Почему одним - бесплатно, а другим - нет?

мама
Екатеринбург

И во всем этом этом не врачи виноваты, врачи то в большинстве своем своем золотые люди. Их так уже зашугали проверками, лишениями премий и пр, что слова лишнего не вытянешь. Они тоже хлеб свой есть хотят. Сегодня педиатр поведала, что шпатели (горло которыми смотрят) они сдают в конце смены главврачу. Пересчитывают.... Маразм крепчал....

Аноним 424

Ocia,
Не поняла вопроса? Про пластины тли врача?

Аноним 957

Я за пластину 40 т заплатила. Вот что то ни разу мне в голову не пришло ставить отечественное г или жаловаться на врача вымогателя.

Анонимная

Сальвато́ре,
"Молодец", сделала в платной клинике со всеми плюшками бесплатно. Делали бы в обычной больнице эти процедуры, там бы тоже не улыбались, некогда им расшоркиваться как в платных центрах, с вашей феечностью там и делать нечего.
Родственница работает врачом в роддоме, говорит, что теперь делает все четко по инструкции от сих до сих и ни шагу больше, ибо стараешься помочь, а потом еще и жалобы прилетают. Теперь четко, сухо, минимально как заявлено.

бабушка
Екатеринбург

Все правильно делают те,кто жалуется в страховую, не давно была похожая история, девочка молоденькая, только мед.училище закончила, еще не работает, зуб заболел. Пришла в свою поликлинику, осмотр сделали бесплатно, сказали удалять, бесплатных талонов нет, платно около 2 тыс. Звонок в страховую, итог: вылечили зуб бесплатно. Как в этой ситуации оправдать врачей?

Аноним 968

ufim,
Мне тоже вылечили бесплатно зубы, итог, через 5 лет зуб весь раскрошился, пришла к др стоматологу, оказалось, что при лечении бесплатно используют не все материалы, которые нужно, а только те на которые выделены деньги государством , а почему сразу об этом не сообщили, итог я без зубов, именно тех, которые бесплатно полечили.

просто посетитель
Екатеринбург

Karusel: На счёт родственников и знакомых - вся моя семья, включая меня, пользуется ДМС, дети почти 100% лечатся в УГМК.

то есть вы предлагаете всем тоже дмс оформлять?

мама
Екатеринбург

Аноним: Как тут гордо отписались пациентка,которой сделали операцию за 30 т.р. вам ее страховая знаете как вернет? Снимет с больницы, а руководство возьмет и урежет фонд оплаты. Так что вы не довольны, что вас без улыбки обслужили. Простите, но вы косвенно заплезли пряоив карман к вашему же доктору. Дурость, но паразитизм в виде страховых съедает на свое содержание очень не плохую часть мааааленького пирожка под названием ОМС. Гордая инваалид и не оплатила столько, имхо. Так что, все в одной утлой лодченке

нет, ну друзья мои, давайте булем справедливыми. Что теперь надо платить за услуги ОМС? Да с чего бы это вдруг?
Просто в страховую надо обращаться ДО ТОГО, как вы прооперировались.
Предложили платное лечение: уточните куда и кому вы будете платить. Если врач говорит: деньги. мне, ну господа, простят меня коллеги, это беспредел и уголовщина, давайте называть вещи своими именами.
Если деньги в кассу, тогда звоним в страховую и выясняем, действительно ли эта услуга платная и не входит в перечни ОМС.
У нас везде перекосы. Врачей штрафуют за правильные действия. Пациенты не могут сами купить лекарства потрму что врач им об этом сказать боится и правильно делает, заколебешься писать потом.
Пациенты то жалуются что им помощь не оказали, то сами деньги в карманы суют врачам. и тут темы заводят, сколько дать не стыдно.
Нет порядка в датском королевстве((( и не будет. Потому что лебедь рак и щука. И всем пофиг на людей. И на врачей и на пациентов.
Подстраиваемся под систему.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: И ещё, на заметку любителям жалоб, отвечу,

любителям прибеднятся тяжелой работой тоже могут ответить, что попробуйте выступить с инициативой по оптимизации. Так у вас же и на это найдутся отговорки почему даже и пытаться не стоит.

Сальвато́ре: Пошла в страховую, в страховой меня прекрасно приняли,сказали что я пятая за день)

и я пошла в страховую. встретила там знакомую. И через год узнала, что за все, что было оплачено, медучереждение получило оплату. Т.е. дважды получили оплату - от меня и от страховой.

Vikulizm: Хороших врачей днём с огнём не сыщешь.

Вот уж даже не поспоришь.

Аноним 757

Фима Собак: что, на каждого пациента аппарат мрт личный закупят

а он нужен на каждого, что-то вас из крайности в крайность бросает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Как тут гордо отписались пациентка,которой сделали операцию за 30 т.р. вам ее страховая знаете как вернет?

Karusel: Ну вам вернули. В курсе у кого забрали?

Фима Собак: дак откуда думаете все эти квоты, талоны, направления появляются вдруг за 10 минут?

ну убедили
ну стало стыдно. больше никогда не будем права отстаивать. а врачики так и будут болванчиками только над отчетами сидеть. какие пациенты? этих людей на планете миллиарды, всех не передушишь перелечишь.
Как будто это единственная профессия, где работают.

