Камни в желчном и панкреатит. Кто как лечится, народные методы есть?

мама
Екатеринбург

У меня тоже много накушано. Была 85-86, теперь 75. Но все равно, считаю, еще много скидывать надо

Аноним 503
автор

Betsa,
Ну да. Но, вы однозначно продвинулись больше . Я, в идеале, хочу вернуть идеальный вес - 59-60.

мама
Екатеринбург

аноним ,
У меня просто раньше все заболело Успехов вам. Мой идеальный вес тоже 60

Аноним 503
автор

Betsa: Мой идеальный вес тоже 60

Хм, а лет вам сколько? мне 43. Эх, будь я поумнее лет 20назад.

Аноним 503
автор

Я почему спрашиваю. По мнению гастроэнтеролога, мне надо худеть до 66 (вот если бы вам было 20 лет....). Но я с ней несогласна. Худетьтак худеть, до идеального веса. Тем более, желчный уже влияет на сердце (холецисто-кардио..не помню что) и у меня тип ожирения "яблоко2, т.е. весь жирок на талии копится. Кстати, как перешла на ПП - сердце болеть перестало.

мама
Екатеринбург

Мне 30, тоже незаметно так лет за 5 наела 20 кг, потом 2 беременности подряд. Опомнилась- 87 кг и камни в желчном, потом приступы начались-то поджелудка то желчный.

мама
Екатеринбург

Операцию сделала 14 апреля. Было 84 кг. сейчас 78. Сижу на пп и диета 5. Есть проблема вес ушёл резко и в основном с живота, естественно все обвисло. Кто в курсе когда можно начинать заниматься фитнесом? Хочется подтянуть этот ужас.

просто посетитель
Екатеринбург

massandra,
Месяц ограничение физ.нагрузок. Мне 15 апреля делали и даже не планирую пока начинать

Екатеринбург

Девочки не забывайте делать зарядку для спины, я когда после удаления желчного от диеты похудела на 15 кг у меня весь позвоночник поехал, мышцы слабые и жир ушел, так меня колбасило, целый год,

Аноним 503
автор

Жгучий лайм: Девочки не забывайте делать зарядку для спины

Вам порекомендовали какой-то конкретный комплекс? делитесь

Екатеринбург

По бубновскому в инете самый начальный курс врубала и делала. Еще невролог буклетик давала. Там достаточно не сложно

Аноним 503
автор

Спасибо

самомама
Новый Ургал

Здравствуйте. Ну вот , я здесь.... А обсуждения по поводу панкреатита уже нет аж с 2016года.

самомама
Новый Ургал

аноним ,
Обсуждение закрыто?

мама
Екатеринбург

ХЕА,
У меня эта тема в закладках, подскажите что вы решили в итоге с камнями?

самомама
Новый Ургал

В том-то и дело, что ничего не решила. Два раза решалась на операцию ( в Хабаровске ) по удалению камней в ж/п, но мой хирург эти два раза отговаривал от нее, говорит мне, что последствия( осложнения) могут быть и лучше соблюдать диету №5. Хотя сам же говорит, что моя поджелудочная цитирую "разбита в хлам". Конечно эти камни и поджелудочная периодически дают о себе знать. Диету строго не соблюдаю, но стараюсь ее придерживаться.ЧТО ДЕЛАТЬ? Не знаю...

мама
Уфа

ХЕА: мой хирург эти два раза отговаривал от нее, говорит мне, что последствия( осложнения) могут быть

Странный хирург. К другому сходите

мама
Екатеринбург

ХЕА,
А у вас большие камни? Вам прописывали лекарства для растворения камней? У меня была сотрудница у нее в желчном было 5 или 3 камешка , а возраст 50 лет , так она диету никогда не соблюдала и они ей не мешали.

У меня сейчас есть камешек вот тоже думаю удалять или жить с ним

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";