Звонок из поликлиники "Вы имели контакт с больным корью"

просто посетитель
Екатеринбург

ahlsell,
Я в этом доме живу

Аноним 399

Аноним,
У нас тоже на следующий день темпа 38

Аноним 468

ahlsell,
Откуда информация ? Живу в этом доме
Никто не звонил и не приходил ,никаких объявлений на подъезде не было ...

мама
Екатеринбург

анонимЧЕГ: дорого отменять медосмотр и заново собирать (сколько специалистов проходят?) ... наверняка сдача анализов, там поди реактивы на них заготовили ...

Наверно, так и есть)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Мы тоже из этого дома
Приходили из поликлиники но говорили про один случай..

Екатеринбург

Marika :): типографские плакаты про эпидемию кори, все у них запланировано было

тоже про это подумалось. три дня назад увидела.

Аноним 820

удивительно, что на ю-маме нет сообщений из разряда: "у нас друзья всей семьей корью болеют, у нас коллега заболел, у подруги подруга рассказала, что вот ребенок там такой-то заболел и все плохо..., моя мама работает в больнице, так вот там некуда складывать больных корью..."

мама
Екатеринбург

Аноним,
Информация от доктора лечащего. Звонила ей спрашивала про обстановку, тк мелкий не привит

Екатеринбург

Интересуюсь: на ю-маме нет сообщений из разряда

Даже в этой теме есть. Просто большинство видят только то, что укладывается в их убеждения. Остальную информацию игнорируют

мама
Екатеринбург

Интересуюсь: удивительно, что на ю-маме нет сообщений из разряда: "у нас друзья всей семьей корью болеют, у нас коллега заболел, у подруги подруга рассказала, что вот ребенок там такой-то заболел и все плохо..., моя мама работает в больнице, так вот там некуда складывать больных корью..."

потому что нет никакой эпидемии кори, 30 реально диагностированных случаев, которые регулярно случаются, если посмотреть статистику эпидемиологов на том же федеральном сайте роспотребнадзора за прошлые годы.
ясен пень, что выгодно это кому-то, у нас государство ничего бесплатно во благо делать не будет.

мама
Екатеринбург

Marika :): Разводилово.

Ниче не разводилово. У меня подруга 30 летняя корью переболела в этом сентябре, еще не было пика заболеваемости. Реально это.

Marika :): типографские плакаты про эпидемию кори

Типографские плакаты печатаются в течение 1 дня, вы не знали что ли?

Аноним 820

Государственная Тайна: Даже в этой теме есть.

жена деверя от вас

Мышик: У меня подруга 30 летняя корью переболела в этом сентябре,

ну и это.
остальные где? про грипп когда тут паникуют в каждой теме вплоть до летальных исходов.
странно. И если прививка - единственная гарантированная мера, то почему болеют и привитые (какая разница в какой форме)? Или все-таки не прививка . Не допускать эпидемий и вспышек - каждодневная работа санитарно-эпидемиологических служб, а вакцины должны спасать и предупреждать от заболеваний конкретного ребенка.

Анонимус

12-я школа - корь.
Уже нифига не смешно.

Аноним 494

maltseva: 30 реально диагностированных случаев,

48 сегодня в новостях

Екатеринбург

Интересуюсь: остальные где? и вот еще
Мамик: У меня подруга заболела,так к ней в палату каждый день приходят и спрашивают маршрут где она бывала

неопознанная: 12-я школа - корь.

и про 37ую.
это в этой теме. и куча еще тем на сайте. и еще больше - людей, которые никуда не пишут.

Интересуюсь: И если прививка - единственная гарантированная мера, то почему болеют и привитые (какая разница в какой форме)?

это уже не смешно. гуглите, в конце концов.

NBF
мама
Екатеринбург

Когда я училась в институте, у нас в параллельной группе заболел студент, привили только всех из той группы, а остальные 4 группы с потока (мы все вместе на лекциях были вперемешку) на осмотр сгоняли в медпункт и все, я тогда беременная была, так меня даже в медпункт не просили явиться. Очное обучение. Никто не заразился.
Муж в детстве болел корью, родители его не заразились.
Вот как-то 100 процентная контагиозность в голове не укладывается...

Аноним 820

Государственная Тайна: это уже не смешно. гуглите, в конце концов.

что именно гуглить? почему болеют привитые? я знаю ответ.
я могу понять почему директора школ требуют только прививку (им врачи велели). почему сами врачи отказываются смотреть результаты анализов на антитела? при эпидемии (а у нас пока только вспышка) это важнее, тогда проводите не только массовую вакцинацию, а еще и массовый анализ всего населения на предмет устойчивости к кори, чтобы что-то прогнозировать. а пока да, вот этот ранее выложенный документ наводит на мысли о спланированной паники и истеричной вакцинации (хотя в период вспышек не вакцинируют)

мама
Екатеринбург

Мамик: И кстати прививки по кори нужно обновлять каждые 10 лет, вам когда ставили то ее?

А где написано?
Специально была 2 недели назад у терапевта, чтоб поставить прививку. Мне она сказала, что за всю жизнь от кори ставят 3 прививки. В год, 6 лет и 13 лет. А каждые 10 лет ставят от дифтерии, коклюша и столбняка.

Аноним 552

Вирус кори очень нестоек, он быстро погибает, оказавшись вне организма человека.
Примерно с четвертого дня периода высыпания больной корью человек уже не представляет опасности для окружающих.
Через какие-либо предметы, как и через третьих лиц, передача инфекции обычно не происходит — слишком нестоек вирус перед воздействием факторов внешней среды.

Екатеринбург

Интересуюсь,
не могу понять, чего вы хотите. на каждое сообщение вы отвечаете в духе "да, но....". складывается ощущение, что вы просто тролль

мама
Екатеринбург

Спрашивала у врача, надо ли прививку ставить мне и мужу (дети привиты). Врач сказала: беременным нельзя; людям старше 35 лет - если работают в общепите или на транспорте, остальным не надо.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: не могу понять, чего вы хотите.

от вас лично ничего.
я за то, чтобы хоть кто-то включил холодный рассудок и перестал поддаваться общей истерии (в какой-то из местных тем уже всплывали идеи беспокойных мамок побежать ставить прививку (в общественное место, а именно поликлинику, где рассадник заразы, не смотря на мед.отвод, ибо жуть как страшно).

Государственная Тайна: складывается ощущение, что вы просто тролль

нет, вы меня на сайте под регой прекрасно знаете (специально пишу этот пост под ней). :) и такие обвинения - это переход на личности, причем совсем не обоснованный. Я лично ваши интересы тут никак не затронула.

Екатеринбург

adelishа: я за то, чтобы хоть кто-то включил холодный рассудок и перестал поддаваться общей истерии

истерии, конечно не стоит поддаваться в любом случае. но в данной теме вы просто отрицаете последовательно любые аргументы, не вписывающиеся в концепцию прививочного заговора

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: но в данной теме вы просто отрицаете последовательно любые аргументы, не вписывающиеся в концепцию прививочного заговора

я ничего не отрицаю (привидите цитаты), я подчеркиваю факты, которые очевидны и противоречат логике ;) и про какой-то там "заговор" говорите вы, не я. А то, что в нашей стране есть гос. планы и установки по вакцинации - это тоже давно известный факт. Полиомиелит от таджиков уже проходили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";