Аноним 757

Сальвато́ре: мне сами врачи говорили что к примеру у них выделяется 2 талона на бесплатно ФГС

так нужно видимо молчать и дальше и радоваться этому, тогда вообще будут 1 выдавать на всю поликлинику, ведь хватает же, ни кто не жалуется, что не хватает

Аноним 757

анонимно: А врачи все меньше лечат, все больше пишут

Так если врачи молчат (жалобы пациентами и между собой ничего не решают) то будет все хуже, один в поле не воин.
Пока все вместе не перестанут бояться защищать свои права ни чего не изменится.

Аноним 136

Aleshka*: любителям прибеднятся тяжелой работой тоже могут ответить, что попробуйте выступить с инициативой по оптимизации

Абсолютно не прибедняюсь, напротив, считаю, что моя работа стала неприлично лёгкая, бумажная...пациенты, правда, отвлекают от бумажек, но недолго)
С инициативами выступать - задача руководителей здравоохранения, они оптимизируют и оптимизировать дальше будут(((

Я на своём месте, не волнуйтесь, совместно с коллегами стараюсь максимально пациентом заниматься, направить, созвониться, обсудить, и даже увеличить объём исследований на отделение, и все это в перерыве между бумажной работой и многочисленными отписками

Аноним 757

Karusel: вы считаете, что ваши «бесплатные» талоны врачи под халатом прячут

Пациент виноват что талонов мало?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: пациенты, правда, отвлекают от бумажек, но недолго

анонимно: С инициативами выступать - задача руководителей здравоохранения

разве я как по другому это описываю? приоритет бумажкам, чтобы лично не пострадать. Интициативы - не мое, ибо.... А откуда руководство узнает, что не устраивает обе стороны?

анонимно: Я на своём месте, не волнуйтесь,

Читаю: я-то нормально, удается отписываться, имею контакт с коллегами, правильно предлагаю платные услуги, даже нищебродам и прочим.

Аноним 957

Аноним: Мне тоже вылечили бесплатно зубы, итог, через 5 лет зуб весь раскрошился, пришла к др стоматологу, оказалось, что при лечении бесплатно используют не все материалы, которые нужно, а только те на которые выделены деньги государством , а почему сразу об этом не сообщили, итог я без зубов, именно тех, которые бесплатно полечили.

Вы как с луны свалились. Все знают что бесплатно зубы лучше не лечить.

Аноним 757

Аноним: через 5 лет зуб весь раскрошился,

Я лечила платно, в результате через 4 года он треснул пополам, врач не нашел причину т.к. десна в норме, корни тоже, просто треснул по середины пломбы на всю длину. Удалили зуб, теперь буду получать все радости от имплантации.

Аноним 757

Karusel: вся моя семья, включая меня, пользуется ДМС

Я оплачиваю ОМС, с чего вдруг то я не могу им пользоваться?
Я бы с удовольствием деньги вместо ОМС перечисляла другое МС, а лучше бы вообще не перечисляла, а откладывала на отдельном счете - но кто бы мне дал это.

бабушка
Екатеринбург

Аноним,
Вы как будто между строк читаете: во -первых молодой девушке предложили зуб удалить платно, а не полечить. Кроме того, за 5 лет можно зуб перелечить, когда будут деньги, а вставить это в разы дороже.

мама
Екатеринбург

Почитала тему...Согласна и с врачами,тут отписавшимися и с пациентами,так как сама пациент и подруга много лет в медицине и от неё много слышу,и про то,как с этой дебильной оптимизацией финансирование урезали,как врачи для принтера бумагу и чернила сами покупают,а медсёстры спиртовые салфетки,лейкопластырь и другие расходные материалы, и про кучу бумажной волокиты наслышана,но всё равно мучают меня,как пациента,некоторые вопросы-почему мне мой терапевт выписывает платные анализы именно в ту платную клинику,которую она указывает? А в другой частной клинике эти же анализы в 3 ! раза дешевле? 3990 против 1020. Почему эндокринолог из нашей поликлиники,которая подрабатывает в той же частной клинике,выписывает в эту самую платную клинику платный анализ,который в итоге не был нужен ( о ненужности этого анализа я узнала от других врачей) Почему в поликлинике говорят,что такой анализ у них не делается,в страховой мне говорят,что он делается по ОМС,а в поликлинике мне даже не могут сказать,где я его могу сдать по ОМС ? Они не владеют этой информацией? И откуда в медицинской карте появляются записи о несуществующих приёмах? Своими глазами видела,склерозом не страдаю. И ещё такой вопрос-правомерно ли в детской поликлинике висит объявление о том,что мед. карта на руки не даётся,только выписка?

Аноним 136

Aleshka*: приоритет бумажкам, чтобы лично не пострадать.

Приоритет пациентам, но большая часть времени с бумажками, потому что работать, а потом ещё и "платить" за работу штрафами вы бы не согласились. После 2-3 штрафов, выговоров и невыплат половины зарплаты весь альтруизм как рукой снимает...
Aleshka*,

И да, платные услуги/препараты я не предлагаю, потому что по полису у нас все бесплатно, потому работаем с тем, что есть, пока есть...

Aleshka*: А откуда руководство узнает, что не устраивает обе стороны?

А оно не знает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";