Осталась без зубов... Брекеты...

мама
Екатеринбург

мама: Должного обследования перед началом лечения не проводят. Риски не оценивают. Все на авось

Да прям! Слепки, снимки, кт делают перед брекетами. Иначе как план лечения то составлять, они же на все смотрят сначала, с чем дело имеют. Не, ну для меня открытие конечно, что и без этого может брекеты ставят.

a_lidiya: , где отрезали десну, что потом голое место осталось? Или тоже зашмли

Мне отрезали десну лишнюю и еще после снятия брекетов тоже скорее всего резать будут, заживает быстро, помоему даже шва никакого не было. Просто как ранка, помоему ее чем то покрывали, не помню уже. Но и наращивать тоже мне возможно будут, там такой микроскопический кусочек, уголок десны между зубов, даже не представляю, как там можно что то пришить.
Автор, а Вы в клинику то к ортодонту обратились уже с этим возникшим вопросом, что они сказали? (Проверила сайт своей клиники, ортодонт на месте славатехоспади))))

мама
Екатеринбург

Наталья С.,
Никак, мне после этого вообще брекеты под запретом, имплантанты тоже нельзя, а временный протез поэтому не было смысла делать, так и живу(((верхний ряд зубов со сдвигом, кто-то не замечает, кому-то напротив в глаза бросается...но я уже смирилась.

Аноним 402

ЭврикA: Слепки, снимки, кт делают перед брекетами.

другой вопрос, где это все хранится, если у автора все в клинике, то..

Аноним 758

Я носила брекеты 2,5 года, удалила 4 здоровых четверки. Все в принципе нормально, дыр нет, но...спустя 15 лет зубы слегка вернулись назад, не так как было, но все же...и самое ужасное, оба клыка погибли, как оказалось, сильно сместились в результате сдвиганий и нарушились нервные связи...

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну да, попала((( Все в клинику отдается по идее, у меня даже на диск кт записано было.
Аноним,
А ретейнеры носите?

Аноним 758

ЭврикA,
Я была не оч взрослой когда их сняли, но самостоятельной. Носила их (ретейнеры) лет 7 после того как...никто не объяснил мне, что их надо носить всю жизнь)) а когда пошла на консультацию уже все, поздно было.

папа

Сочувствую. Но все можно исправить. Дорого. Но можно.
Моя мама в 38 лет имела очень серьёзные проблемы с зубами. И именно в это время сначала заболел брат, потом умерла Ее сестра. Она осталась без зубов совсем (почти все выпали, остальные пришлось удалять, т.к они были все "сшиты" между собой проволкой). Она сделала себе зубы. Сейчас все хорошо.
Мужайтесь. Понимаю, что это очень тяжело!

мама
Москва

BellaDonna,
А мне клевакин так зуб удалил, что потом 4 месяца лечилась. Рванул без ума и памяти и адьес. И я ведь приходила к нему через несколько дней с жалобами, отправил меня домой валерьянку пить. Доползла до других врачей, когда от боли и приема обезболивающих уже блевала, извините, дальше чем видела.

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто-нибудь зубки отбеливал? ZOOM отбеливание? Всё не могу решить. С одной стороны хочется, но как то стоматологи неоднозначно к этому относятся... одни "за", другие "против"...

Аноним 477

ЭврикA: Да прям! Слепки, снимки, кт делают перед брекетами. Иначе как план лечения то составлять, они же на все смотрят сначала, с чем дело имеют. Не, ну для меня открытие конечно, что и без этого может брекеты ставят. . Так не об этом речь. Не о снимках и кт. А общем состоянии здоровья и индивидуальной реакции организма. Все же утверждают , что будет супер! А когда я начинаю задавать вопросы по теме, делают удивлённые глаза - надо ещё проконсультироваться и не особо уже и связываться хотят. Не для всех эти манипуляции. Родственница 70 лет - 4 импланта, мост, несколько коронок за полгода. Вкус еды не чувствует, тут трёт, там давит. Постоянно что-то корректируют. Реально мучается человек. Спецы хорошие делали, сама у них лечусь. Я на неё смотрю и мне плохо. Угрохать столько денег за такие мучения. А это просто возраст. Ткани уже не так восстанавливаются , как у молодых. Младшему ребёнку брекеты надо ставить, сам уже просит, созрел. Вот почитаешь такие темы и задумаешься.

