Лямблиоз у взрослых)) Вот откуда мои высыпания на лице, вечные простуды и герпес!

Аноним 227

мама: вот насмешили то, у племенника лямблиоз, при этом стул 1 раз в день , а то и реже

тоже кровь сдавали?
согласна с шушей. то что автор пишет вообще не имеет отношения к лямблиям.
высыпания на подбородке дает гинекология.
герпес не может быть следствием лямблий, он сам по себе герпес и сильно бьет по иммунке.
автор жертва страховой медицины и гипердиагностики.

мама
Екатеринбург

мне кажется, что причина и следствие перепутаны. Лямблии появились потому, что иммунитет снижен по какой-то не ясной причине. Именно поэтому у нас, автор, есть они, а у других членов семьи нет

мама
Екатеринбург

shusha,
А от лямблий много вреда? Или пусть живут?

Екатеринбург

аноним: он сам по себе герпес и сильно бьет по иммунке.

вот-вот, пролечила герпес в августе - высыпаний на губах не стало, хотя обычно каждые 2-3 месяца. Лямблиоз не искала и не лечила соответственно.

дедушка
Екатеринбург

мисюсь: вот-вот, пролечила герпес в августе - высыпаний на губах не стало А злодейские лямблии продолжают разрушать ваш организьм...

Екатеринбург

Аноним: Если анализы не достоверны,зачем их вообще назначают

Пипл хавает.

А-мурка: Педиатр сказала, что у сына синдром "грязных коленей" и это косвенный признак глистной инвазии. Это правда?
И не стоит сдавать кровь, ходить до посинения носить кал, пока не найдут?

Нет, конечно.

Vikulizm: Лямблии появились потом

Лямблии появились просто потому, что организм не вырабатывает к ним иммунитет, они могут появляться бесконечное число раз из водопроводной воды. Но есть связь с рационом - они любят углеводы.

EВА: пусть живут

Если носитель не аллергиков - это не из-за лямблий, а само по себе - и нет диарей, то пусть живут, они безобидны.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Лямблии появились потому, что иммунитет снижен по какой-то не ясной причине.

Нет.

Torsh автор темы: Ну как распространены.

Молча))) Достаточно питаться ежедневно в общественной столовой, например.
Где плохо посуду моют.

shusha: Клиника лямблиоза - диарея до 6раз в день, все)))

Нууу коллега, не надо передергивать. Не все.
Кроме диареи масса клинических проявлений у людей. Возбудитель печального образа, слышали такое определение? Неврологическая симптоматика ввиде эмоциональной лабильности, раздражительности.
Кожные проявления никто не отменял, как и у всех патологий, вызывающих гепатобиллиарные осложнения. Ну и так далее.

мама
Екатеринбург

Neiron: Нет

нуууу, мне так педиатр объяснял))) что у ребёнка появились глисты именно потому, что иммунитет слабый и надо его поднимать

Аноним 480

shusha,
Neiron,
Vikulizm,
Вот сколько мнений! А не врачам как в этом разбираться?

Екатеринбург

Neiron: гепатобиллиарные

При чем тут?..
И давно уж доказано, что гиардии сами не вызывают кожных проявлений, но могут усугублять имеющиеся, именно для этого лечат аллергиков.

Сандра

Neiron: Кожные проявления никто не отменял

в каком виде?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: нуууу, мне так педиатр объяснял))) что у ребёнка появились глисты именно потому, что иммунитет слабый и надо его поднимать

а что к паразитам, простейшим уже иммунитет начал вырабатываться?!
к комарам и клещам тоже?

мама
Екатеринбург

Чёт запутали меня. У мамы сильнейшая крапивница, не зависит от еды, мама уже на строжайшей диете - результата ноль. Лечение аллерголога давало временный и нестабильный эффект, сдала на паразитов - нашли лямблии в печени, пролечили, крапивницы не было полгода. А сейчас опять((( куда ее отправить?

мама
Екатеринбург

jane air: к комарам и клещам тоже?

блииин, было бы кстати

мама
Екатеринбург

Vikulizm: что у ребёнка появились глисты именно потому, что иммунитет слабый и надо его поднимат

нееет)))
глисты потому что заразился)))

shusha: При чем тут?..

Реактивные дискинезии и воспаления жп, гепатобиллиарную форму лямблиоза отменили?

shusha: И давно уж доказано, что гиардии сами не вызывают кожных проявлений, но могут усугублять имеющиеся, именно для этого лечат аллергиков.

Давно это когда?
Исследование Т. Л. Залипаевой (2002), изучая клиническую симптоматику и функциональное состояние пищеварительной системы у детей различных возрастных групп на фоне инфицирования лямблиями, выделила 4 основных клинических синдрома: диспепсический, болевой, астено-невротический и аллергодерматологический. Ведущими в клинической картине заболевания были диспепсический (81,5%) и болевой (76,9%) синдромы. Астено-невротические реакции в виде раздражительности, утомляемости, беспокойного сна, головной боли и головокружения выявлены у 64,8% больных.
В 31,5% случаев выявлены клинические и лабораторные признаки сенсибилизации - повышение эозинофилов в периферической крови до 5-7%.

Аллергодерматологический синдром в виде атопического дерматита отмечен в 15,7% случаев.

Екатеринбург

[Фея]: нашли лямблии в печени

Начнем с того, что лямблии в печени не живут..

мама
Екатеринбург

[Фея], снова сеять-лечить лямблии.

Екатеринбург

Neiron,
А, я российские материалы вообще не рассматриваю
Посмотрите что нибудь приличное на медскейпе.

мама
Екатеринбург

shusha, не выживают бедолаги в желчи, агрессивная среда)))

мама
Екатеринбург

shusha, экая вы гордая птица)))
А ВОЗ классификацию тоже не рассматриваете?

мама
Екатеринбург

Neiron: глисты потому что заразился)))

так все в семье пьют одинаковую воду, едят одно и то же и свиньи в равной степени. Но один заражатся, а другой нет. Пачиму?

мама
Екатеринбург

shusha,
Я все со слов мамы написала, она так слова терапевта передала. Я подозреваю, ей надо к паразитологу, порекомендуйте врача, пожалуйста :)
Neiron,
Млин, она чуть не ревет уже((( руки моет, все вокруг моет, откуда оно берётся?

Екатеринбург

Neiron,
А причем тут классификация?))

дедушка
Екатеринбург

shusha: А, я российские материалы вообще не рассматриваю Вы как дохтур Мясников(телезвезда), токмо мериканьськими источниками пользуетесь?

Екатеринбург

Vikulizm: так все в семье пьют одинаковую воду, едят одно и то же и свиньи в равной степени. Но один заражатся, а другой нет. Пачиму?

Потому что у некоторых они в виде цист и транзитом выходят, а у кого-то развиваются. Если среда неблагоприятная для них, они не будут у вас жить и размножаться, для этого здоровый ЖКТ нужен. У дочери вот вечно этих лямблий находили, у меня только цисты и потом все чисто, сын с переменным успехом, но он вообще руки не моет Но обычно тоже сам справляется, я четко вижу когда опять лямблии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";