Почему одним - бесплатно, а другим - нет?

Аноним 109

АнониМ: одному конечно невозможно. И не только в медицине.
Сейчас накануне очередных выборов самое время подходящее

Вы до сих пор наивно полагаете , что выборы у нас прозрачны ?

АнониМ: пациентам вещают, что все прекрасно и бесплатно, и зп у медиков офигенные

ну да если сложить 10 врачей и одного главрача, то вместе в среднем получаем по 50 с лишним в месяц и еще сюда у тех 10 рых врачей дежурства прибавте и не одну ставку.
Про всех вещают у нас, но на врачей и учителей всегда больше обращают внимания, потому что это те специальности, с которыми сталкивается каждый человек, так или иначе.

мама
Екатеринбург

Забавно-как про то, что выборы 146% знает каждый, а то что зарплаты врачей и учителей не соответствуют тому, что вещают из телевизора-так тут сразу народ дурака включает и свято верит тому, что чинуши сказали
Давайте уж не будет идиотов то включать. Все все знают. И про зарплаты в том числе. Но на то как живет врач большинству похрен-что логично, так что не надо крокодиловы слезы пускать и лицемерно жалеть врача, ах как они.. Да вашими молитвами.
Мы, врачи, о себе позаботимся. Это легче чем бороться с системой

Аноним 109

анонимный ник: возмущенный аноним, никто от вас улыбок не ждет, вы сами себе не улыбаетесь, а когда люди к вам приходят, им вообще не до смеха. А вы или направляете на ненужные платные исследования, или в частную организацию, где подрабатываете, или диагноз поставить не можете и назначаете лечение средствами, которые сами рекламируете. Но это в лучшем случае, потому что в реале вы отмахиваетесь неразборчивыми каракулями, не предлагая ничего.

Вы сейчас это обвинение кидаете в мой адрес, чем то подкрепив конкретно, вы у меня были????

Аноним 109

Колубара,
Во во..сразу все миллионеры.

Аноним 109

Aleshka*: лечить в том объеме, каком еще позволяет действующее законодательство.

Так и лечим в том объеме, а вам не нравится, жаловаться бежите. И сейчас как таковых ставок нет , есть оклад , вот у меня он 14 тыс, а чтоб сверху заплатили( стимулирующая часть), это от ваших жалоб тоже зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Так и лечим в том объеме, а вам не нравится, жаловаться бежите

и молодцы, потому что вам:

Колубара: Мы, врачи, о себе позаботимся

только о себе и думаете.

Колубара: Давайте уж не будет идиотов то включать. Все все знают.

а зачем оскоблять? аргументы кончились.
Все медики, которых я знаю, хорошо зарабатывают. Больше, чем средняя з\п по региону в неск раз. Все устают. Все - это все кто работает на совесть, медик он или инженер. Но изнывают только тут
Вас-то не волнует почему человек пришел за помощью по ОМС.
Потрясающие трансформации происходят в платном кабинете с только что лающими врачами в "бесплатных".
А это что за трусливый выпад анонима?:

аноним: Вы сейчас это обвинение кидаете в мой адрес, чем то подкрепив конкретно, вы у меня были????

зачем"идиота включать?" вы аноним, причем непонятно какой, кто вам адресно ответит? Вы скажите фио, специальность, место работы, може тогда и откомментируют конкретно ваши приемы

рыцари блин

Аноним 109

Aleshka*: Вы скажите фио, специальность, место работы, може тогда и откомментируют конкретно ваши приемы

А домашний адрес вам не назвать?

Аноним 109

Aleshka*: Все медики, которых я знаю, хорошо зарабатывают. Больше, чем средняя з\п по региону в неск раз

И кем простите ваши знакомые работают и сколько им лет, явно это не врачи на участках, возможно и стаж уже не маленький, и может оперирующие хирурги, и категории высшие, так это всё через годы приходит, и дежурства, и учёбы, и много еще чего и какой ценой это зарплата. А если стоматология, так тут и говорить нечего, но есть врачи которые не оперируют, и это понятно выбор каждого, но хочется и за свою работу иметь достойную оплату.

Аноним 109

Aleshka*: зачем"идиота включать?

Aleshka*: Колубара:Давайте уж не будет идиотов то включать. Все все знают.

а зачем оскоблять?

А вы сами то чем лучше, вас конкретно никто не оскорбил, и если себя считаете " чище" коли под " ником" выступаете, то и придерживайтесь своей морали.