Екатеринбург

\~SAG@\~: мне клевакин так зуб удалил, что потом 4 месяца лечилась

Ну вот, слава богу не пошли удалять еще к нему и вообще удалять. Я так поняла, что вся эта богодельня по такому принципу работает, на отвяжись за ваши же деньги, причем ценник вполне себе средний по городу или выше среднего. Я вообще в шоке была после Скульптуры, где мы 15 лет все лечились, пошла по рекомендациям от стоматологов на Бардина, а там

Аноним 341

блин, лучше с кривыми зубами, чем совсем без них ((((

мама
Москва

BellaDonna,
Для врача самое страшное это когда звезду словят, все, занавес. Молодой, перспективный, талантливый врач начинает считать себя богом и это очень губительно сказывается на его профессиональных качествах.

мама
Екатеринбург

Девочки! По поводу моих контактов, про которые меня спрашивают в личку. Я ответила всем, но не знаю, хороши ли они. Клиники известные, но проблема моя не решена. Все меня отпинывали туда -сюда , типа -бывает -пройдёт. Я ждала, но не проходит, а только хуже становится. Поэтому опять начинаю свой круг. Так что за контакты абсолютно не ручаюсь. И других не спрашиваю -похоже все это настолько индивидуально, что смысла нет уже кому-то верить. В общем зубы -это одна из жестей, которая может произойти с человеком. Но не будем отчаиваться -все проходит!

мама
Екатеринбург

мама: Младшему ребёнку брекеты надо ставить, сам уже просит,

Мне кажется, что чем раньше сделаешь это, тем лучше, в смысле рисков меньше, последствий и проблем всяких. У нас это все уже видимо от старости ну реально, помоему у взрослых проблем больше возникает из за брекетов.

Всебудетхорошо

BellaDonna,
Вас лично чем то обидели видимо на Бардина)))) столько неконструктивной критики и некорректное высказывание о специалистах. Вариант с удалением/неудалением зубов ооочень индивидуален , есть разные варианты, не устроило вас что-то, ушли в другое место,некрасиво поливать грязью специалистов,которых я считаю лучшими в нашем городе! И не вводите людей в заблуждение! Ценник Скульптуры Чарли в 2-3 раза выше. Хотя ряд со рудников работает и на Бардина,и в Чарли- Антон Уряшев ,например. Ну и некотороые их доктора в прошлом году вышли только с ординатуры на Бардина, как думаете,суперпрофи?)))). Очень некрасиво себя ведете,женщина.

мама
Екатеринбург

ЭврикA: Мне кажется, что чем раньше сделаешь это, тем лучше, в смысле рисков меньше, последствий и проблем всяких.

Лесич (кинезиотерапевт, работает с Хамовым) сказала, что она категорически против брекетов детям до 25 лет, пока не закончится рост черепа. Это она ответила на мой вопрос по этому поводу. У младшего немного верхняя челюсть вперед была. Сказала, что сама потихоньку поправит, не надо брекетов и чего там еще могут сделать по этому поводу. Один раз правила, видимого выдавания верхней челюсти вперед теперь нету.

Аноним 477

ЭврикA: Мне кажется, что чем раньше сделаешь это, тем лучше, в смысле рисков меньше, последствий и проблем всяких.

