А у вас есть последствия эпидуральной анастезии ?

мама
Екатеринбург

Перед КС в 2014 году ставили. Даже не чувствовала как ставили, настолько аккуратно и безболезненно было. Ну и потом тоже ни разу не вспомнила

мама
Екатеринбург

Делали в 2015 году, для КС. Первые полгода были неприятные ощущения в спине, как будто волна острых покалываний от спины к шее и онемение, когда я вставала с кровати или неловко поворачивалась. Сейчас такое повторяется все реже, раз в 3-4 месяца.

Аноним 341

Маме делали перед операцией по смене суставов.
Оба раз по полгода недержание мочи было. Ну не совсем недержание, а терпеть ни сколько не могла, захотелось, тут же надо в туалет, или бедать начинало.
Через полгода прошло

Аноним 153

Нюся85 ,
У вас остеохондроз. Сходите к вертебрологу. Причём тут анестезия ?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Потому что , до анестезии ни чего не болело , а вот после пол года не могла разогнуться если за чем то наклонилась и в месте укола шарик который я чувствую и болит именно это место

мама
Екатеринбург

Нюся85 автор темы: У невролога была , нейромультивит выписал и все ни каких диагностик

Мне невролог год рассказывал, что все пройдет. Прошло шесть. Нифига.

мама
Екатеринбург

Девочки, а вот мне до сих пор интересно.
Кому, где и по каким показаниям делают эпидуралку? Или это только в платных родах?

Первый раз рожала в Среднеуральске в 1997, про нее даже и не знала, и понятно, никто и не предлагал.
Второй - в 14 роддоме, в 2012, - аналогично, никто ничего не предлагал. Была уверена, что это где-то зарубежом только делают. А при мне ни один врач даже не заикнулся.

А как начну с приятельницами за роды трепаться - так каждой второй делали или предлагали. А на меня, рожавшую самой, смотрят, как на ископаемое.

Почему же мне не предлагали???

Аноним 407

Рожала платно
Эптдуралка 2011 год
Забыла про неё сразу через пару дней

Аноним 153

тихая гавань,
Первый потому что тогда не делали. Второй потому что с врачом надо это обговаривать если идёте на платного врача. Если идёте по типу здрасте я рожаю то никто париться не будет. Врачу удобнее без неё, так контроль больше за родовым процессом

Аноним 153

Нюся85 ,
Дак вертоебрологу надо показывать спину. Не нейрохирургу, не неврологу а мрт и вертебролог

мама
Екатеринбург

Аноним: Первый потому что тогда не делали. Второй потому что с врачом надо это обговаривать если идёте на платного врача. Если идёте по типу здрасте я рожаю

Я так и думала, что это только на платном.
А я шла "по типу здрасте, я рожаю".

Аноним 380

У меня была спинальная анестезия,с тех пор болит бедро уже 3,5 месяца, в понедельник иду к врачу

Нюся85 автор темы: Эпидуральная была в 2005 году, до сих пор болит то место куда ставили , да и вообще спина болит . Были ли у кого -нибудь последствия такой анестезии ?

эпидуралки не было, спина заболела именно после родов. До сих пор беспокоит, если перестаю зарядку делать, какую на ЛФК научили

мама
Екатеринбург

делала в 2011 г. Место укола болело год с лишним, со второй беременность прошло, никаких последсвий сейчас не ощущаю. Огорчает только тот факт, что она мне не помогла....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";