Острый цистит, лечение достаточно?

дедушка
Екатеринбург

У меня был цистит с фебрильной температурой, антибиотик и морсы не помогли по назначению одного врача, на консультации второго сделали цистоскопию - острый фибринозный цистит - другие назначения совсем, курсом на месяц. С тех пор цистита не обострялся ни разу.

просто посетитель
Екатеринбург

ТучкаКрашена: сделали цистоскопию

вот так - пришла на прием и тут же цистоскопию?
и как ощущения? с анестезией?

Аноним 816
автор

ТучкаКрашена,
Это платно? А температура и днём была субрефильная?

Аноним 816
автор

Вот мои анализ ы оак и оам в скорой в первый день болезни
Сильно страшно?

Аноним 865

Аноним ,
Вы чего такая паникерша?
По форуму вас лечить не будут, уже несколько раз сказали, что лечение адекватное
Кровь - не из-за песка, из-за воспаления. Обычная картина при цистите
Книжку почитайте что ли или кино посмотрите, отвлекитесь от цистита

Аноним 816
автор

Аноним,
Паникую, потому что одна почка опущена немного так как вес у меня 45 кг , вот и боюсь за почки, и не хочу рецидива, да я так то отвлекаюсь, стараюсь не бегать, лежать, а лежа только телек,

дедушка
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: вот так - пришла на прием и тут же цистоскопию?
и как ощущения? с анестезией?

да, сразу, без анестезии, в процессе очень не приятно, первые сутки хотелось продать душу дьяволу лишь бы не сцать простите, но пережить можно. Но врач, как мне сказали, делал очень нежно и аккуратно - это по словам тех, кому есть с кем сравнивать, у меня был первый опыт.

Аноним автор темы: Это платно? А температура и днём была субрефильная?

платно, но давно было и цену я точно не вспомню, температура да была именно субфебрильная

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Паникую, потому что одна почка опущена немного так как вес у меня 45 кг , вот и боюсь за почки, и не хочу рецидива, да я так то отвлекаюсь, стараюсь не бегать, лежать, а лежа только телек,

кстати, у меня тоже нефроптоз почки был из-а резкой потери веса, с циститом это никак не связано.

Аноним 865

Аноним автор темы: одна почка опущена немного так как вес у меня 45 кг , вот и боюсь за почки, и не хочу рецидива, да я так то

У меня тоже нефроптоз, врожденный
Я про него узнала в 35 лет, никак жить не мешал... И тоже дефицит веса, который многое объясняет. У меня маме сказали - набирайте вес и будет ваша почка на месте.
Если урография не показала ничего, то нет там ничего. У мужа шёл песок, так его увидели

Аноним 816
автор

Аноним: Если урография не показала ничего, то нет там ничего

Первый раз мне это делали, и ещё ближе снимок мочевого пузыря, то есть без всякой подготовки показывает?

Мужа вот как бы ещё проверить ?!, хотя у него нет жалоб, измены исключены , чтоб рецидива не было.

Лицо у меня бледное и синяки стали ярче , чернее около переносицы, слабость с лета уже .
И мне гастроэнтеролог говорила что из за почек тоже может слабость быть

Аноним 816
автор

Falling Snow: Я тоже панцеф пила

Подскажите, вы все 10 дней пили ? Седьмую вчера выпила так ночью кошмары снились в побаливает где слева и в желудке, утром тяжело от них. У меня вес меньше 50 , в аннотации написано от 50 кг по 400 мг , если больше пить не буду достаточно будет убить там эту заразу?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
я пила дней 6-7, дозировку не помню.

Аноним 816
автор

Falling Snow,
Допила в итоге курс 10 дней, подскажите лучше может сдать мочу по ничепоренко? Или если общий анализ мочи будет в норме тогда антибиотики помогли?
Сейчас канефрон и траву продолжаю пить это анализ не повлияет?

