Запоры

Аноним 371

Автор, попробуйте смесь из кураги и чернослива, мёд, масло, и трава сенна, все измельчить и есть по столовой ложке на ночь ( желательно). По 1кг чернослива и кураги, грамм 400 мёда, 2-3 пачки сенны ( можно всего меньше делать), из этого получается две банки по 800грамм

мама
Екатеринбург

Просмотрела форум, вроде вам еще не советовали фитомуцил. Хорошо при запорах помогает. Правда у вас немного запущенный вариант, скажем так, поэтому сначала сделайте клизму или поставьте свечку глицериновую. А дальше начинайте принимать фитомуцил по инструкции.

Санкт-Петербург

Поддерживаю, хороший препарат. Как мне объяснил доктор, смысл действия фитомуцила в том, что в его основе растворимая клетчатка. Она как губка притягивает жидкость (для хорошего эффекта обязательно выпивать в сутки 1,5-2 л жидкости в сутки) и превращается в гель, который размягчает кал и вместе с ним легко выводится наружу. Вот как-то так я поняла. Так что, конечно, же попробуйте.

Аноним 881

Аноним: Автор, попробуйте смесь из кураги и чернослива, мёд, масло, и трава сенна, все измельчить и есть по столовой ложке на ночь ( желательно). По 1кг чернослива и кураги, грамм 400 мёда, 2-3 пачки сенны ( можно всего меньше делать), из этого получается две банки по 800грамм

всегда умиляют люди, которые советуют чернослив и сено человеку, которому уже слабительные не помогают
вы не понимаете, что это слону дробина?

Галадриэль: Поддерживаю, хороший препарат. Как мне объяснил доктор, смысл действия фитомуцила в том, что в его основе растворимая клетчатка.

а дюфалак как? дочке прописали на 2 месяца. Боюсь как бы привыкания не было, потом вообще не сходит в туалет, как автор....

Аноним 605
автор

я сейчас принимаю мукофальк, вроде помогает пока.

мама
Москва

Галадриэль, Клетчатка очень полезна для организма. О растворимой еще не слышала, интересно. А то что пить нужно столько вообще в принципе - это общеизвестный факт, только нет такой привычки, к сожалению у большинства представителей населения.)))

Аноним 524

Аноним,
Не переживайте я на нем свое время была 6 месяцев. Потом постепенно слезла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";