Камни в желчном и панкреатит. Кто как лечится, народные методы есть?

Аноним 498

Мой муж соду пил в кипетке соду растворял 1чл на стакан воды. Растворять соду в кипетке надо потом холодной воды доливал чтоб выпить 1 раз в день пил

мама
Екатеринбург

Заветное желание: А где вы оперировались? Платно или омс

Я не из Екб, оперировалась в Тагиле.

мама
Екатеринбург

мамик,
И чоооо? Зачем пить соду с кипЕтком?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Neiron:полненьких блондинок причем)))
Я шатенка (в душе блондинкО, видимо)
Neiron:Знаю какую еду заесть препаратами
Делитесь рецептом. Насчет кофе, ну и прочего. Приступа у меня не было.
На ФГС не ужас-ужас, но и радости мало. Признаки грыжи пищевода, рефлюкс, пангастрит. Да, и про камни я читала невнимательно...их числом 15-17, крупные.

не напишу никаких рецептов. Илите к Ошмариной в Уральский, как скажет так и делайте.
Я не боюсь никаких перетираний и некрозов. Потому что я знаю когда бежать в стационар, в какой, к кому, меня там возьмут всегда и без очереди, еще раз. Не надо на меня равняться. Уже пожалела что написала.
Барташевич да, умничка!

Екатеринбург

Каспер,
не я спрашивала, но, наверное, тот кому адресовано - увидит.

мама
Екатеринбург

Заветное желание: не я спрашивала, но, наверное, тот кому адресовано - увидит.

Ой, сорри, не знаю как так получилось

мама
Екатеринбург

аноним ,
У меня всегда болел левый бок и сердце

мама
Екатеринбург

Заветное желание,
Увидела

Аноним 503
автор

Neiron: Уже пожалела что написала.

Не ругайтесь . Я тоже превышаю полномочия, так скажем в своей сфере. И тоже советую так не поступать.

Аноним 503
автор

Neiron: Илите к Ошмариной в Уральский

К которой? их там двое.

Екатеринбург

мамик: Мой муж соду пил в кипетке соду растворял 1чл на стакан воды. Растворять соду в кипетке надо потом холодной воды доливал чтоб выпить 1 раз в день пил

а от чего лечился? помогло?

Ехидна

Простая бухгалтерша: а от чего лечился? помогло?

Лучше узнайте, каких он себе проблем со здоровьем нажил таким "лечением".

Аноним 503
автор

Ну что...была у гастроэнтеролога. Желчный под удаление однозначно. Причем, он-то более-менее , а вот поджелудочная сбоит уже. Билиарный панкреатит. Сначала надо лечить панкреатит и эзофагит (эрозивный), т.к. с ними "ни один анестизиолог вас не возьмет". Потом на удаление....ага, а билеты на август уже куплены и усе забронировано. Похоже, я никуда ни еду...а ребенка вывезти надо, по медпоказаниям. Настроение таксебешное. Эх, знать бы мне сей прогноз лет 15 назад....

Екатеринбург

аноним ,
просто пока начните держать диету и все будет хорошо.
Если бы вы знали было ы так же все .
Я вот знаю что нельзя а все равно нарушаю диету последний год ужасно нарушаю.

Аноним 503
автор

Жгучий лайм: Если бы вы знали было ы так же все

Нифига. Если б знала....контролировала бы песок. Появился - гнать. Жесткая диета.

П.С. Все же наследственность - страшная весЧ. Диагнозы - как под копирку у мамы, и у ребенка (моего). Вот его-то бум профилактировать. Уже оповестили, парень протестует.

Екатеринбург

аноним ,
я тоже под копирку от мамы, даже тремор рук после операции появился как у мамы, лечила, прошло.

Аноним 503
автор

Жгучий лайм: Я вот знаю что нельзя а все равно нарушаю диету последний год ужасно нарушаю.

Воот. А почему? а потому, что все мы любим пожрать. Ну, поесть. Покушать. доступное и приятное удовольствие. Грустно мне. Чем заменить удовольствие от утренней чашки кофе с тортиком? с сыром? зарядкой (ага, щаззз). Созерцанием в зеркале себя стройной...ню-ню, мну ужо сорокет стукнул. Толпы кавалеров явно не грозят. Иэх.

Екатеринбург

аноним ,
я ужасная сладкоежка)))))))))) заложница шоколада и кофе, при панкреатите нельзя , но ем. БЛин........... Но при удаленном желчном риска меньше чем при наличии камней))))))))))
Из вкусного, могу посоветовать овощи на гриле( шампиньоны, баклажаны) Я люблю рыбу, так же делаю в духовке на гриле.

Аноним 503
автор

Жгучий лайм: Из вкусного, могу посоветовать овощи на гриле( шампиньоны, баклажаны)

Это тема . Баклажаны обожаю, и овощи запекаю регулярно. А их точно можно, баклажаны?

Жгучий лайм: я ужасная сладкоежка)))))))))) заложница шоколада и кофе

О, и я, и я. Особенно кофе...при эзофагите его ваще низзя. Я тут посчитала: до операции нельзя кофе месяца 4 точно, после - полгода. Я почти год без кофия буду!!!! вот сварила суп-пюре сейчас овощной (ух, как складно я рассказываю домашним о его пользе )

Аноним 503
автор

Жгучий лайм: даже тремор рук после операции появился как у мамы

Господи Боже. После нее еще и тремор?!? у мамы был "синдром утки". Долго, лет 5.

Екатеринбург

Эссенциальный тремор по наследству,у вас его не будет.))))))))))))))

Екатеринбург

аноним автор темы: А их точно можно, баклажаны?

ну пишут что они острые типа, но я овощи все спокойно ем тем более запеченые. Кабачок точно можно, ноя его люблю меньше, скорее всего просто нужно чуть попробовать и услышать реакцию организма. В нашем случае полезна пареная тыква, очень полезна.

Аноним 503
автор

Надеюсь. Но мне все равно страшновато.

Екатеринбург

аноним автор темы: на август уже куплены и усе забронировано

вам как раз 4 месяца лечиться до операции, ну будет 5, в сентябре сделаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";