Камни в желчном и панкреатит. Кто как лечится, народные методы есть?

мама
Екатеринбург

аноним , голодать нельзя, кушать часто и понемногу это самое главное.
Оперироваться, если камни крупные и нет симптоматики(зотя бли то были наверняка), можно не торопиться, будут колики-успеете.
У меня лет 20 полный пузырь камней, все ем, но быаает конечно и болит. Если жестко ем жирное всегда заедаю но шпой и ферментами.
Кофе пью ежедневно и очень крепкий, фиг я его брошу.
Сейчас снимите остроту, потом потихоньку можно будет все.

Аноним 503
автор

Сходила на е1. Ну что, те же т.зрения: 1) удалять, не надо сохранять с камнями 2) удалять, не надо сохранять с камнями...И последствия - "я удалила, все путем, отсутствия не заметила" 2) до операции было лучше зачем трогала

Аноним 503
автор

Neiron: Оперироваться, если камни крупные и нет симптоматики(зотя бли то были наверняка), можно не торопиться, будут колики-успеете.
У меня лет 20 полный пузырь камней, все ем, но быаает конечно и болит. Если жестко ем жирное всегда заедаю но шпой и ферментами.
Кофе пью ежедневно и очень крепкий, фиг я его брошу.

Ой, я вот именно вас ждала. Спасибо что пришли. У меня камнями заполнено 2/3 желчного. Так врач сказал. Кофе обожаю. Сама варю, средней крепости..алкоголя у меня ничтожно мало, так иногда. Желчный у меня никогда не болел, правда-правда.
А что скажете насчет возможного перегруза поджелудочной? именно она меня сейчас забеспокоила.

мама
Екатеринбург

Живут нормально и с камнями и без желчного.
Проблемно если беременность планируете и возможен приступ в любое время в любом месте, этим и пугают врачи.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да биохимия полная. Ну как не пью, пью конечно, но не запоями и по немногу. Урсофальк впринципе с алкоголем совместим,я иногда если выпила не пью таблетки.

Аноним 58

Дашуська: Да биохимия полная.

а что по ней смотрят? я еще и не сдавала...

Аноним 503
автор

БДЖИЛКА: возможен приступ в любое время в любом месте, этим и пугают врачи.

поняятно. Если не было приступа, то ждать ?

БДЖИЛКА: Проблемно если беременность планируете

Нет, не планирую.

мама
Екатеринбург

У меня была ситуация, примерно, такая же как и у вас, только камни на узи не было видно. Началось все с приступов панкреатита, на узи в желчном все было неплохо. Лечилась, диета, но как только чуть-чуть отступлю от диеты сразу приступ панкреатита. Затем гастроэнтеролог предположил, что скорее всего есть камни и сказал просто бегом бежать на операцию. Долго сомневалась, консультировалась в том числе и в Гармонии, там то отговаривали. Решилась на операцию. Хирург сказал, что еще немного и ничего хорошего бы не было . Пригоршня камней, камни вышли в проток. Так что решать только вам.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Смотрят как печень работает например. Там каждый показатель за свое отвечает, в принципе их куча, врач исходя из Вашего состояния назначает, то что его интересует. У меня еще холестерин и его составляющие смотрят, т.к постоянно повышен с реактивный белок( могут быть проблемы с сосудами)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: на е1.

Там еще зарядку предлагает женщина делать, мол уходят совсем.

Чаще всего все обнаруживается, когда присупы начинаются. Я по полу валялась от боли, год сидела на диете, сейчас под распустилась...приступов больше не было. Камней стало больше, хотя лекарств и травы выпила море.
Не могу собраться на операцию.

мама
Екатеринбург

Поджелудочная беспокоит из-за камней. Опасность в том что камни могут быть и мелкие, их просто не видно на узи, сделайте мрт.

Аноним 503
автор

Myff: Так что решать только вам

Оно понятно. А вот как? Нейрон, к примеру - против операции, на личном примере советует сохранять.

Myff: консультировалась в том числе и в Гармонии, там то отговаривали. Решилась на операцию. Хирург сказал, что еще немного и ничего хорошего бы не было . Пригоршня камней, камни вышли в проток.

Ничего себе....

Дашуська: У меня еще холестерин и его составляющие смотрят, т.к постоянно повышен с реактивный белок( могут быть проблемы с сосудами)

Холестерин, как ни странно, в норме. С сосудами проблемы уже есть.

Аноним 503
автор

Myff: Началось все с приступов панкреатита

вот он сейчас и идет. Малоприятно, но терпимо. Острой боли нет...пока?

мама
Екатеринбург

аноним , лечитесь, хорошие гастроэнтерологи в МЦ Уральском, хоть к кому.
Панкреатит скорее всего неактивный, основное заболевание ЖКБ.
Гастрит тоже реактивный.

