Тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками

Аноним 520

А еще лучше, если научитесь через телесноориентировпнную, либо с помощью психотерапевта давать адекватный эмоциональный отклик. Психосоматика не есть гуд. Есть методики, есть специалисты, есть инет, в конце концов.

Аноним 978

Считаю что заблуждение, что ПА тренируют сердце. ПА это прежде всего повышение АД, а это считается главное причиной все сердечных приступов. Когда у меня ПА я начинаю отвлекаться или петь и главное выпить чаю горячего с сахаром.

Аноним 978

аноним: есть инет, в конце концов.

А что толкового в инете, одни пугали, что приводит к ПА

Аноним 667

Добрый вечер! Вот читаю вас и думаю может у меня тоже самое, началось все весной муж заболел, чтото не понятное, анализы плохие, переживала сильно. Я и так всегда все раздуваю, еще с учебы в мед. колледже. Ну в итоге доканала себя: летом заболела поджелудка, снизился гемоглобин в голове только плохие мысли. Анализы уже раза 3 сдавала оак, биохимия, на ВИЧ три раза только за 9 месяцев, просто с кровью работаю это тоже постоянно держит в напряжении. Мужу говорю, как мне плохо, а что именно сама не понимаю. А тут на работе стало так не по себе, сначала чтото закололо в ноге, потом сердце так сильно заколотилось, думала умираю. Хотелось на улицу выбежать или окно открыть....девочки куда бежатьтк какому врачу? Дайте совет?

Аноним 691
автор

St_Hottabych: аноним автор темы:Буду очень рада найти друзей... так сказать по несчастью.

Что за бред?! Нужно искать друзей "по счастью"!
аноним автор темы:Общаться на эту тему не с кем

Зачем на эту тему общаться?!
Корни явления понятны:
аноним автор темы: началось все после хронического стресса

Избавиться от этого (ведь это устраняется!) и жить с радостью. Какие могут быть вообще другие варианты!?

да это все понятно, но на практике не выходит. Стресса нет. но последствия остались. Друзей по счастью то нет, дак хоть по несчастью найти. Сами пишите, что медикаменты снимают только симптомы, но с причиной самостоятельно не могу справиться, голову не могу освободить от этих мыслей. Хочу чтобы люди делились инфой, что помогает отвлекаться, чем нагружаете себя. У меня вот нет хобби. Дома, работа, садик, школа и так по кругу. Итак устаю одна все тянуть, спорт даже не рассматриваю. Гулять только хожу с детьми. Стирка, уборка, готовка - тоже почти ежедневно. Незнаю как расслабить свой мозг, чтобы не гонять в голове всю хрень.

Аноним 691
автор

если кто-то обращался к психотерапевту с ПА - дайте координаты плиз

Аноним 61

аноним автор темы: инсульт может случится от того, что при ПА резко повышается артериальное давление!

а пельменем подавиться насмерть можете. едите же пельмени, не боитесь?:)

Аноним 61

аноним автор темы: Хочу чтобы люди делились инфой, что помогает отвлекаться, чем нагружаете себя. У меня вот нет хобби.

Может, проще хобби завести, и про него ин-фой делиться, на него отвлекаться, про него думать?:)

сова

Аноним: Может, проще хобби завести, и про него ин-фой делиться, на него отвлекаться, про него думать?:)

я так аквариумистикой увлеклась, никогда рыбками ранее не занималась, а тут ни с того ни с сего решила купить небольшой аквариум, стала спрашивать на профильных форумах что да как, в итоге и увлечение себе нашла интересное, и познакомилась со многими интересными людьми ) теперь у меня большой аквариум на 150 литров )

Аноним 691
автор

Аноним: Может, проще хобби завести, и про него ин-фой делиться, на него отвлекаться, про него думать?:)

предложите хобби

Аноним: я так аквариумистикой увлеклась

итак кошку завела, хватает за ней убираться

Аноним 691
автор

Аноним: я так аквариумистикой увлеклась, никогда рыбками ранее не занималась, а тут ни с того ни с сего решила купить небольшой аквариум, стала спрашивать на профильных форумах что да как, в итоге и увлечение себе нашла интересное, и познакомилась со многими интересными людьми ) теперь у меня большой аквариум на 150 литров )

очень рада, что люди находят любимое занятие

Аноним 155

аноним ,
Вы еще и работаете? Рабочий процесс вас не увлекает?

