Рак прямой кишки у папы..Все позади, справился… но ковид оказался сильнее рака, увы, папы нет

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Мама очень довольна осталась, там хорошее отделение и заведующий!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Напишите мне в личку, будем бороться вместе!

Аноним 65

Автор, в поддержку вам. У мамы приятельница, с 4 стадией была, онкология кишечника. 9 лет прошло, жива и здорова.
оперировалась на Соболева, а за химией ездила в Германию, ей немцы заменили препарат, который выдали на Соболева на более современный. Говорили изначально, что стому выведут, но обошлось без неё. Вообщем не теряйте оптимизма, варианты есть. Проктологическое отделение на 6-м этаже, напротив абдоминального. Меня там оперировали.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо!

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Здоровья папе!

автор
мама
Екатеринбург

Всем здрасте. Новости плохие. Наревелась сегодня, аж голова болит.

Были в онко центре. Сделали колоноскопию с биопсией.
Врачи сразу предупредили, что рак махровый. Ждем результат биопсии для определения его хар-ра. Если плоскоклеточный, то он хорошо подвергается лучевой терапии. Если нет, только операция и вывод кишки.
Анализ пришел плохой.
Я со всеми результатами пошла к зав. проктологич. отделением. Он папу посмотрел. Меня отвел в кабинет. Сказал, что оперировать нет смысла, ибо возраст папы большой , почти 78 + астма. И опухоль задевает уже простату, вышла и лезет дальше. Сказал, что операция оч тяжелая и не понятно перенесет ли ее папа или нет. Если не лечить и ничего не делать, года 3 грит он у вас проживет. Я ахнула - как это не делать! Сделайте хоть что то...ну, тогда , грит, надо облучаться, пытаться опухоль уменьшить...затормозить...потом видно будет, что дальше с ней делать.

Завтра с утра опять едем туда, попытаемся попасть в общий поток, чтоб назначали мрт и др агализы о которых говорил заведующий.

Папа все новости воспринял стоически, даже пытался шутить...но смотрел на меня так вопрошающе, как ребенок смотрит, когда ждет помощи и поддержки у матери. Вот пришло время и мы с папой поменялись ролями и он, как когда то я , будучи ребенком ходила с ним к врачу, в одночасье стал послушным и безропотно шел туда, куда теперь уже я командовала и смотрел на меня собачьими умоляющими глазами.
Страшно.

Я его дома высадила, поехала к себе...потом на автомате делала домашние дела, старалась не думать о плохом, а когда с ребенком уроки вечером делала таааак накрыло, что я думала , что просто задохнусь, если останусь в квартире.
Наплела сыну, что срочно надо машину переставить и выскочила чуть ли не в тапках на улицу. Рыдала в машине, не могла успокоиться.
Как страшно , я боюсь завтрашнего дня.
Я знаю, надо держаться...будем бороться, но принять это очень тяжело пока.
Как же оказывается я была счастлива еще в ноябре. Жизнь разделилась на до и после...
Пожалуйста, кому не сложно, помолитесь за здравие Вадима...подержите за нас кулаки....

мама
Екатеринбург

Очень хочется вас поддержать...

мама
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: ну, тогда , грит, надо облучаться, пытаться опухоль уменьшить.

Ну ведь это вариант.....Отчаиваться рано....Держитесь !!!

мама
Екатеринбург

Держитесь! Сил вам и терпения! Настраивайтесь на борьбу сами и папу своего тоже так настраивайте. Только слезы свои ему не показывайте. И верьте! Очень многие на юмаме вас понимают и поддерживают.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, завтра вставать в 6, спать хочу , а не могу...
Вспоминаю, как однажды подвозила до онкоцентра Таню Трисс, ехали, разговаривали, планы на будущее строили...я ее тогда подбадривала, воодушевляла...но болезнь не пощадила ее, молодая, еще бы жить и жить...

Девочки, тащите своих родителей на колоноскопию, старше 60 , прям насильно тащите, расспрашивайте , интересуйтесь....проблема деликатная, не хотят люди о ней говорить, а рак не болит(((

Да, при папе я держусь, не выдаю себя, буду и дальше стараться...хотя я так то пореветь "не дура", хлебом не корми....
но сегодня как то мобилизоваться получилось, только вечером прорвало, даже никто и не видел.

