Совигрипп. Отзыв. УжОс, а не вакцина.

Aнoним
автор

Тама для тех, кто выбирает вакцину от гриппа.
Ставила в четверг. С пятницы температура 37, озноб, общее самочуствие - ужасное. До этого ставила инфлювак, побочек не было никаких.

Аноним 971

Ставила в прошлом году. 37 с копейками была температура. В чем ужас не поняла, нормальная реакция организма. Гриппом не болела. ОРВИ тоже редко и не сильно. Хорошая вакцина. Поставлю снова.

Екатеринбург

Голубая даль,
И в нашем. Но я отказ написала. Хотела инфлювак, но пока болеет ребенок

Екатеринбург

нормальная вакцина и себе и ребенку ставила все ок ни какой температуры не было((( 3 года в садик ходит

мама
Екатеринбург

Себе поставила неделю назад.Никаких побочек.Ребенку в д.с.поставят .

мама
Екатеринбург

Поставили во вторник. Все норм.
Но я и в садик после прививки решила не водить.

Екатеринбург

Дочке поставила-школьница. Нормально перенесла. Ничего не было. В садике детей прививают этой вакциной все ходят. Никто не ушёл на больничный...

Аноним 857

Я в блоге одного врача смотрела сравнительную таблицу по вакцинам от гриппа. Так вот в российской хуже всех состав и по защите оо гриппа она слабее всех!

мама
Екатеринбург

Поставили в садике , через 4 дня высокая температура, кашель и насморк

Аноним 453

У нас после прививки слегли 8 детей из 12 в группе(((
В школе на больничный ушло 6 чел из 24 одновременно

мама
Сысерть

Нашему вечноболеющему поставили 31 августа. На сегодня полет нормальный.

мама
Екатеринбург

В этом году решила "изменить" инфлюваку и поставила мелкому совигрипп. Даже не заметил ее. В чем ужас-то прививки? Вот сезон гриппозный пройдем, тогда и можно будет судить ужас- неужас

мама
Екатеринбург

вчера поставила. Нормально все

мама
Екатеринбург

Совигрипп, которая без консервантов, вакцина хорошая, ставится с 6 месяцев. С консервантом да, раньше не ставили, она с 18 лет

Вчера поставила. Состояние отличное.
У нас всему детскому дому поставили ещё две недели назад. Ни на одном ребенке не увидела отрицательного действия этой вакцины.

вредина

Себе поставила, реакция местная. В месте инъекции припухлость и покраснение.

Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Ну садичная медсестра давай мне названивать и втюхивать, что на эту прививку медотвод не распространяется

Пусть не выдумывает. Совсем уже со своими планами с ума посходили. У меня ребенок месяц на больничном был. Тоже в садике бумажку суют. Ничего не подписала пока

натали

В том году ставила СОВИГРИПП, перенесла хорошо, не болела (хотя ,когда не ставлю, всегда болею гриппом), позавчера поставила снова (уже на этот год), тоже всё прекрасно, только чуть болит, если к месту инъекции прикоснуться. Но это нормально. Об эффективности судить рано)))

Аноним 855

Аноним,
А нам в садике расписали, что она наоборот лучше очищенная и вообще самая лучшая!

Аноним 825

Мне вот интересно, люди пишут болела гриппом каждый год, это вот как? Я социально активный человек и гриппом болела 1 раз в жизни в 5 классе. Может все путают обычные орви? Из моих знакомых последние лет 10 настоящим гриппом не болел никто, не так уж он и распространён

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";