мама
Екатеринбург

У меня желчный удален 5 лет назад. Тоже на 2/3 был камнями забит. После удаления примерно месяца 3 на диете сидела, потом плюнула и ем/ пью все. Но сильно палку не перегибаю - жареное, копченое и проч в умеренных количествах.
А по поводу удалять или нет: со мной после операции женщина в палате лежала, тоже все сомневалась удалять или нет, несколько лет сомневалась. Короче, камни истерли стенку желчного и он прорвался, и ее на скорой прямо на операционный стол привезли. Как врач сказал, что если камней больше половины, то часты случаи истирания стенки. Ну, может это частный случай. Я удалила сразу после обнаружения.

Екатеринбург

Ro-машка,
+++++

Такая же история , удалила сразу после обнаружения , крупные 3 шт по 2 см. Сейчас ем все кроме жирного, острого. Прошло 4 мес. Ни каких негативных факторов и мучений нет в виде жидкого стула сразу после еды и т д . Ка сказал мне врач , если желчный уже не функционировал , то ни каких изменений не увидите.

мама
Екатеринбург

Myff: ешилась на операцию. Хирург сказал, что еще немного и ничего хорошего бы не было . Пригоршня камней, камни вышли в проток. Так что решать только вам.

порекомендуйте пжлст врача.

Аноним 503
автор

Neiron: хорошие гастроэнтерологи в МЦ Уральском

Поняла, посмотрю. А в других местах ? хуже (МЦ мне территориально неудобен, удобна Гармония. Но если надо - буду ездить конечно).

Neiron: Панкреатит скорее всего неактивный, основное заболевание ЖКБ.
Гастрит тоже реактивный

Это что значит?
И еще вопрос, лично к вам. Как к врачу. Желчный у вас, по вашим словам, полон камней. Не думаю, что вы не знаете последствий (истирание стенки, опасность приступа и т.п.). Но не удаляете. Почему? наверняка есть разумные объяснения.

Екатеринбург

аноним автор темы: Что нужен желчный организму, мол что за мания - все удалять.

ну какая от него сейчас польза если путем желчь не отходит, а удалите . посидите на пятиразовом питании с годочек, в одно и тоже время, все наладиться жельч ходить правильно будет, ЖКТ будет лучше работать. Не выдержать это не выдержать . отказать и все, так бывает . но редко. Когда у человека уже заполнен желчный весь, и слишком поздно идут на операцию. зачем сейчас сидеть на пороховой бочке, бояться что будет приступ, когда можно удалить и через год вести такой же образ жизни и сало есть и кофе пить но ток все таки жалеть поджелудочную.Хотя вот разок по полу поваляетесь и вприпрыжку побежите на операцию. у меня 10 дней были приступы АСАТ АЛАт был повышен в 100 раз, коричневая моча,я бегом бежала на операцию, не могла дождаться когда окапают и снимут обострение. сейчас все показатели в норме . Не могу кушать много просто, да и не надо.

Екатеринбург

аноним автор темы: Это что значит? Реактивный панкреатит, реакция на что-то, в вашем случае- калькулезный холецистит. Удалите желчный (устраните причину)-поджелудочная перестанет беспокоить. Я за удаление плановое, знаю случаи панкреонекроза на фоне хронического холецистита и экстренно это всегда экстренно. И да -камни в желчном в основном удел полных-склонных к полноте-непьющих лиц женского пола.

Аноним 503
автор

Жгучий лайм: а удалите . посидите на пятиразовом питании с годочек, в одно и тоже время, все наладиться жельч ходить правильно будет

а откуда она возьмется, при удаленном-то желчном?

Меланхолия: И да -камни в желчном в основном удел полных-непьющих лиц женского пола.

Как вы угадали, вот такая я и есть .
Читаю тему...думаю...ответ Нейрон жду (почему она не удаляет). И еще, я очень боюсь наркоза. У мну миокардиодистрофия сложного генеза до кучи.

мама
Екатеринбург

мама удалила жклчный( 45камней) 20лет назад....все норм....но чуток сдерживает себя в жирном и тд

Екатеринбург

аноним автор темы: Как вы угадали, вот такая я и есть Это не я угадала, это многолетняя статистика. Кстати, камни в желчном часто являютcя причиной серд. аритмий у женщин и др. проблем, те реактивная реакция опять же.

Екатеринбург

аноним автор темы: а откуда она возьмется, при удаленном-то желчном?

так желчь вырабатывается в печени а желчный это такой резервуар где она накапливается и выбрасывается с каждым приемом пищи, после удаления желчного желчь через один общий проток проходящий через поджелудочную будет поступать в 12 перстную кишку. ( может ошиблась в названии этой кишки но это не важно) так вот получается нагрузка двойная на поджелудку и нужно ее беречь уже сейчас. А наличие камней сажает ее и когда сделают операцию и будет один общий проток она может и не выдержать нагрузки. для этого рекомендуют операцию сделать во время. Информация от врача. рассказывал про мужчину у которого вынули 120 камней, не спасли, умер. Я не пугаю это редко но бывает. Удалить и жить спокойно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";