Наелась рукколы. Думала не доживу до утра

мама
автор

jane air: преднизолон в ампулах, шприц и знать какое количество вам сандалить по вес

пойти все равно в больницу? сказать что так было?

Лето

мама автор темы: Через часа 2 отекло горло и рот внуори. Ощущение, будто крапивы наелась и кипятком запила. Глотнуть не могла, лицо опухло, губы раздулись, говорить ге могла.
Еле пила воду, потом слюни текли. Кое выпила антигистаминное и уснула. Сегодня отека нет, но что ем - вкуса не чувствую. Короче жесть.

У меня похожая ситуация была в Египте после того как манго съела, слава богу таблетки были от аллергии. Манго больше не ем.

мама
Екатеринбург

У меня так же было на киви. Сама в шоке была, выпила супрастин, после повторения исключила киви из потребления. Спустя несколько лет снова попробовала киви, не было такой реакции.

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: У меня так же было на киви. Сама в шоке была, выпила супрастин, после повторения исключила киви из потребления. Спустя несколько лет снова попробовала киви, не было такой реакции.

какая вы настойчивая

Аноним 24

Tаганай*: какая вы настойчивая

Ваще. Далось вам это киви.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: пойти все равно в больницу? сказать что так было?

имхо да. это не шутки. можно помереть ((((
отнеситесь серьезно к ситуации.
и еще могет быть перекрестная аллергия. ищите что с рукколой дает подобное.
одуваны вам точно стоит обходить.
руккола вроде родственник одувана.

мама
Екатеринбург

jane air,
сенсибилизация

мама
Екатеринбург

jane air: имхо да. это не шутки. можно помереть ((((
отнеситесь серьезно к ситуации.

Но весь сейчас то все прошло, сейчас автору в больницу идти советуете? Или это про следующий раз, мало ли...

мама
Екатеринбург

Someone special: jane air,

сенсибилизация

я постораюсь выучить написание данного процесса. но не обещаю. у мну сложно с этим. честно.

Flamingo: Но весь сейчас то все прошло, сейчас автору в больницу идти советуете? Или это про следующий раз, мало ли...

я советую сейчас идти и решать с врачами что ей иметь на случай повторения, что обследовать и что исключить из питания.
нафига ждать повторения? тем более у нее глотка сразу затрагивается. вообще не шутка.
у меня был стеноз при ларингите - ну так себе ощущения то ((((

мама ,
еще как вариант пульмикорт (взрослые дозы не знаю) иметь в небулах и ингалятор иметь под рукой.

мама

BUZZY: но вот алкогольные коктейли безо льда - не тооо, поэтому всегда прошу положить ОДНУ льдинку )))

и как - одна льдинка очень помогает?

у меня такой опыт был... с травкой) когда-то, лет в 17 примерно, решила попробовать, ну и... Мало того, что кайфа не поняла, воняет невкусно и вообще, так еще и влет опухло горло, язык, лицо в пятнах)) А могла бы и догадаться - раз меня высыпает при контакте с коноплей, то и дальше рисковать не стоит)
в общем, это был первый, напрасный и единственный раз, когда я пробовала. Теперь даже близко не подхожу, на участке если растет - ее муж выдергивает)

хочу стать мамой
Екатеринбург

avisferro: и как - одна льдинка очень помогает?

ну хоть чуток охлаждает + так наряднее коктик выглядит ))

дедушка
Екатеринбург

И как рукколу вообще можно есть, ещё и много? И так жеж гадость...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";