Тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками

Аноним 691
автор

аноним: тут еще на работе стресс, родственник от рака умер, хронь старая не пойми с чего обострилась

я пол года пила транк, немного полегчало, даже перестала пить все таблы, ПА не было, но у меня умерла бабушка и снова все обострилось

Аноним 691
автор

аноним: с атаракса я утром не встану.

согласна, после атаракса с утра с постели себя поднимаю, тело еще как то все болит после него, расходишься дак ниче жить можно

Аноним 691
автор

аноним: психотерапевт рекомендовала

куда ходили если не секрет?

Аноним 61

аноним автор темы: Мне от утренней тревоги из дома тяжело выйти

а вы попробуйте поплотнее поесть, высыпаться, такое с недосыпа и на полуголодный желудок может ухудшение давать.
ешьте калорийное на завтрак дома.

аноним автор темы: иди возьми лопату и покопай

про лопату не было советов) ни одного)
было про хобби))) это как бы отдых, а не лопата)
ну вы же понимаете, что мне бестолку вам советовать в кач-ве хобби цветы выращивать, вас это не факт, что заинтересует) вы сама должны подобрать)

Аноним 691
автор

Аноним: такое с недосыпа и на полуголодный желудок

и сплю и ем достаточно

Аноним: мне бестолку вам советовать в кач-ве хобби цветы выращивать

выращиваю

Natalia

Все кто мучается всд и па ваш врач - психотерапевт, только не психолог, а медик. Например, в клинике Сосновый бор, территориально это район Уктус. Кроме того, книги доктора Курпатова "ВСД" и т.п.
А еще переключение мыслей себя на других людей и помощь им, которым намного хуже, например детдомовским детям.
Ну и конечно же переосмысление жизни, которое можно получить начав ходить в церковь.

Аноним 691
автор

Natalia: А еще переключение мыслей себя на других людей и помощь им, которым намного хуже, например детдомовским детям.
Ну и конечно же переосмысление жизни, которое можно получить начав ходить в церковь.

В церковь хожу. Помогаю людям и детям одеждой (пассивно- приезжает волонтер и забирает), но физически не могу разорваться, у меня же свои двое есть, я ведь не могу их оставить и уехать помогать в детский дом, моих то кто покормит

Natalia

аноним ,
Все равно надо больше общаться с другими людьми. К нам кстати детдомовским парнишка -подросток сам приезжает, а раньше мы к нему ездили, до того как его в училище отправили. Меньше на себе закливайтесь, когда кому то хуже -хочется помочь и по другому свои горести воспринимаются.

Аноним 691
автор

Natalia: Все равно надо больше общаться с другими людьми

где взять людей для общения? Рада бы даже хоть с мамочками из района общаться, но во дворе таких нет (почти одни пенсионеры), садик частный 6 человек ходит и в основном папы за детьми приходят и бабушки. В школе там все мамы из района и с детства все дружат, теперь их дети дружат. а я так в сторонке, сходила на собрание, деньги сдала и все, да и общаться с ними желания нет, воспитываю детей одна и скрываю, что нет мужа, а у детей папы, ни хочу чтобы дочь дразнили в классе

Аноним 978

Попробуйте ежедневно по часу вышивать, вязать. Включаете музыку успокаивающею или передачу, фильм по интересам и вышиваете. Реально успокаивает.

Аноним 691
автор

дома то я спокойна, занимаюсь домашними делами, готовлю, прибираюсь - мне это нравится, вот когда нужно выходить из дома вот тогда начинается проблема

Аноним 978

аноним ,
Я вас сегодня почитала и в магазине мне реально плохо стало. А у вас походу после развода началось и страх у вас больше за детей эти мысли постоянно в голове и вас накатывают ПА. Вам нужно устроить личную жизнь и все ПА пройдут - это я вам без психотерапевта говорю. Только не стоить параноить насчет эпидемии спида, а устраивать личную жизнь с мозгами.

Аноним 691
автор

Аноним: нужно устроить личную жизнь и все ПА пройдут

я конечно это понимаю, но пока не встретила подходящего человека.

Аноним 61

аноним автор темы: дома то я спокойна, занимаюсь домашними делами, готовлю, прибираюсь - мне это нравится, вот когда нужно выходить из дома вот тогда начинается проблема

именно по утрам, когда ведете в садик?
или в любое время, любой выход?

Аноним 691
автор

Аноним: в любое время, любой выход

любой выход из дома

Аноним 827

Вам надо в Сосновый бор. Однозначно. Многим знакомым помог. И без таблеток как раз и не выбраться было. Там еще тренинги есть.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: если кто-то обращался к психотерапевту с ПА - дайте координаты плиз

Пишите в личку, поделюсь контактом

Аноним 691
автор

lebedushka: Есть книга такая "Слово как лечебный и психологический фактор" Платонов.

в обычных книжных магазинах можно найти эту книгу?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: любой выход из дома

Автор, вы в курсе, что вы очень сильная?
Изо дня в день преодолевать свой страх и наперекор всему выходить и делать свою работу - для этого нужно иметь очень большой ресурс

Аноним 691
автор

СнежнаяKоролева: Автор, вы в курсе, что вы очень сильная?

не думала об этом, но каждый раз перед выходом говорю себе - "возьми себя в руки, у тебя дети!"

Аноним 61

аноним автор темы: не думала об этом, но каждый раз перед выходом говорю себе - "возьми себя в руки, у тебя дети!"

но ведь детей вести в сад страшнее всего? так?
а когда идете самана работу, за хлебом, в гости - страх тот же - что сознание потеряете? или другие виды страхов? другой силы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";