Совигрипп. Отзыв. УжОс, а не вакцина.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Тама для тех, кто выбирает вакцину от гриппа.
Ставила в четверг. С пятницы температура 37, озноб, общее самочуствие - ужасное. До этого ставила инфлювак, побочек не было никаких.
Аноним ,

В нашем садике в этом году совигрипп предлагают.
Аноним
Екатеринбург
Ставила в прошлом году. 37 с копейками была температура. В чем ужас не поняла, нормальная реакция организма. Гриппом не болела. ОРВИ тоже редко и не сильно. Хорошая вакцина. Поставлю снова.
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Голубая даль,
И в нашем. Но я отказ написала. Хотела инфлювак, но пока болеет ребенок
Анонимный ник!
Екатеринбург
мама в школе работает, им поставили совигрипп. пол-школы сопливые и с кашлем.
Александра 555
Екатеринбург
мама
нормальная вакцина и себе и ребенку ставила все ок ни какой температуры не было((( 3 года в садик ходит
iri19
Екатеринбург
мама
Себе поставила неделю назад.Никаких побочек.Ребенку в д.с.поставят .
protuberantia
Екатеринбург
мама
Поставили во вторник. Все норм.
Но я и в садик после прививки решила не водить.
Mrs. Norris,

И в нашем. Но я отказ написала. Хотела инфлювак, но пока болеет ребенок

Я тоже совигрипп не поставлю. Детям ее вроде раньше не ставили, с этого года начали. Тоже над инфлюваком думаю.
МиЛаЯ_ZzZлЮкА
Екатеринбург
мама
Дочке поставила-школьница. Нормально перенесла. Ничего не было. В садике детей прививают этой вакциной все ходят. Никто не ушёл на больничный...
В центре вокцинации нам сказали получить разрешение у невролога на инфлювак, после того как я сказала что на акдс у ребенка были осложнения. ....Я думала противопоказаний к инфлюваку нет.
Конечно все зависит от организма, индивидуально все.
Аноним
Екатеринбург
Я в блоге одного врача смотрела сравнительную таблицу по вакцинам от гриппа. Так вот в российской хуже всех состав и по защите оо гриппа она слабее всех!
Жукова
Екатеринбург
мама
Поставили в садике , через 4 дня высокая температура, кашель и насморк
Аноним
Екатеринбург
У нас после прививки слегли 8 детей из 12 в группе(((
В школе на больничный ушло 6 чел из 24 одновременно
OlgaOrlova
Сысерть
мама
Нашему вечноболеющему поставили 31 августа. На сегодня полет нормальный.
Самая счастливая!
Sahara
Екатеринбург
мама
В этом году решила "изменить" инфлюваку и поставила мелкому совигрипп. Даже не заметил ее. В чем ужас-то прививки? Вот сезон гриппозный пройдем, тогда и можно будет судить ужас- неужас
Я - добрая фея: могу нафеячить, зафеячить, отфеячить ...
Колубара
Екатеринбург
мама
вчера поставила. Нормально все
Ideze
Екатеринбург
мама
Совигрипп, которая без консервантов, вакцина хорошая, ставится с 6 месяцев. С консервантом да, раньше не ставили, она с 18 лет
Вчера поставила. Состояние отличное.
У нас всему детскому дому поставили ещё две недели назад. Ни на одном ребенке не увидела отрицательного действия этой вакцины.
Уже не персик, но еще не курага.
вредина
Себе поставила, реакция местная. В месте инъекции припухлость и покраснение.
мама
_ЭлегиЯ:
Ну садичная медсестра давай мне названивать и втюхивать, что на эту прививку медотвод не распространяется

Пусть не выдумывает. Совсем уже со своими планами с ума посходили. У меня ребенок месяц на больничном был. Тоже в садике бумажку суют. Ничего не подписала пока
натали
Екатеринбург
В том году ставила СОВИГРИПП, перенесла хорошо, не болела (хотя ,когда не ставлю, всегда болею гриппом), позавчера поставила снова (уже на этот год), тоже всё прекрасно, только чуть болит, если к месту инъекции прикоснуться. Но это нормально. Об эффективности судить рано)))
Аноним
Екатеринбург
Аноним,

А нам в садике расписали, что она наоборот лучше очищенная и вообще самая лучшая!
Аноним
Екатеринбург
Мне вот интересно, люди пишут болела гриппом каждый год, это вот как? Я социально активный человек и гриппом болела 1 раз в жизни в 5 классе. Может все путают обычные орви? Из моих знакомых последние лет 10 настоящим гриппом не болел никто, не так уж он и распространён
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).