Аноним 136

Aleshka*,

Aleshka*: зачем вы так надрываетесь и как это связано с тем, что пациентов надо лечить

Это не я, а большинство врачей... связано это с тем, чтобы з/а приблизилась к средней по голоду, а не была окладом 16 тыс с мизерной надбавкой за категорию 1-3 тыс...
Вы не знали, что врачи на двух ставках? дежурят? после дежурства подрабатывают, консультируют?

Аноним 136

Капучино,

Капучино: так люди жалуются что им не предоставляют именно этот бесплатный перечень - иначе бы их в страховой посылали далеко.

Но в этом не вина конкретного врача, который не дал талон/направление, а элементарная нехватка денег/мест/врачей, но после жалобы, почему то не опртимищируют ситуацию притоком денег на нужды больницы, а... штрафуют и денег больницу лишают

И ещё есть по ОМС перечень основного обязательного лечения, которое должны и получают все, но, ты как специалист и знающий доктор, хочешь пациенту улучшить и продолжительность и качество жизни и предлагаешь самому приобрести препарат, который не основной, но современный и эффективный. Пациент в страховую, а страховая обяжет больницу это все купить, потому что лечение по ОМС бесплатное! Но мы все понимаем, что если всем, кому показан (но необязательно) приобрести этот препарат, то денег у больницы не будет на основное обязательное лечение. И в след.раз врач уже не предложит такой препарат пациенту. Будет лечить по основному протоколу по ОМС...
Так врачам не жалко ни талоны, ни дорогостоящие препараты, ни многочисленные обследования, но их все и всем нуждающимся провести бесплатно невозможно(((

Но при этом, большинство моих коллег, бьются за эти направления, дорогие эффективные препараты, многочисленные обследования и т.д. для пациентов, которых лечат, причём, не задумываясь, что чем больше мы расходуем средств, тем меньше премия, да, да, да, есть общие статьи в стационарах по расходованию...

Екатеринбург

аноним: кем простите ваши знакомые работают и сколько им лет, явно это не врачи на участках, возможно и стаж уже не маленький, и может оперирующие хирурги, и категории высшие, так это всё через годы приходит, и дежурства, и учёбы, и много еще чего и какой ценой это зарплата. а вы хотите сразу после института много денег? Так этого ни в каких профессиях нет такого у простых смертных.

Много раз писала уже, все мои знакомые медики очень хорошо зарабатывают. И все не забывают жаловаться на зарплату, да.

Аноним 109

Государственная Тайна: а вы хотите сразу после института много денег?

нет, сразу не хочу и я понимаю, и знаю каким трудом это достается. Но еще раз повторюсь- это годы труда, адского труда и не все оперируют, кто то остается на участке, в лабораториях, на приемах в поликлинике. И врачи на местах рады бы всем отдать талоны , лучшие лекарства, технологии, но есть квоты, штрафы и т.д.

Аноним 109

анонимно: т.д. для пациентов, которых лечат, причём, не задумываясь, что чем больше мы расходуем средств, тем меньше премия, да, да, да, есть общие статьи в стационарах по расходованию..

там много таких " нюансов"
Вот например, привезли кого- то в стационар, положили и показания были, а человек раз и отказ пишет в течение 3 дней после госпитализации( полегчало ему , прокапали), так отделение оштрафуют, т.е. страховая оплатит только 20% от затрат на этого больного в эти дни, а остальное за счет больницы, и следовательно с кого , со стимулирущей части сотрудников, т.е.отделение меньше денег получит, типа лечить не умеем.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Вы не знали,

а вы знаете, что люди по полису приходят работая 4 через 2 по 14 часов, что у них тоже дети, тоже пожилые родители, что кумуналка по 10 тыс за крохотную двушку? Вам пофигу.
А они должны думать, чтобы талон на рентген не попросить?
И про лаборантов тоже не надо. Хватит уже давить на жалость. Пишите начальству, что у вас з\ чуть больше прожиточного минимума. Ну вот я знаю в поликлинике сестру по хозяйству (или как так ее) ни разу не жалуется на з/п - и доход, и днем свободна внуков на занятия водит, и на любой рентген, физ процедуры и узи без очередей всех родственников и знакомых не за спасибо))))))
Всегда приветлива и доброжелательна.

