ? У меня так было, с тех пор не курю, уже почти 8 лет, тянуло по началу, так как муж курил, в конечном итоге муж тоже бросил, и проблема решена

да вроде уже пройденный этап.. детям 6 лет, а муж - как паровоз.

Екатеринбург

Вначале заболела и курить не могла, а потом поняла что больше не хочу. Три года уже не курю, стаж был 10.

Аноним 393

Табекс.

Аноним 109

электронка. мне - тока она. но в них надо разбираться, хотя бы почитать матчасть. меня это увлекало. и с дядьками на форуме общаться куда действеннее, чем с тетками и нужны хорошие жижи, тоже вникнуть надо. иначе вкус будет плохой, пар фиговый, не понравится. некоторые вообще выводы делают после самого г... - купят какой-нибудь понс и говорят, что эл-ки фигня
мне помогла только она потому что я могу "просто взять и не курить", но чуть нервы - уже никакие мотивации не помогают, курю.
пластыри - мне никак, мне ритуал нужен. жвачка - для меня очень мерзкая и плоховато мне было после нее.
карр - провал
беременность тоже не помогла во время нее не курила, после опять начала.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в окружении электронная сигарета не помогла вообще никому. Какое-то время ее мусолили, потом снова к обычным вернулись.
Знаю женщину, которая курила 40 лет и бросила. Причем ее муж курит, живут вместе - она нормально совершенно обходится без сигареты. Тоже лет 5-6 уже.
Знала бабулечку, которая бросала курить в возрасте уже к 80-ти годам - там правнучка в квартире появилась, дома не покурить, а в подъезде стыдно

мама
Екатеринбург

Стаж был порядка 15 лет. Бросала силой воли.
Первые дня 3-4 придумала себе "право одной сигареты". Весь день не курила, в конце дня перед сном позволяла себе выкуривать одну сигарету..... и тогда понимала, КАК это вонюче. И как от меня воняет! И окончательно решила. что больше не могу позволить себе, чтобы от меня так пахло....
Тяжко было первые недели 2. Дальше легче)))) скоро будет три года. Это свобода!

Аноним 208

У меня муж бросил, когда поехали мы на поезде в Анапу - три дня в пути, курить можно только на стоянках. Конечно, были те, кто прятался в тамбуре и ты пы, но мой не прятался, так и бросил. Сила воли видать)

*.
мама
Екатеринбург

Чётко осознала, почему мне хочется бросить, для чего мне это нужно
И также чётко - что даёт мне курение, записала все это на листке и стала отслеживать ситуации , в которых наиболее сильно хочу покурить и стала пробовать одну за другой такие ситуации исключать или запрещать в этих ситуациях думать о сигаретах, записывала победы ежедневные , еженедельные, своего рода соревнования для самой себя( не курю день , неделю и хвалю себя за это хвалю бросала конечно долго, срывалась , но не так чтоб снова плотно закурить , а так раз два, зато уверенно бросила и не тянет и вообще эмоций нет на эту тему уже 6 лет

мама
Екатеринбург

lana_re: Тяжко было первые недели 2. Дальше легче)))) скоро будет три года. Это свобода!

Когда я покуривала, то первые года после того когда бросила - мне сигареты во сне снились. Я пугалась, что неужели опять???
Сейчас не тянет совершенно.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: вот уже 7 лет не курю и курящих презираю

это тебя не отпустило еще просто (ничего что на ты?)
мне года три как пофиг на курящих, даже запах застарелого табака не бесит уже
а первый год все время думала о том чтобы покурить, и лет пять снилось, что курю

мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди,
и меня уже не тянет)))) совсем
jjane1,
очччень продуманно!
А мне просто до тошноты надоела сама по себе зависимость и запах от меня! Стала злиться на себя, что не в состоянии взять себя в руки и не тянуться за очередной сигаретой.
Автор, когда я бросала, много общалась с себе подобными))) с бросающими. Побеждает в борьбе тот, у кого есть сильная мотивация, кроме желания, как-то так, мне кажется.
Подскажите мужу поискать форумы по бросанию курить, поддержка многим помогает. Не всем, конечно. Но почему бы не попробовать.

мама
Екатеринбург

lana_re: Автор, когда я бросала, много общалась с себе подобными))) с бросающими. Побеждает в борьбе тот, у кого есть сильная мотивация, кроме желания, как-то так, мне кажется.
Подскажите мужу поискать форумы по бросанию курить, поддержка многим помогает. Не всем, конечно. Но почему бы не попробовать.

хорошо)

Аноним 109

HappyRabbit: электронная сигарета не помогла вообще никому

дык это ж не волшебная палочка, дело-то в желании, без него ни с одним способом далеко не уйти).
на форум электронщиков сходить - там у всех мужиков счетчики некурения стоят, у многих ооочень внушительные. и мужиков этих куча. а стажи и по 40 лет бывают там. позволю себе предположить, что окружение ваше просто не имело реального желания отказаться от курения) мало ли, что говорят, в голову-то не влезешь. а это удобно - попробовать что-то, сказать, что не помогло, демонстративно повздыхать и курить дальше

я канеш не хочу явно агитировать, но с эл-кой бросить курить нельзя только в двух случаях: нежелание бросать и незнание матчасти. ну и к второму еще можно приплюсовать малые финансы, хорошими эл-ками и расходниками задешево не обзавестись.

мама
Екатеринбург

Бросала кучу раз - безрезультатно. Прочитала книгу, ну Карра конечно, и меня осенило! я реально поверила, что физические муки при отвыкании - не хуже простуды и вся моя беда находится в голове, сама себя накручиваю и нет сил, бегу курить. Короче поверила во все это дело и бросила, до сих пор считаю это правдой. Дальше беременность и т.п. долго не курила и, блин, сорвалась... Когда опять подсела, помню этот ужас в голове: чё наделала, опять бросать!!! Так я опять несколько месяцев себя мурыжила, но я реально понимала, что некурящей мне лучше, намного, ну и бросила во-второй раз. Рассказала мужу эту теорию, и, сама не верю до сих пор, но он тоже бросил Какие-то мы впечатлительные
В общем тянет меня иногда до сих пор, и я с этим смирилась, я поняла что, т.к. я знаю этот вкус, он в голове у меня навсегда. Курящей быть не хочу, это точно!!!
Муж, говорит, что иногда тоже тянет, но тут я рада каждому лишнему году, который он продержится, начнет, так начнет, ну что теперь.

мама
Екатеринбург

Пока у всех - сила воли рулит!
Вы все большие молодцы!
Надеюсь, что когда нибудь это скажу и о муже!

А вот гипнотерапевты... есть помогающие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";