Аноним 61

аноним автор темы: предложите хобби

зачем МНЕ вам предлагать хобби?
то надо ВАМ.
это вылечит ВАС.
это должно быть интересно ВАМ.
я вообще своей жизнью живу, вам в спасатели не подряжалась)))))))))
мы и так тут всем форумом играем с вами в вашу любимую игру "да, но..."))))))))))))

Аноним 691
автор

аноним: Вы еще и работаете? Рабочий процесс вас не увлекает?

нет, не увлекает, ничего особенного в ней нет, бумажная работа

Аноним 691
автор

Аноним: Может, проще хобби завести, и про него ин-фой делиться, на него отвлекаться, про него думать?:)

Аноним: зачем МНЕ вам предлагать хобби?

вы уж определитесь

Аноним: я вообще своей жизнью живу, вам в спасатели не подряжалась)))))))))

не понимаю, что вы тогда делаете в этой теме!

Аноним 61

в этой теме я НЕ ПОМОГАЮ вам) Вам не поможет НИКТО. только вы сама.
если вы захотите найти хобби, вы найдете, если нет - силком не заставишь, хоть упредлагайся)
а я в этой теме рассуждаю, излагаю СВОЮ точку зрения, отличную от вашей)
НИКТО в этой жизни не будет помогать вам по вашей просьбе, с вами могут только ПОГОВОРИТЬ, а делать и выбирать вы должны САМА.
Ps/ И да, вы достаточно хорошо обследованы, вам не ставят ни риск инсульта, ни риск инфаркта, ни предынфарктное.
ни обмороков от ПА у вас не было, ни-че-го.

Аноним 691
автор

Мне от утренней тревоги из дома тяжело выйти, ноги подкашиваются, сердце бьется, приходится себе перебарывать, чтобы дойти до садика и доехать до работы, на работе сидишь - опять эта тревога внутри, естественно только дома становится лучше...спокойнее, пью таблы. И хобби тут в принципе ни при чем. Я не сижу просто так от безделья не маюсь, дети и дом на мне. Я хочу услышать советы от таких как я, от тех кто борется с ПА, с тревогой. Советы типа "иди возьми лопату и покопай и полегчает" мне не нужны. Пы.сы от лопаты легче не станет! проверено!

Аноним 398

я с вами :(
всегда была тревожная, а после операции в связи с начальной стадией рака, захватила мою подвижную психику канцерофобия. Теперь каждое колотье в боку приводит в моем воображении к необратимым последствиям. Хочется бжать проверяться чуть не каждый день, а бежать - страшно, вдруг подтвердят :(( короче, сплошное мучение

Аноним 691
автор

аноним: я с вами
всегда была тревожная, а после операции в связи с начальной стадией рака, захватила мою подвижную психику канцерофобия. Теперь каждое колотье в боку приводит в моем воображении к необратимым последствиям. Хочется бжать проверяться чуть не каждый день, а бежать - страшно, вдруг подтвердят ( короче, сплошное мучение

а таблы не пьете?

Аноним 398

аноним ,
только афабозол 2 р/день, что-то слабо помогает.
тут еще на работе стресс, родственник от рака умер, хронь старая не пойми с чего обострилась - я короче, уже думаю к психиатру бежать, такие тараканищи в башке на этом фоне развелись

Аноним 691
автор

аноним: только афабозол 2 р/день, что-то слабо помогает.

я тоже его пью, только днем по 3 раза, а на ночь атаракс. Невролог говорит афобазол - это плацебо, но если тебе так легче то пей.

Аноним 398

аноним ,
с атаракса я утром не встану. мне надо что-то полегче
афабозол мне психотерапевт рекомендовала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";