Кто бросил курить, имея большой стаж? Расскажите, как??

мама
Екатеринбург

С 18 до 40 курила, периодически бросая во время беременностей и кормления. Когда отец умирал от рака легких и я за ним ухаживала- насмотрелась , в каких муках он был... До сих пор как вспомню- волосы голосуют на всем теле... Как отрезало. Не заставит никто, под страхом смертной казни даже.

мама
Екатеринбург

Забеременела. Тянуло потом долго,но вытерпела. Тут больше психологическая зависимость. Не курю более 12 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
+++

мама
Екатеринбург

16 лет курила
бросила как забеременнела вторым ребёнком. Не курю 4 года

просто посетитель
Екатеринбург

Бигуди на ауди: А вот гипнотерапевты... есть помогающие?

У меня муж так бросал. Но это давным-давно было, лет 12 назад. Я его просила несколько лет назад вспомнить, к кому обращался - не сумел(((
Он типа "кодировался". Помогло с первого раза, но курить тянуло еще пару лет точно на пьянках. Тем более я курила тогда еще

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Очень нужна информация. Родной человек хочет бросить курить, но попытка за попыткой и все в холостую((

http://www.u-mama.ru/forum/family/health/252649/index.html

мама
Екатеринбург

муж бросал с помощью книги, у папы стаж примерно лет 50, начались проблемы по здоровью с легкими, просто взял и бросил, хотя я ни за что не поверила бы, что папа когда-нибудь бросит. Просто мотивация серьезная должна быть - или бросай курить, или скоро начнешь задыхаться и всё.

мама
Тюмень

Бигуди на ауди: а муж - как паровоз.

Тань, вот пока сам не захочет, никто ничего не сделает, и никакие книги и прочая не помогут. муж у меня бросил именно когда сам захотел. стаж лет 28-30 у него был. год прошел, уже почти не тянет.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня муж не курит и не курил никогда.Я курила много,надоело эта соска.
Не воняю,порозовела.нет вечного подкашливания,головных болей.
Классно жеж ))

мама
Екатеринбург

Курила 13 лет. Физических страданий отказ не приносит. У меня это как "я люблю пить кофе" - нравился и до сих пор нравится запах табака. Забеременела первым и сразу бросила. года через три снова втянулась. Вторая беременность дала передышку на 2 года, потом были 2 неудачные берменности, курила только в острые моменты. А потом на работе как-то раз пришла идея покурить, достала пачку-заначку, затянулась и второй раз просто не захотелось, затушила и сигареты отдала страждущим. Оказалось, опять беременная. Больше не собираюсь ни курить ни рожать.

мама
Екатеринбург

Была тема похожая,писала там
Сейчас не хочу снова писать ,скопирую от туда с вашего разрешения((это ответ,кто то вроде анекдот написал,что курить бросить не сложно я много раз это делал)

VitaМаx: на самом деле не так уж и сложно,я много раз это дела , точнее 3 раза ,
Курить начала в 18 ,
первый раз бросила в 21 ,потому что забеременела,2 года не курила,но в первое время хотелось со страшной силой,при этом понимала,что нельзя,просто нельзя и все,не дай бог что с ребенком.я себе этой сигареты не прощу,
Через 2 года ,когда ребенка выносила выкормила снова начала курить и курила 11 лет
.Потом снова бросила-вторая беременность случилась потому что ,опять нельзя.А к слову сказать курила то я уже не как в первые три года-там мне пачки на три дня хватало иногда на неделю ,а тут 3 пачки куплю- на 2 дня ,блока на неделю не хватало.
НО нельзя и все и баста,
Не планировала после родов начинать,но когда ребенку было 2 года с небольшим все таки снова закурила. Была причина,и была депрессия .
Курила еще три года, курила много,а потом опять бросила.
Нет ,не забеременела( ),пневмонией заболела,дышать было больно не то что курить. Неделю дома маялась,потом в больнице 2 недели пролежала, то есть 3 недели не курила ,Нельзя -больно и в принципе в больнице курить нельзя а прятаться по углам в почти 40 лет ,как пионерке мне было как то не камильфо ,
Вышла из больницы,дома затяжку сделала-фу ,во рту не вкусно ,голова кружится и вообще ослабленный после болезни организм ни какой радости от этой зятяжки не испытывает .
Думаю."3 недели не курила,дай попробую не курить ,сколько смогу"
вот 3 ,5 года опять не курю,хотя до сих пор иногда снится ночами что закуриваю.
Короче много слов,а суть в том,что надо себе сказать "Нельзя",просто нельзя и все,потянулась за сигаретой ,и " блин я ж не курю.мне нельзя" Придумать почему нельзя :одышка.кашель ,кожа портится,зубы желтеют-в общем вариантов масса.
И все ,и не курить.

туфельк@

мама курила с 20 лет до 40...потом родила 3 ребенка стала меньше курить ... потом снова сорвалась... потом побывала пластыри уменьшилось колич. сигарет... но окончательно и без поворотно не курит лет 6 , когда стала воцерквленной ( православный храм ...вера.. никаких сект, именно хороший батюшка направил, подсказал и помог...сильная вера..)

просто посетитель
Екатеринбург

Муж курил с 1-го класса в 43 года, со стажем 35 лет, бросил с помощью Чампикса. уже 3 года не курит.

мама
Екатеринбург

Курила с 15 до 35 лет, сейчас почти не курю, только в компании по праздникам. Само собой вдруг получилось, цели не ставила. Стало сердце покалывать и кашель появился не прекращающийся.

Ананимка

Девочки....то же хочу бросить .....те кто бросил вы сильно поправились? у меня брат бросил после 15 лет стажа курения, всю жизнь дрищем был, как бросил почти 100 кг весить стал как вы одновременно боролись с двумя привычками сразу....не курить и не жрать

мама
Екатеринбург

Книгу прочитали друзья семейная пара, дали мне , я с сестрой читала. Итог не курим все 10 лет уже. Стаж мой был 10 лет. Даже пишу и не верю. У сестры и друзей побольше стаж был.

просто посетитель

молодцы те, кто бросил. у меня стаж 16 лет
я не могу себя заставить, страх, что лишусь чего-то
муж пилит по поводу курения из-за того, что вонь противная
сама себя ненавижу и тут же закуриваю сигарету
не знаю смогу ли бросить, очень не хочу себя ломать, прям тяжко мне это

мама
Екатеринбург

Всех читаю, спасибо! За ссылки, конкретные рекомендации двойное спасибо!

Положительные примеры дают надежду! Вы большие молодцы!!!!

all
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди:
Но похвастаться, если помогла вам - можно))

муж, 2 пачки в день, стаж 20 лет-хвастаюсь)))))

мама
Екатеринбург

Тоже не поправилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";