Я иначе считаю. Кто-то в 12 сформировался, а другой в 15 лет ещё ребёнок, рост позднее начинается. У старшего нет пятёрок, не редкая ситуация, так и будет с молочными пока сможем сохранить. Как в такой ситуации ещё 4-ки поудалять? Стоматологов друзей много. Брекеты поставили 13-15 лет. Все отлично. После 20 лет зубки немного расползлись. С генетикой особо не поспоришь. Если у родителей есть особенности с расположением зубов и перекрестный прикус, то всю жизнь надо контролировать "красивую улыбку". А излишние вмешательства могут привести к потере зубов. Во всем меру надо знать.

Аноним 477

MakoveyM: Так что за контакты абсолютно не ручаюсь. И других не спрашиваю -похоже все это настолько индивидуально, что смысла нет уже кому-то верить. В общем зубы -это одна из жестей, которая может произойти с человеком. поэтому никому не советую своих. У меня был вопрос, сделали снимки, покрутили, повертели, 3 из четверых сказали - НЕ ТРОГАТЬ, пока не прижмёт. Один - ну с первого раза не получится, переделаем. А это здоровье, время и деньги. Ну нафик!

мама
Екатеринбург

glebuch: , работает с Хамовым) сказала, что она категорически против брекетов детям до 25 лет,

Ого!

мама: Я иначе считаю.

Я такие выводы делаю, тк Бимбас мне сказала, что чем мы старше, тем хуже зубы двигаются. А у взрослых еще и проблемы всякие со здоровьем добавляются и со здоровьем зубов, десен и тд. Поэтому рисков больше мне кажется.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
А вы на каком основании ,позвольте спросить,комментируете и даёте оценку правильности ортодонтического лечения? Вы -врач-стоматолог? У вас высшее медицинское образование? Вы закончили ординатуру по ортодонтии? Почему вы позволяете себе оскорблять специалистов,занимающих фундамент ортодонтии? По поводу удаления 8 зубов: зубы мудрости практически всегда являются кандидатами на удаление. А некоторые виды патологии прикуса лечатся с удалением четвёртых или пятых зубов. Не надо создавать неправильное мнение у населения,не зная сути вопроса.

Екатеринбург

при лечение брекетами есть риск "рассасывания верхушек корней" - примерно такая формулировка.
об этом предупреждают.
до постановки брекетов делают общий ренгтеновский снимок с целью понимания, есть ли такой риск или нет (зависит от структуры корней, если "острые" верхушки то рисков мало).

вот как то так.

Аноним 977

Ошибочно

Екатеринбург

glebuch,
И за сколько приёмов она поправила? Как часто придётся повторять процедуру для сохранения результата? Вот, честно говоря, не могу поверить никак в это. И хочется попробовать, и колется. У ребёнка очень быстро прикус портится, "на глазах"прямо. А к ортодонту, говорят, рано ещё.

мама
Екатеринбург

Serious question: И за сколько приёмов она поправила? Как часто придётся повторять процедуру для сохранения результата?

Знаете, на эти вопросы нету овтета. Мы к ней ходим с 1 месячного возраста младшего. Особых системных проблем нету, но они возникают периодически, например, от сильного удара носом о горку. Я вообще взяла за правило водить к ней раз в год каждого из детей, даже если мне пожаловаться особо не на что, всегда найдется, что поправить. Её манипуляции эффективны для моих детей на 100%. Вопрос про брэкеты был задан вскользь. Мы вообще были с другим вопросом. Она ответила и тут же в этом же сеансе комплексно включила и этот участок в работу. Я не собираюсь как-то по отдельности этим заниматься. Вот весной снова соберусь к ней, тогда и попрошу снова поглядеть и поправить если что. Но сейчас я не вижу уже такого выпирания верхних зубов, как было (там и было то немного и стоматолог предложила консультанцию у ортодонта что-ли), потому и кипишить не собираюсь. Я не знаю, что она вам скажет, если вы к ней придете именно с такой проблемой. Там ведь комплексная проблема может быть ,позвоночник завязан на всё!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";