Кто бросил курить, имея большой стаж? Расскажите, как??

мама
Екатеринбург

Муж на момент, когда решил бросить, курил 17 лет. Как по мне - так нереально большой стаж. Давно его пинала, чтобы он бросил. Но, как известно, пока сам не созреешь для этого, никакие пинания не помогут, а наоборот, будут мешать. Он ходил на прием к неврологу-фармакологу. Тот выписал анксиолитик афобазол. Сейчас чаще всего зависимость от курения лечат анксиолитиками. Они снижают тревожность и раздражительность при синдроме отмены. Плюс тягу снимают. Мужу помогло.

Аноним 613

Запланировали ребенка, за 3 месяца ДО полностью отказалась от курения. Стаж 7 лет. Для меня много) Зависимость была огромная. Начала с приема таблеток-табекс. Оооочень хорошо помогли. Два дня держалась. На 3 не выдержала-закурила. Уже не так "вкусно" показалось) продолжила пить таблетки. Заставляла себя. Дороги назад нет. Даже не смотря на пару срывов в первые дни я все-таки смогла бросить эту гадость) потом стало полегче. Не курю уже около 4 лет. Хотя иногда хочется)

Аноним 613

Сейчас еще и позакрывали все витрины, попрятали табачную продукцию под кассы. Такое чувство, что как наркотики продают. Как еще некоторые курить продолжают я не понимаю...

alita: Тань, вот пока сам не захочет, никто ничего не сделает, и никакие книги и прочая не помогут.

+++ Это такое простое решение, оно появляется в голове, и всё. Без книг, жвачек, таблеток и тыпы.
Его не вымучиваешь, не анализируешь, приходит в один момент, и начинается другая жизнь. С другим сознанием. Там даже не тянет, ни на минутку, ни разу. У меня так случилось.

мама
Екатеринбург

Аноним: Табекс.

+желание и осознание, стаж 13 лет....не курю 9 лет
сейчас бы еще похудеть

просто посетитель

спасибо за тему) хотя она не первая об этом
почему-то вот именно в этот раз я прониклась историями каждого и решила, что у меня получится.
Сегодня мой первый день без сигареты за последние 16 лет

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: почему-то вот именно в этот раз я прониклась историями каждого и решила, что у меня получится.
Сегодня мой первый день без сигареты за последние 16 лет

Молодчина!!!!

CrazyMFLove: спасибо за тему) хотя она не первая об этом

да, спасибо всем, кто написал свою историю!
Очень рада за всех вас!!!

Теперь думаю, как это все преподнести мужу, под каким соусом, что бы проникся.
Меня в свое время еще зацепила информация, что организм довольно быстро чиститься сам от химии, которая в сигаретах есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";