Рак прямой кишки у папы..Все позади, справился… но ковид оказался сильнее рака, увы, папы нет

мама

у моего папы в 2000 рак прямой кишки диагностировали. Похудел вдвое.сделали операцию. успели. все хорошо. ну, с последствиями конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Держитесь, автор! Нужен хороший настрой, раз папа на вас смотрит, не отчаиваться ни в коем случае!

Аноним 829

КаптЮля автор темы: года 3 грит он у вас проживет

У знакомого мужчины рак простаты ему сказали если удалить простату и мочеточник то он будет жить долго и счастливо а если не делать операцию то будет жить лет 5, он отказался от операции.

Аноним 364

аноним: рак вульвы

Раньше думала, редко вульва поражается. В основном, матка и яичники.
Видимо, ошибалась.

автор
мама
Екатеринбург

Народ!! Всем, всем, всем!!! Огромное человеческое спасибо за участие и
советы

На следующий день погнали мы снова в онкоцентр /по блатной договоренности естессно/ на прием к простому проктологу, чтобы встать в "систему.
В 8 были там. Народу - тьма..видели, висели, стояли. лежали..
Я , конечно, приготовилась там жить остаться, но вскоре нас вызвали
Врач папу еще раз полностью осмотрел...подтвердил слова заведующего, что оперировать щас неча...будем облучать. Я врача стала всяко расспрашивать о состоянии, вменяемо так, без истерик и слюней...
А он мне в ответ говорит:

  • А вы к какой из противных профессий относитесь?
    Я грю - в смысле?
    Он - нуууу, есть такие противные профессии: медики, учителя, бухгалтера...люди этих профессий очень дотошные и вьедливые...у них 100 вопросов в секунду...
    типа значит шутит со мной
    Я грю, а что я не имею права задать вопрос? Я ж беспокоюсь об отце...
    Ну, он типа с улыбочкой сидит ехидной и на вопросы так и не отвечает...сидит пишет в карточке.
    Я грю - моя профессия журналист!
    Он оторвался от писанины, лицо сморщил и говорит - Эээээ!!! Точно!!
    Я ж САМУЮ противную из всех противных забыл назвать! Журналиииист ..и давай смеяться... меня конечно это покоробило, но я уже сидела и молчала в тряпочку...думаю - ставь нас на учет, и на том спасибо...
    В итоге: дали направление на МРТ на 11.01. и сразу 12.01 направление на прием к радиологу.
    Я конеш вышла оттуда уже с другим настроением...как то появилась надежда...может как то получится...может забьем эту дрянь лучами, хоть ее рост прекратим.

Главное, мы встали туда на учет!!! за 3 посещения!!
И поставили диагноз, и получили результат биопсии, и побывали у заведующего на осмотре и в " систему " вошли....значит, хоть не откажутся они от папы, будем бороться!

P/S/
Пришел папа сегодня к нашей участковой с бумажкой - списком анализов из онко. просит, чтоб участковая дала направление на анализы, исходя из рекомендаций онко. Хрена! ничего она не дала, ибо " с какой это стати" я вам далжна что то давать...какую то писульку из онкоцентра ей суем... завтра сама с ним пойду и покажу ей млять писульку!
После участковой папа пошел к бабусе Старцевой....типа на учет встать... она его ваще отправила лесом, просидел в очереди 2 часа, зашел, а она ему - результаты биопсии где?
результаты из онокцентра ей не указ... наших из 27й нету?...а как им быть, если
готовность у них после 15го января!!! ...ну, идите лесом...а результаты оригиналы у нас все забрали в онкоцентре... так она ничего ему и не сказала, кроме как - дверь там!

Вот такие пироги.

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
да, участковые онкологи те еще, как бы это помягче выразиться...
им все не указ

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Берите материалы и едьте в онкоцент в лабораторию и там на руки врачам заплатите и вам быстрее сделают. Там все так делают мне стекло обследовали 15 мир биопсия вроде дольше

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Кошмар какой. Жалобу напишите онлайн в минздрав и областной и федеральный. Фамилии укажите этих, так называемых врачей. И в страховую.
Сил Вам и победы папе в этой борьбе!

автор
мама
Екатеринбург

amazonkaxs: Берите материалы и едьте в онкоцент в лабораторию и там на руки врачам заплатите и вам быстрее сделают.

дак у нас уже готов...это анализ от поликлиники не готов, тока нафик он уже нужен...
это папа хотел у участкового онколога встать на учет...ну это мы еще встанем, не горит..

Екатеринбург

КаптЮля автор темы: ну это мы еще встанем, не горит.. господи, сколько я просидела в этих очередях к участковому онкологу.... Сначала папе обезболивающие выписывала, потом маме, сейчас себе ежемесячно за рецептами сижу. НЕНАВИЖУ участкового онколога, этот кабинет, эту больницу. Они не лечат, они переписывают заключения из Онкоцентра и выписывают рецепты. Все. Бюрократическое звено, бессмысленное и бесполезное.
А, еще они справки о смерти подписывают.

Аноним 916

КаптЮля ,
по теме ничего не знаю, посоветовать не могу, просто хочу пожелать ЗДОРОВЬЯ Вашему папе и скорейшнего выздоровления!!!

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Юля, спасибо вам за информацию, Вы умница. Все получится. Никуда его одного больше не отпускайте, возьмите отпуск или без содержания и по всем врачам и анализам топайте с ним!!! Ибо наша медицина без пинка и угроз минздравом, заведующей, Путиным ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ... Знаем, пройдено. Везде заходите прям с ним, а лучше сначала без него, смотрите по ситуации или кнутом или пряником... Мы со своим ходили в прошлом году тоже прям перед новым годом, у меня в машине был ящик шампанского, я прям пихала всем кому могла, они сразу сговорчивее становятся.... Они наших молчаливых мужчин очень быстро выпинывают, но мы женщины -так просто не уйдем... Боритесь, по онкологии все анализы должны вам выдавать срочно и бесплатно!

хочу стать папой!
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: забьем эту дрянь лучами, хоть ее рост прекратим

именно так! В возрасте все растет гораздо медленней, так что все получится!!!

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Юля, здоровья Вашему папе! Чтоб все у Вас получилось как надо.

мама
Екатеринбург

Юля, простите что в вашей теме: может кто знает- кроме онколога с участка кто еще может дать направление в онкоцентр?
В 23 лист ожидания на прием к онкологу два месяца... я в шоке
Буду очень благодарна за любую информацию.

хочу стать папой!
Екатеринбург

byakaa,
это наша действительность убийственная.
4 года назад мы брали направление на Соболева, вернее, нам его дали в клинике 365, после результатов гистологии.
Но на соболева, тоже очередь 1,5 мес ждали, чтобы в отделение лечь.

автор
мама
Екатеринбург

byakaa,
Ответила вам в личку
Позвоните мне срочно!!! Еду сейчас в онко, попробую за вас спросить..

автор
мама
Екатеринбург

Астра,
Спасибо, чувствует себя пока хорошо,,,, его до 11 января отпустили, а потом начнёт облучение

Аноним 553

Юля, как папа? Что мрт показало?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Нам ничего не сказали, результат завтра.
Завтра же и первый приём у радиолога...

автор
мама
Екатеринбург

СПАСИБО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";