Какое противовирусное вам хорошо помогает?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Детям. Сама тоже пью. Утром пергу ещё.
Это природный антибиотик, вроде всем известно)))
Экстракт грейпфрутовых косточек тоже пью.

мама
Екатеринбург

Сама принимаю ингавирин, но болею, ттт редко. Дети вот, дочери 7 начинает заболевать- ацикловир панавир, т.к есть в горле герпес. пузыри и никуда они не деваются, обследование у инфекциониста выявило цмв и герпес тип 6 еще в 2 года, болела много и часто, сейчас реже, но последний раз перешло в отит.
Сын 1,7 , сидим дома, живем в саду. Зубы, сопли, слезы, также травками пыталась вылечить, итог перешло в кашель, врач усиленно назначала фероны ингаляции, фероны не давала, кашель 4 недели, думаю может сам откашляет, раз на свежем воздухе живем. Только хотели выписать, у него темпа 39, рентген- бронхит, Флемоксин темпу не мог сбить 3 дня, назначили панцеф, темпа спала на 1 сутки же Аскорил от кашля давала, в течении недели выздоровел. Я понимаю, что все эти эксперементы с морсами и травками на моих детях не проходят. Банальные сопли переходят в кашель и осложнения, к которым надо подключать антибиотик. Тоже в поисках волшебной таблетки, чтобы сопли в кашель не переходили, но не нашла пока...

мама
Екатеринбург

Сыну цитовир в сиропе даю, когда начинает заболевать.

Екатеринбург

Тимоген спрей назальный года два пользовались. Помогал отлично. А однажды дочка начала заболевать, сопли ручьем, пошла в аптеку а тимогена нет. Купила афлубин. Классная вещь я вам скажу! Теперь только им спасаемся. Начала тогда дочке давать каждый час и к вечеру как будто кран закрыли, сопли реально на глазах исчезли.

Екатеринбург

PolinaV,
Афлубин рекомендую очень. Сопли вмиг проходят и болезнь сходит на нет.

мама
Екатеринбург

Афлубин давала дочери, когда та еще маленькой была, афлубин, эргоферон, что врачи назначали, что-то тоже не вывозил- забросила. Сейчас и сыну назначают, назначали-не давала. А он тоже к феронам относится? не помню уже. Или просто травки на спирту?

Екатеринбург

никакие
у меня самовнушения почти нет как такового.
иммунитет чем побудить, знаю. у каждого из семьи это свой ряд мер.

мама
Екатеринбург

MAV2015: а для этого надо пройти такие серьезные исследования, что вам и не снилось

нет там серьезных исследований. Даже механизм действия не внятный.
Российские препараты никому ничего не должны. Деньги платите и вуаля! Вы зарегистрированы))) А как же, поддержка отечественного производителя.

Муффи: реленза

Синичка: Тамифлю

единственные доказанные препараты против вируса гриппа

Mrs. Norris: Ремантадин

в больших дозировках не менее 300 мг может помочь при ОРВИ. Но гепатотоксичен.
Все остальное не доказанная фигня.

мама
Екатеринбург

ОРВИ лечить не нужно. Мыть нос, организовать прохладный и влажный воздух в помещении, много пить теплого питья и лежать 3-4 дня.
Все.

мама
Екатеринбург

Кагоцел так вообще благодаря Голиковой на рынке оказался. А с сейчас реклама, что он самый назначаемый препарат))))) Видимо да, в каждой семье свои способы лечения ОРЗ, ОРВИ)

Екатеринбург

[cit]Neiron: ОРВИ лечить не нужно.[/
Вот упёртые люди))
Кому то и ацикловир помогает при герпесных высыпаниях
Это к тому ,что не все могут себе позволить просто Не лечить !
Автор пишет что через 3дгя нелечения все уйдет в "бронхит,отит,ангину,синусит (выбирай что нравится)
Они одно своё
Да успокойтесь всем давно известно про "плацебо" "клинически не доказано " и прочее

Пришли и мир открыли больному автору

мама
Екатеринбург

Весенняя@, автор спрашивал, я ответила. Вопросы имеются еще?

Екатеринбург

Какое противовирусное вам хорошо помогает?

Neiron: лечить не нужно

Neiron: Вопросы имеются еще?

Нет,разумеется

мама
Екатеринбург

Вот и я пишу, что пошли с дочкой в 1,10 в садик и началось 2 дня в садике, 2-3 недели на больничных. Тоже сначала все травками дочь лечили, 2 раза до пневмонии. Потом обследование у инфекциониста на Ткачей, курс иммуномодулятора, прививки Пневмо-23 и Акт-хиб, к 3 годам болеть стала меньше. Но и сейчас на морсы и чай с лимоном не справляются.
Доктора Комаровского послушала, мол свежий воздух поможет))) вот и ждала с сыном, что сам откашляет, дотянула до бронхита.
В нашей семье вот так, да, без антибиотиков не можем справиться. Не могу справиться с насморком быстро, чтобы в кашель не перешло, а кашель уже тянет за собой осложнения.

Аноним 236
автор

Neiron,
Поясните пожалуйста, что хначит гепатоксичен? В отношении Ремантадина

Аноним 187

Какая занятная тема, показывающая уровень медицинской образованности населения. Ни один уважающий себя доктор не назначит эти ферроны, кагоцелы, флаимуцины и тд при ОРВИ.
Ни одно из них не имеет международного названия и не используется за пределами России, которая готова кушать все, что расскажет реклама и врач, которого обязывают назначать данные препараты.
Очень печальная картина.
А вам бы автор темы проверить свой организм на наличие в нем иных вирусов или бактерий, которые помогают вам так быстро перейти от ОРВИ к бактериальной инфекции.

Екатеринбург

Аноним ,
Печень садит" при превышении дозировки либо длительности приема препарата
Ну как тамифлю почки

мама
Екатеринбург

Весенняя@: Нет,разумеется

слава богу.

PolinaV: В нашей семье вот так, да, без антибиотиков не можем справиться. Не могу справиться с насморком быстро, чтобы в кашель не перешло, а кашель уже тянет за собой осложнения.

антибиотики снижают сопротивляемость организма. Справляйтесь с насморком.
ЧБД особенно частая антибиотикотерапия противопоказана.
Иммунолог, закаливание, месяц на море, спорт и мнооого терпения.
Болеть первый год в садике это нормально.

Аноним автор темы: что хначит гепатоксичен

эм... слово непонятно? Отрицательно влияет на печень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";