автор
мама
Екатеринбург

У меня еще в субботу собака чишка родила. Сегодня вторник, мамашей быть ей уже надоело((( считает, что "энто все богатство пищащее не ее, а ей подкинули" вот караулю, малышей постоянно пдкладываю под титьку, вылавливаю горе-мать из под дивана ...дурдом, короче)
А щенята жить хотят, а титьку дерутся, с них пример надо брать)

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Ой, не отчаивайтесь ни при каких обстоятельствах. Продолжайте бороться. Операция, конечно, это самое лучшее лечение.
У меня маму прооперировали год назад, 76 лет ей, но у неё правда прорастания не было, не вылез за рамки органа. Врачи гарантировано дают 5+ лет на жизнь.
Так что, делайте всё, как врачи скажут. Ну и время против Вас сейчас. Попробуйте его обогнать

лепра

КаптЮля автор темы: казал, что оперировать нет смысла, ибо возраст папы большой , почти 78 + астма.

у меня была папа здоровый.только язва... ни какого тебе высокого давления,астмы, больного сердца. ничего.
поздно рак желудка нашли....
тоже на химию готовили - переливания не пережил-инсульт, а потом конец.. через 5 дней после переливания...

и задним умом думаю-знали бы - дали дожить своё. молодой был. 59 лет...

вам желаю благополучного исхода. тяжело это - и принятие, и лечение, и течении болезни........ удачи.

Анонимка

Держитесь, пожалуйста!!Верьте в лучшее и боритесь до последнего шанса! Сама сейчас в ожидании. Мама (72 года) сегодня идет к онкологу(на ренгене мамолог увидел опухоль в груди), прямо ничего не сказал, но мама врач, говорит, что сама все поняла.. Очень плохо ...Страшно..Жду от нее звонка сегодня..

самомама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Очень,очень жаль. Держитесь.

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Юля, очень за вас переживаю, как мне это близко... Год назад у папы тож рак обнаружили, но прооперировали. желудка ттт. единственное он от химии отказался. лечится травами. Сказал нет и все. кое как мы это перенесли, его отказ. живем каждым днем, боюсь за него очень очень. но год назад мне пришлось как Вам взять все в свои руки, ибо маму он не слушает, сам тоже характерный всеми правдами неправдами, прорывайтесь в онко. суйте кому можно и что можно, чтоб быстрее взяли на лучевую или химию...
Я Вам хотела написать вот про что- в прошлом году когда папу оперировали (в Челябинске), там был дедок 85-87 лет, с вашей болезнью.. его взяли на операцию, сделали, восстанавливается сейчас может все таки как то возьмут, а ... на операции много было с раком кишечника и именно возрастных... Юля, Здоровьяя папе и Вам сил... не опускайте руки,

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки!! Всем !!!
Облачко,
Удачи, чтоб маме повезло!!

мама
Екатеринбург

Автор, переживаю за вас. У меня папе 70 лет. Нашли рак слепой кишки. И что самое ужасное в нашей ситуации, что папе из-за сердца нельзя делать операцию - не выдержит наркоза. МЫ уже и на соболева, и в госпитале ветеранов войн, и в центре у габинского были. Везде отказ. Сейчас вот в ОКБ 1 собираемся. Если и там откажут...

дедушка
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: Попробуйте обратиться в Институт онкоиммунологии:
http://oncology-xxi.ru/about/
У них много хороших результатов по онкологии.
Их постоянно пропагандирует доктор Мясников по ТВ(см. на ютубе).
И у них есть представительство в Екатеринбурге.
Не отчаивайтесь, не всё потеряно! Выше голову!

просто посетитель
Екатеринбург

Очень вам сочувствую! пусть у вас всех хватит сил победить это горе...

Екатеринбург

Автор, здоровья вашему папе и вам сил! Держитесь!
Нашей семьи тоже рак коснулся. Тетя родная много лет боролась с ним. Сначала рак груди был, грудь удалили, вроде восстановилась. Потом в районе позвоночника опухоль нашли, потом в мозге. Тяжело было смотреть на нее и понимать что я ей помочь не могу. Лет 10 она боролась. Химия за химией. Оббегали всех врачей, которых только можно было. В том году врачи уже отказались облучать ее. Сказали что слабая очень, надо восстановиться, а без химии ей легче не становилось. Выписывали только обезболивающее. И как замкнутый круг какой-то.
Вашему папе хочется еще раз много-много здоровья пожелать!

Аноним 598

Вообще, очень странно.
Если дают три года без лечения, то значит, не все так плохо. Или врут про 3 года.
Маме делали операцию, хотя сразу было понятно, что проживет не долго.
НО рак кишечника - это один из раков, при которых однозначно делают операцию, т.к. опухоль растет, может привести к непроходимости кишечника и тогда экстренная операция.

мама
Екатеринбург

У меня нет нужных слов поддержки ( , жизнь она такая, надо бороться и терпеть всю эту боль, сама в такой же ситуации, ну ты знаешь, мы пока ждём анализ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";