Осталась без зубов... Брекеты...

Анонимчик
автор

Аноним,
У меня была резорбция одного зуба, его же (как в последствии выяснилось) вывихнул. Лечить данную резорбцию смысла не было, только удалять, что и сделали. Сейчас уже более-менее все исправили. Правим прикус уже и низ. Все промежутки закрыли. Даже врач, сейчас признается, что было ужас что, когда я к ней попала. Как-нибудь выложу фото что было, что делали и что стало.

Аноним 554

Аноним ,
А на место удаленного зуба не будут ничего вставлять? Так закрыли промежуток и все?

Анонимчик
автор

Аноним,
Да, решили так сделать, челюсть маленькая у меня.

Аноним 84

Автор, а сколько времени вы уже брекеты носите ? И сколько ещё прогнозируют ? У меня в августе 3 года будет ((( а сколько ещё с ними ходить никто не знает (((

мама
Екатеринбург

Аноним,
У всех по разному, зависит от ситуации. Я 5 лет носила. Но все это время почти тянули клык из десны со стороны нёба. А так то зубы быстро двигаются туда-сюда.

Ra.
мама
Екатеринбург

ЭврикA,
подскажите, может проще бы было удалить это клык и имплант вставить? Ну это вопрос дилетанта, со стороны кажется, что так дешевле и быстрее бы было

мама
Екатеринбург

И я к Вам, автор. Ровно год, как сняли брекеты. Помня вашу историю, я после снятия попросила сделать снимки, все было ок. И вот в феврале, в отпуске заболел зуб. С самолёта к зубному, сказали - успела вовремя, гноя было ужасно много и тоже оказалось, что появилась резорбция того самого клыка. Пролечила его сначала. Месяц назад сделали операцию, часть этого разрушающегося корня удалили и заместили иск материалом. Как мне сказали, у ретенированных зубов такое не редкость:(

мама
Екатеринбург

Ra83,
Такой вариант мне предлагали в Мегаденте. Но знакомый хирург, сказала, что не факт, что все получилось бы. Могли полчелюсти разворотить, тк клык лежал горизонтально и мог задевать корни других зубов. В общем очень сложное удаление и опасное.
Еще предлагали вообще клык не трогать и раздвинуть место, поставить имплантант. Но тоже слабо представляю, клык бы помешал.

мама
Екатеринбург

ЭврикA,
ой, у меня такой же есть клык(( и удалять опасно, и движению зубов возможно помешать может, и имплантации мешает, и не известно вытянем ли, вот повезло так повезло)
решили с ортодонтом попробовать вытянуть, дальше посмотрим как пойдет, или удалим из более безопасного положения или на место встанет, страааашно)) но выбора у меня нет похоже

мама
Екатеринбург

neebo,
Мне три врача разные варианты предложили. Я пошла к той, которая сказала - тянуть. Напоследок я еще к Бимбас сходила, она сказала, что попробовать вытянуть можно, но с возрастом говорит, шансов все меньше на удачный выход клыка.

мама
Екатеринбург

ЭврикA,
Вы в каком возрасте решились?

мама
Екатеринбург

neebo,
28 или 29 вроде

Анонимчик
автор

Аноним,
Я хожу с брекетами уже третий год. Уже летом будут снимать мне их.
Ra83,
Свои зубы все равно лучше, чем импланты.

мама

Анонимчик,
Автор, как у вас дела сейчас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";