Запоры

Аноним 605
автор

Вот не знаю , что ещё сделать. Мучаюсь этой проблемой с детства. Два раза делала колоноскопия диагноз срк, до лечения у меня был самостоятельный стул 2 раза в неделю, а сейчас даже на слабительных нет позывов. Мне кажется , что приём всех этих слабительных только ещё больше усугубили проблему. Врачу говорю, что мне уже ничего не помогает, а она говорит это не помогает, другой подбирем. Вообщем какой то замкнутый круг. Помогите у кого есть личный опыт как его прервать.

Аноним 612

изучайте самостоятельно, у каждого свои нюансы и реакции организма, благо информация есть, главное не ленится, читать, анализировать, потихоньку пробовать
одно точно, запоры это ужас ужасный, интоксикации и низкий иммунитет
мне лично помогает сливочное масло утром на бутерброд, масло не жалею, желчегонное питье- шиповник например, вода с лимоном, спирулина от Солгар, киви в больших количествах, редко пью дюфалакт, редко пью сульфат магния, раньше пила гуттасил- от него эффект хороший, но толку в плане оздоровления ноль, а вред есть.
Изучаю работу жкт, припципы переваривания, врачам особо не до нас потому что))

Аноним 773

Аноним ,
Киви очень хорошо при запорах помагает 2штуки сьесть перед сном.

Аноним 531

воды в день сколько пьете? Не чай/кофе/суп, а просто чистой воды?

мама
Екатеринбург

Ведите пищевой дневник. Ищите продукт который слабит именно вас.
Свежий кефир, клетчатку разную, воды побольше. Исключите все что подавляет перестальтику кишечника.
Может вам к гастро толковому?

Аноним 869

Как вы питаетесь? Вот прямо напишите все, что съедает и ввпиваете. Не поверю, что на капусте, овощах, фруктах, кисломолочке и нежирном мясе вам так плохо. И 2 литра воды. Булки едите явно.

Аноним 605
автор

Пить стараюсь много, овощи и фрукты мне сырые нельзя потому что ещё куча проблем по жкт, хожу много пешком, диету стараюсь соблюдать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так ешьте печенные яблоки, варенные овощи.

Анонимник

Попробуйте позу "орла". Мне помогает, ставлю высокую подставку под ноги.

Аноним 531

Аноним автор темы: Пить стараюсь много

сколько и чего?

Аноним 605
автор

Пью где то литра 2 воды

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пить стараюсь много, овощи и фрукты мне сырые нельзя потому что ещё куча проблем по жкт, хожу много пешком, диету стараюсь соблюдать

что едите? Регулярный стул напрямую зависит от питания и двигательной активности.

Аноним 524

Аноним ,
Напишите что съели за 2 дня, тут вам помогут. Мне лично помогает 13 ягод распаренного чернослива утром и 2 киви в течении дня и конечно же 2 л.воды и обязательно суп и каша как основной прием пищи. Если ещё съем свеклу варёную то вообще полёт нормальный.

p...

Пробовали когда-нибудь резолор? Этот препарат офигенно мне помог, при том что эффект сохранялся и после отмены. Но на меня он очень сильно действовал, поэтому я принимала по половинке или даже четвертинке таблетки. И то в первые два дня проносило, но где-то с третьего налаживался регулярный стул. В общем, проблема конечно комплексная и решать её надо и питанием и упражнениями и всяко разно, но именно эти таблетки мне помогали сдвинуть кишечник с мертвой точки.

p...

Кстати, на целиакию не обследовались? Бывает вариант с запорами

Аноним 612

кому помогает свекла и чернослив с курагой, еще не сталкивались с настоящими запорами))
у кого реальные проблемы- свежие овощи не употребляют
подобрать питание, обойтись без химпрепаратов- большая проблема, если сбой в системе
мне БАДы только помогли

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Многоводы , чернослив, курага , орхи

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: до лечения у меня был самостоятельный стул 2 раза в неделю, а сейчас даже на слабительных нет позывов. Ужас! Врачи пробиотики-то хоть предлагали попринимать? Лактулозу?

Аноним 605
автор

p...: Пробовали когда-нибудь резолор

да пробовала и даже по началу был эффект, но потом перестал действовать. Ем овощи и фрукты, готовлю все либо на пару , либо в духовке, ну и в мульте тоже. С утра ем всегда каши, на второй завтрак творожную запеканку, в обед овощи и паровую котлету, вечером суп пюре или овощи опять.

Аноним 605
автор

Pippit™: Может вам к гастро толковому?

наблюдаюсь у Марченко, куда еще толковее то. И у Прохоровой три раза была.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: наблюдаюсь у М куда еще толковее то. Стул она нормализовала вам?

Екатеринбург

Покупала у травника Гордеева слабительное при запорах для бабушки с дедушкой, очень сказали помогли, ещё заказали. Там 90 таблеток, в составе травы. Травяная лавка у нас в городе на Луначарского, 181, угол с К.Маркса кажется. Вот в статье, что он думает про запоры http://www.travogor.ru/press-centr/publikacii/stati-v-gazetah-i-zhurnalah/trava-prava-6-ili-mify-o-boleznyah

Аноним 321

Мне очень помогает льняное масло, пью чайную ложку на голодный желудок.

Аноним 605
автор

Мастерс: Стул она нормализовала вам?

нет, меняем бес конца слабительные и все бес толку

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: меняем бес конца слабительные и все бес толку А в чём же, извините, тогда её "толковость"? Слабительные вы сами можете перебирать, провизор в аптеке может подсказать, какое следующее использовать...

Аноним 605
автор

Мастерс: в чём же, извините, тогда её "толковость

я не знаю, так говорят, но я если честно не встретила еще ни одного толкового. А обошла я их не мало, у меня уже полное разочарование в нашей медицине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";