Камни в желчном и панкреатит. Кто как лечится, народные методы есть?

Екатеринбург

аноним автор темы: Надеюсь. Но мне все равно страшновато.

если соблюсти диету можно даже не вспомнить что у тебя что то не так с ЖКТ. Два года соблюдала похудела на 17 кг, порхала как бабочка, потом начала срываться, нервы сдали. не привыкла я к такому образу жизни хоть убей. Вернула все 17 кг опять сейчас стараюсь правильно питаться . Бедная я Кстати я уже на третий день после лапры сдавала отчеты на работе, потом путевку дали на реабилитацию, может вы и сына возьмете заодно и отдохнете в санатории, вам должны дать бесплатно.

Аноним 503
автор

Простая бухгалтерша: вам как раз 4 месяца лечиться до операции, ну будет 5, в сентябре сделаете

Я так и предполагаю пока, но...знаете, как говорят? хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах. Врач настаивает на июне (пока), основание - поджелудочная. Я сказала про отпуск - "у вас два месяца будет, реабилитируетесь, возраст позволяет". А я как представлю, в отпуске себя да с синдромом утки - круто. И что я там есть буду? И как чемоданы? тяжелое ведь нельзя носить будет? А с другой стороны, поджелудочной тяжело уже. Вот и думай, блин.

Аноним 503
автор

Жгучий лайм: может вы и сына возьмете заодно и отдохнете в санатории, вам должны дать бесплатно.

Да я б взяла. Но я отпуск почти на месяц беру, именно из за сына. И кто потом мне еще даст? Сейчас ведь знаете как с работой...мою за меня никто не сделает (а если что, на рынке сейчас рабочей силы дофига-с).
И потом, в чем заключается реабилитация после удаления желчного? какие факторы предоставит санаторий.

Екатеринбург

аноним автор темы: И потом, в чем заключается реабилитация после удаления желчного? какие факторы предоставит санаторий.

В основном пятиразовое дробное , правильное питание, которое дома без привычки организовать сложно. Ну и массаж воротниковой зоны, сон и прогулки, и физ процедуры, очень хорош магнит на печень после операции обязательно нужно его пройти он восстанавливает правильный отток желчи направляет ее по нужному пути. Корочое не бойтесь)))))))))))))

Аноним 503
автор

Погуглила. Санаторно-курортное лечение м.б. назначено только через год. Я делю шкуру неубитого медведя.

Аноним 503
автор

Жгучий лайм: очень хорош магнит на печень после операции обязательно нужно его пройти он восстанавливает правильный отток желчи направляет ее по нужному пути.

Это ведь можно здесь сделать. Как скоро он делается после операции?

Екатеринбург

аноним автор темы: Как скоро он делается после операции?

да можно. Я делала уже через неделю. Три дня в больнице, потом еще несколько дней дома, потом в санаторий по моему через 10 дне если точно я его уже делала. Из сладостей мжно пастилу, зефир , мармелад. так что не все так плохо. А на завтрак уже сейчас начинайте есть овсянку .

Екатеринбург

аноним автор темы: Санаторно-курортное лечение м.б. назначено только через год.

назначают сразу же но процедур ноль, ток правильное питание пятый стол и магнит, массаж на воротниковую зону, сидя. Дома так не убережешься как в санатории первые недели после поерации , обязательно сорвешься.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А я как представлю, в отпуске себя да с синдромом утки - круто.

Может его и не будет у вас. С чего вы взяли и заранее прогнозируете?

Аноним 503
автор

Каспер: Может его и не будет у вас. С чего вы взяли и заранее прогнозируете?

У меня такие же точно диагнозы у мамы. Как под копирку. У нее синдром утки был.

Аноним 630

Автор,вчера сделала лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря,до этого три месяца мучали адские боли,приступы.Делайте и не бойтесь!

Аноним 503
автор

Аноним: до этого три месяца мучали адские боли,приступы

чего нет, того нет.

Аноним: Делайте и не бойтесь!

Меня сейчас не берут. Из-за эзофагита и панкреатита. То есть, желчный мой какой ни есть, фунциклирует (если я правильно понимаю). Сбоит поджелудочная и сердце, именно из-за желчного (то есть все же недостаточно? запуталась я, однако.).