Никк

Аноним ,
Я не врач совсем, про цистит знаю немного, но вставлю свои пять копеек: не забудьте про флору потом. Кисломолочную литрами, Флуконазол или что Вам подходит, а то потом ещё эти проблемы разгребать после аб замучаетесь.
Аб назначает врач, но мой недавний опыт такой: пила панцеф именно на предмет осложнений после операции в мочеполовой системе. Эффекта в этой области не почувствовала, но после первой таблетки отметила резкое улучшение в области лор, с чем не справились лошадиные дозы более привычного аб. Насколько я помню, если аб подобран правильно, улучшение ощутимо через день-два-три обязательно.
Здоровья Вам!

Аноним 816
автор

Никк,
Во время приема панцефа периодически шумело в одном ухе , но у меня где то с осени ухо периодически беспокоит и горло, до панцефа горло брызгала уже, пгсле панцефа вроде горло лучше , как прикратила пить и шум в ухе исчез, по вашему опыту панцеф лечит болезни уха и горло?
Во время панцефа пила сухой лактобактерин , надо еще было от свечки от молочницы? По началу зуд был ,выделений нет, на 7 день у меня ещё критич. Дни начались как по графику и вот болели придатки больше обычного, но поокончании прошло, в скорой меня по женски не проверили , или если бы я придатки застудила то болело бы до сих пор?

Никк

Аноним ,
Я панцефом два раза синусит лечила.
А Флуконазол чтоб кандидоз на фоне дисбактериоза не вылез (молочница). А вот после лечения мазок сделайте, чтоб воспаление исключить, там по лейкоцитами врач посмотрит. Там все так связано. Лучше исключите сразу, если есть сомнения.

Екатеринбург

Аноним автор темы: чуствительностью к антибиотикам посев

Делается минимум 5 дней.Вы бы терпели столько без лечения? Панцеф отличный антибиотик широкого спектра , вам стало легче, зачем накручивать себя снова?

Аноним 816
автор

Каша Малашина: вам стало легче,

Да, все прошло, но не хочется рецидива, поэтому хочу хорошо пролечится,

Екатеринбург

Рецидив случится , если вы будете мерзнуть

Аноним 816
автор

Каша Малашина: если вы будете мерзнуть

Да я в тот день была хб колготках и гамашах, на градусникебыло около 8 градусов , но ветер был ледяной, ноги от пояса до колен замерзли,хотя я думаю что то что я замерзала добавило, потому что перед циститом примерно неделю запах был аммиака и кишки болели, мне кажется это была кишечная палочка , но сейчас уже не узнать, я думала в скорой ищут причину , а оказывается все по быстрому, сейчас все нормально , запаха и боли нет , но все равно хочу пересдать анализы чтобы убедиться что все в норме

Аноним 717

Аноним ,
всю тему не читала, у меня были рецидивирующие циститы. Уролог прописал монурал в течение 60 дней через каждые 10 дней, плюс Уро-Ваксом 3 месяца и через полгода для профилактики еще 3 месяца. Помогло на период лечения.
А причина рецидивов была в низком уровне общего белка, не могла до конца побороть инфекцию поэтому. Сдайте, посмотрите, если часто вас беспокоят циститы.

Аноним 717

Аноним автор темы: Лицо у меня бледное и синяки стали ярче , чернее около переносицы, слабость с лета уже .
И мне гастроэнтеролог говорила что из за почек тоже может слабость быть

а на анемию проверялись?

Аноним 816
автор

Анонимно: низком уровне общего белка,

Этот показатель в общем анализе крови? Выше есть фото моего анализа оак в первый день болезни , про уро-ваксом прочитала что от него расстройство пищеварения,

Аноним 816
автор

Анонимно: на анемию проверялись?

Гемоглобин хороший, сейчас на переносице по бокам отчётливо видны вены, а не синяками как раньше мне казалось

Аноним 717

Аноним автор темы: Этот показатель в общем анализе крови?

я отдельно сдавала. В ваших анализах не нашла, непонятные мне там аббревиатуры.

Аноним автор темы: Гемоглобин хороший

гемоглобин у меня тоже нормальный, а вот железо низкое, сейчас пью, поставили железодефицитную анемию, лучше стало самочувствие и не такая бледная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";