Какие противовирусные препараты самые эффективные?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: не знаю что лучше принять

Примите витамин С. Гораздо эффективнее!

мама
Екатеринбург

ЛВЗ,
Ветрянка вызывается вирусом герпеса. Приём ацикловира логичен. При герпетической инфекции тоже.
При обычном ОРВИ ацикловиром Вы не лечили, а печень зазря напрягали. Надо бежать от педиатра, который при кашле/насморке ацикловир назначает.

просто посетитель
Екатеринбург

DεЉφинα, гдк то слышала что мед это природный антибиотик

Аноним 884
автор

Мед есть))) Тока кто его знает натуральный ли он....толи там тупо сахар один

мама
Екатеринбург

Sтропа: Римантадин

ну вот я ремантадин еще из советского детства помню. он тоже плацебо?

Екатеринбург

Прынцесса,
Нет, но у него очень ограниченное действие против вируса гриппа. Причем сейчас считается, что в основном они уже резистентны

Надежда

плацебо, не плацебо
но мне и ребенку отлично помогает арбидол

мама
Екатеринбург

vovo: DεЉφинα, гдк то слышала что мед это природный антибиотик

не знаю что он, но он "работает", если натуральный конечно. С лимоном(вит. С) он лично мне и детям помогает отлично. В самые тяжелые простудные времена спасал не раз. Мешать мед с порезанными кусочками(резать тоненько с кожурой) тоже можно и сразу есть.

мама
Екатеринбург

Анонимчик: себе оцилокоцинум

Astrum*: Процентов 95 - разрекламированные пустышки.

Взяли мы как то упаковку, три капсулы оказались пустые. Печально было

Аноним 996

никакие ..... реклама, двигатель торговли!
на днях слушала радио в машине, была очередная какая-то игра и ведущие спрашивают у играющей -кто она, где работает. оказалась в фармацевтической компании. ведущий сразу спросил о надвигающейся эпидемии, что лучше принимать для профилактики. со смехом было озвучено, что лучше чеснока и лука ничего нет. малявочкам нельзя давать. но и нам никто в раннем возрасте не давал и обходились без притивовирусных.

мама
Москва

Единственный противовирусный препарат - тамифлю (не путать с терафлю))), остальное - иммуномодуляторы/стимуляторы. Пить их без иммунограммы - как минимум бесполезно, как максимум опасно для имунной системы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, в садикх дают и лук и чеснок . И нам помню раньше давали и в школе тоже. Причем такие дольки прям как маленькая головка

мама
Екатеринбург

А мне и цитовир , и кагоцел, и ингавирин помогали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не пью ничего от простуды. Противовирусное принимала по назначению врача - изопринозин. От простуды витамин С, малиновый чай и пропотеть, если нет температуры

мама
Екатеринбург

брусничный морс и от туалета далеко не уходить вымывает вирусы на раз!

Аноним 310

@yana@: три капсулы оказались пустые.

Так это заводской брак. При чем тут 'пустышка'?

Аноним 310

оксашуля: Единственный противовирусный препарат - тамифлю

А так же реленза и триазавирин

Аноним 884
автор

Купила вчера Римантадин.
Первый раз слышу о таком препарате,но вроде помогло))))на ночь выпила две таблетки 100мг. 1 таблетка по 50мг.

мама
Екатеринбург

В шоке от количества денег, которые народ выкидывает на ветер...
боже
Без лоха и жизнь плоха .
Не пользуемся ничем, помогает просто отлично! В точном соответствии с современными медицинскими рекомендациями (рекламу не смотрим))))))). Что я делаю не так? :D

Аноним 71

Клюква: Не пользуемся ничем

А когда с темпой под 40 валяетесь тоже ничем не пользуетесь?
Или просто не болеете?
Я как человек болеющий крайне редко, раз лет в 10, считаю что мой хороший иммунитет не моя личная заслуга, так что очень странны такие комментарии.

просто посетитель
Екатеринбург

oksiboom, мы чеснок давим в суп перед едой или пластинками нарезаем к хлебу и тож с супом. А мед конечно нужно смотреть на вашу переносимость. И тоже его на ночь

мама
Екатеринбург

Аноним: А когда с темпой под 40 валяетесь тоже ничем не пользуетесь

При температуре под 40 медицина рекомендует жаропонижающие ;). Никаких плясок с бубнами и фуфломицинов при этом не требуется ))) совсем необязательно болеющий организм добивать сверху тонной запрещенных или бесполезных препаратов

Екатеринбург

Если себе, то грог, без прикола: хороший ром, мед, лимон подогреть и на ночь - во вещь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";