Лямблиоз у взрослых)) Вот откуда мои высыпания на лице, вечные простуды и герпес!

автор
хочу стать мамой

В июле я жаловалась тут в посте на постоянный герпес и ещё какие-то высыпания на подбородке: мучилась ими давно, а с мая перманентно вообще. Лечилась-лечилась-лечилась у дерматолога - не помогало. В итоге в августе пошла ко всем: к гастро, аллергологу, иммунологу, гинекологу.
Гастро нашёл, стыдно сказать, блин, лямблии! Именно они убили мне иммунитет, и я постоянно страдала герпесом и простудами, именно они давали картину высыпаний на подбородке!
Лямблиоз это вообще болезнь маленьких детей, которые всё тянут в рот. Болезнь грязных рук.
Вот такая стыдоба))
Проверили всех домашних, вплоть до котов, все чистые! Только у меня! Ну приплыли.
В общем я лечила это дело почти 3 месяца, высыпания прошли, герпес тоже - уже ноябрь кончается, ни разу не было за эти 3-4 месяца. Для меня это много.
Вот такая история, называется - откуда что берётся)))

Аноним 455

А волосы не выпадали?

мама
Екатеринбург

Лямблиоз это просто болезнь))) без маленьких детей)))
А что стыдно? Они очень распространены

мама

Torsh автор темы: высыпания прошли, герпес тоже - уже ноябрь кончается, ни разу не было за эти 3-4 месяца. Для меня это много.

Поздравляю!

мама
Санкт-Петербург

Torsh ,
какой анализ сдавали? простой на я/г не обнаруживает? чёто я напряглась со своими вечными ОРВИ, да и прыщи какие то полезли на лице

мама
Екатеринбург

Torsh автор темы: Кровь на лямблии сдавала по направлению гастроэнтеролога.

и что показал анализ? много их?

Сандра

Torsh автор темы: На само деле грешу на Азию, на наши поездки туда. Мы даже как-то в Катманду были. Может, оттуда и привезла и жила с ними 3 или 4 года.

думаю Египет не чище, хорошо, что нашли причину!

просто посетитель
Екатеринбург

Чем лечили?

мама
Екатеринбург

Torsh ,
Муж болел несколько лет назад..Тоже высыпания на теле,язвы на слизистой.Ох, и намучился..Серая диета,дюбажи,2 раза в больнице на стационаре...Еда только свежеприготовленная, готовила на один раз..

мама
Екатеринбург

[cit]Torsh автор темы: Да вы что? Такие сильные симптомы от лямблий???
Мы сами обалдели ,когда диагноз узнали. Тоже считали детской болячкой. У него как то циклами обострение было...Тоже долго по врачам бегал,даже на онко сдавал какие то титры,а потом какая то очень пожилая врач посоветовала на лямблии провериться,и,вот,пожалуйста...Он около года ,или даже больше,лечился

Екатеринбург

Torsh ,
Ерунда какая, то, что вы описываете - это не является клиническими признаками лямблиоза. Более того, вы им запросто сможете снова заразиться..от водопроводной воды

Екатеринбург

Torsh автор темы: Ну а какие же у него клинические признаки?
Ну анализам я в любом случае верю

Ифа крови на лямблиоз не достоверен и бессмысленен увы! Не стала ваш врач просто за диагностику больше заморачиваться или вы ей надоели своими болячками.
Клиника лямблиоза - диарея до 6раз в день, все)))

Аноним 431

shusha,
Если анализы не достоверны,зачем их вообще назначают?

мама
Екатеринбург

shusha,
Если не сложно, ответьте, плиз
Педиатр сказала, что у сына синдром "грязных коленей" и это косвенный признак глистной инвазии. Это правда?
И не стоит сдавать кровь, ходить до посинения носить кал, пока не найдут?

Аноним 7

shusha: Клиника лямблиоза - диарея до 6раз в день, все)))

вот насмешили то, у племенника лямблиоз, при этом стул 1 раз в день , а то и реже

мама
Санкт-Петербург

мама: у племенника лямблиоз, при этом стул 1 раз в день , а то и реже

shusha: Ифа крови на лямблиоз не достоверен и бессмысленен увы!

shusha: Клиника лямблиоза - диарея до 6раз в день, все)))

короче, дело ясное, что дело тёмное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";