мама
Екатеринбург

аноним ,
Скажите пожалуйста где будете оперироваться

Екатеринбург

ну просто камни сажают поджелудку перед операцией нужно немного ее подлечить, прокапаться, диетку подержать, дюспаталин вообще шикарный препарат, ну и ферменты наверное попить нужно, мне хорошо помогает панзинорм, креон, снимет нагрузку с поджелудочной. Проконсультируйтесь с врачом.

Аноним 503
автор

Жгучий лайм: ну просто камни сажают поджелудку перед операцией нужно немного ее подлечить, прокапаться

Да. Плюс - эзофагит, сказали "ни один анестизиолог вас не возьмет". А, у меня еще с кровью проблема - густая.

Жгучий лайм: Проконсультируйтесь с врачом.

Дексилан, пангрол, маалокс и диетадиетадиета

Betsa: Скажите пожалуйста где будете оперироваться

В 40 ориентироврочно

Аноним 252

аноним автор темы: Меня сейчас не берут. Из-за эзофагита и панкреатита. То есть, желчный мой какой ни есть, фунциклирует (если я правильно понимаю). Сбоит поджелудочная и сердце, именно из-за желчного (то есть все же недостаточно? запуталась я, однако.).

Не стала вчера писать, вы правильно вывод сделали - панкреатит, скорее всего из-за желчного. Каждый случай, конечно, индивидуальный. Но мы вот в свое время не придали значения камням - не беспокоили особо, а врачи рекомендовали удалить, но видимо недостаточно настойчиво. Через несколько лет был сильный приступ, скорая, потом обследования - ну вроде как подготовка к плановой операции, через пару дней еще приступ, снова скорая и госпитализация в уже тяжелом состоянии. Оказалось, что желчный отключился, что привело к острому панкреатиту. Состояние плохое, оперировать нельзя. Кое-как в стационаре сняли острое состояние и через пару месяцев операция по удалению желчного. Лапараскопически уже нельзя было делать (возможные камни в протоках, раз приступ был), делали через небольшой разрез. Долгий период восстановления потом был, строгая диета. Пожалела, конечно, что вовремя не удалили планово, не было бы таких последствий. Сейчас все нормально (больше 10 лет прошло уже), главное не переедать (желчного то нет), диета особо не соблюдается, но мы в принципе в семье ничего особо жирного, жаренного и супер вредного не едим. Так что я бы советовала удалить планово не дожидаясь серьезных осложнений, а они у вас уже проявляются.

Аноним 498

Простая бухгалтерша: а от чего лечился? помогло?

камни в почках раздробились. помогло

просто посетитель
Екатеринбург

Betsa,
15 апреля сделала операцию в 40 больнице. 17 днем уехала домой. Кофес молоком можно. Диета не строгая в принципе, категорически нельзя жирное, жареное, соленое, грибы, бобовые и
щавель.

мама
Екатеринбург

Ksania,
Как восстановительный период проходил? Мне только на 1 августа назначили в 1ой городской.

просто посетитель
Екатеринбург

Betsa,
Отлично. Сейчас еще месяц не прошел после операции. На работу с 29 выписали.

мама
Екатеринбург

Ясно. Скорейшего вам

Аноним 503
автор

Докладываю. Сижу на диете. За месяц сбросила 5 кг. (по мнению окружающих посвежела заметно). Если слопаю чего не следует, бок начинает ныть....Отчаянно хочется спиртного. К гастроэнтерологу через пару недель, посмотрим...

мама
Екатеринбург

аноним ,
Аналогично. Только на диете чуть больше 2х месяцев, скинула 10 кг. От вредной еды тоже то бок болит, то изжога. Все таки пп это здорово, и худеешь и чувствуешь себя лучше.

Аноним 503
автор

Betsa: Все таки пп это здорово, и худеешь и чувствуешь себя лучше

О да. Безусловно.

Betsa: Только на диете чуть больше 2х месяцев, скинула 10 кг.

Т.е. по 5 кг. в месяц. У вас какой вес, можно спросить? я сейчас 83 накушано 30 кг, к операции надо скинуть хотя бы 20. Чтобы облегчить нагрузку на сердце.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";