Аноним 86

Что за кумуналка такая? Поставьте счетчики, экономьте. Или здесь вам тоже все обязаны

Аноним 757

аноним: А вы знаете, что многие санитарки, т.е.младший мед.персонал, которые делают и делали много " грязной" работы в мед.учреждении, после "оптимизации" перевели в уборщиц и техничек, чтобы только не платить лишних доплат

В курсе, и что сделали все те люди которым сказали "ваш труд стоит гроши"?

Почему они не считают, что достойны большего на столько, что бы пойти отстаивать свои права?

Вот кроме нытья что было сделано?
Что за постоянные показные страдания?
Какой результат они получили от стенаний?

С точки зрения тех, кто всем этим заправляет, абсолютное большинство ничего не сделало и продолжает работать ЗНАЧИТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ , правильным путем идем, товарищи.

Вот все, чего вы добились.
И это ВАШ выбор.

Вы реально думаете, что кто-то будет тащить за собой инертную массу, которой ничего не нужно, и которую все устраивает, не смотря на нытье?

Аноним 136

Aleshka*,

Aleshka*: а вы знаете, что люди по полису приходят работая 4 через 2 по 14 часов, что у них тоже дети, тоже пожилые родители, что кумуналка по 10 тыс за крохотную двушку? Вам пофигу

Вы ошибаетесь, я же писала выше, что большинство моих знакомых врачей стараются при обследовании и лечении сделать максимальное из возможного по ОМС... и мы осознаём, что, обследуя то, что можно рекомендовать после выписки, платно, мы растрачиваем средства стационара в ущерб своих надбавок, премий и проч....
Мой пост про загруженность был в ответ на призыв о митингах, не жалуюсь ни разу, работой довольна, особенно, когда отдохну и высплюсь))) зарплата хорошая, просто цены в магазинах большие)

Аноним 757

анонимно: Врачи, отписавшиеся не жалуются, а ставят Вас в известность, как устроена система здравоохранения

разве, именно жалуются что их штрафуют на наши жалобы, что все плохо в их сфере, и не только в этой теме, но и при приеме у врача вместо 5 минут проводишь 15, т.к. 10 минут выслушиваешь как им плохо.

Аноним: Снимет с больницы, а руководство возьмет и урежет фонд оплаты. Простите, но вы косвенно заплезли пряоив карман к вашему же доктору.

аноним: А вы знаете, что многие санитарки, т.е.младший мед.персонал, которые делают и делали много " грязной" работы в мед.учреждении, после "оптимизации" перевели в уборщиц и техничек, чтобы только не платить лишних доплат.

Только вы ни как понять не можете, что люди жаловаться будут все больше и больше, не только на платное, но и на то, что не предложили, не долечили, не так лечили...
Юридическая практика распространяется все больше и больше, вскоре как в США на каждый чих будет повестка в суд.
И врачи наименее защищены в данном случае

Аноним 757

анонимно: делают максимально возможное из того, что есть по договору ОМС

вот врете, причем по дилетантски, даже в этой теме много примеров, а уж в жизни каждого

Аноним 109

Aleshka*: Пишите начальству, что у вас з\ чуть больше прожиточного минимума.

Aleshka*: а вы знаете, что люди по полису приходят работая 4 через 2 по 14 часов, что у них тоже дети, тоже пожилые родители, что кумуналка по 10 тыс за крохотную двушку? Вам пофигу.

а вы что своему не пишите, что денег только на коммуналку хватает??

Аноним 757

аноним: Всё идет к тому , чтобы Медицина стала платной

Так мы и платим с каждой ЗП, только нам выбора не дают платить другим или вообще не платить, мы можем платить только государству

аноним: теперь жалобы пишем в страховую

логично, мы же это оплатили

Аноним 109

аноним: Только вы ни как понять не можете, что люди жаловаться будут все больше и больше,

не глупее вас, понимаем, но и вы поймите, что лучше на данном этапе не станет. Будет платная медицина, будет население из своего кармана еще больше платить за страховки, будет и помощь по этому объему, но пока будет так как есть. Грубый естественный искусственный отбор.

Аноним 109

аноним: Так мы и платим с каждой ЗП, только нам выбора не дают платить другим или вообще не платить,

добровольное медицинское страхование (ДМС) в нашей стране существует, платите и выбирайте себе и объем помощи и врача, выбор есть как при осаго и каско.

Аноним 757

аноним: добровольное медицинское страхование (ДМС) в нашей стране существует, платите и выбирайте себе и объем помощи и врача

это дополнительное, сверх того, что мы платим в ОМС, оно так и называется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
а я говорю о том, что ВМЕСТО обязательного эти же деньги направлять туда, куда я хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";