Рак прямой кишки у папы..Все позади, справился… но ковид оказался сильнее рака, увы, папы нет

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Благодарю вас , вы мне очень помогли тогда и сейчас поддерживаете

Тсссс

У меня папа вообще борец. 12 лет назад удалили прямую кишку, вывели стому. Потом через 9 лет, был ещё один рак, опять операция. И потом ещё один и опять операция. Но, сейчас, все хорошо. Надо постоянно обследоваться, и вам после операции тоже. Ещё очень важно это правильное питание. Нельзя много мяса, читала у Ковалькова, что мясо приводит к раку прямой кишки. Удачной вам операции. Папе выздоровления. Но помните, что надо менять образ жизни и следить за своим здоровьем.

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Юля, я так рада, что папу берут на операцию, это хороший знак!!! Здоровья ему, очень очень желаю!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

30Sanka: , я так рада, что папу берут на операцию, это хороший знак!!! Здоровья ему, очень очень желаю!!!!

Да, это очень хорошо ! Держитесь, не опускайте руки !

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, спасибо))))

Пишу анонимно

КаптЮля ,
У моего дедушки была онкология - сначала почка, удалили, потом кишечник- часть удалили и даже без колостомы. Потом при обследовании неудачном повредили кишку и вывели все же наружу.
Мешки выдают бесплатно, их хватает, дополнительно не покупают. Если есть какие то проблемы- есть специальный кабинет, там все смотрят. Дедушке 83 года, после операции прошло уже лет 6. По онкологии вопросов нет, к кишке все привыкли- при хорошей гигиене все хорошо, никакого запаха. Дед вообше ее не стесняется, живет, нас радует. Вот и у вашего папы все будет хорошо!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Пишу анонимно,
Какой позитивный пример! Вашему деду тоже здоровья!

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: Папа сказал, что будет тока меня слушаться , на том и порешили)

Папа молодец, верной дорогой идет. Удачной операции желаю!

мама
Екатеринбург

У моей знакомой у отца тоже был рак прямой кишки, его прооперировали, уже лет 7 наверное как прошло, в общем все с ним хорошо, жив и здоров, нянчится с внучкой, бегает с ней на прогулках, она для него видимо тот свет в окошке ради которого нет других вариантов кроме как двигаться и жить. Жаль, что мой папуля не был таким борцом за жизнь и ушел очень рано(
Автор, вашему папе желаю огромного здоровья и скорейшего выздоровления! Пусть все будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер!
Вы меня чутка опередили, только хотела написать)
Вопщем, все самое страшное позади!
Сделали, очнулся, пришёл в себя, потом день полежал, на следующий приказали вставать и пытаться ходить. Встал, пошёл!
Я все дни у него. Мама моя на костылях, полная, в палате очень тесно, ей там не развернуться, никуда не сбегать, его не поднять и тд да и эмоциональная, только охать будет да ахать, а там это ни к чему.
Брат у меня в др городе, приехать не может из за работы. Как назло совпало, он год ждал контракт и все в один месяц, как специально((
решено было, что я ухаживать буду.

Самое главное, чему я несказанно рада и безмерно удивляюсь, у него ничего не болит.... ладно, выведенная кишка, но сама рана то огромная и незашитая...а болей нет, видимо, хорошо обезболивают...

Теперь по порядку, может кому пригодится, слабонервным лучше не читать.

Про саму операцию рассказал его врач, хирург Сан Саныч Жариков, молодой красавчик , очень доброжелательный, в отличии от некоторых)
Во - первых, он наконец мне развёрнуто ответил, почему нельзя было как то вырезать опухоль, не выводя кишку в живот.
Родственники некоторые нам советовали продать кВ и попытаться увезти его взаграницу, чтоб там сделали по другому и удалось бы избежать выведения кишки, что у нас медицина отсталая и мы отца угробим... мы с мамой эту тему обсуждали, допустим, продадим их кВ, а жить им где?
На помойке?)) можно у меня, но это будет невероятно тесно... а потом после операции ещё же реабилитация нужна, а деньги кончатся...
, решили, что будем лечиться в своём онкоцентре и не выдумывать)
Так вот, хирург мне четко разъяснил, что папина опухоль находилась у самого выхода и там нет никаких др вариантов, хоть в какой стране его оперируй, т.к. Кишку бы они нарастили, а вот сам сфинктер, который держит кал, его новый нигде не взять и туда не пришить, поэтому во всем мире кишку выводят при папиных показаниях. ... грил, что только не пытались изобрести, но , увы, пока хирурги бессильны. Если бы заграницей делали по иному, то самые лучшие качественные калоприёмники не были бы импортными.
Спросил меня, как думаете, лучше кал будет идти неконтролируемо в пакетик на животе или между ног в трусы, куда пакетик не прилепишь?
...я в ответ мычу, ну вот , грит, поэтому то и выводим кишку. Так что , не мучайтесь совестью, технология операции была бы в любом случае такая, кВ незачем продавать. Ладно, выяснили.
Во-вторых,я его спрашиваю, почему же в заднем проходе все вырезали / папа лежал, извините, как курёнок потрошеный с зияющей дырой, размером с яблоко/ совершенно незашитой!
Хирург пояснил: оказывается, первое время из бывшего заднего прохода, бывшего, ибо там ниче не оставили, вырезали, как кочерыжку у капусты, первый месяц идут выделения всякие + кал почему то частично... если зашить, то будет сепсис через день и каюк.
Первые дни это отверстие набито тампонами специальными... потом их под легким наркозом убирают и человек подкладывает прокладки,
по мере наполнения их меняет... должно само все зажить!!!! Процесс очень долгий, противный, болезненный, муторный... вот почему операция тяжелая считается! Я то думала, что все дело в кишке, что она плохо приживается, воспаляется и тд . Не тут то было! Кишка вапще при визуальном осмотре у него в порядке, как там и была! Маленькое отверстие, все оч аккуратно сделано на левом боку.

Папа в целом меня встретил не плохо... пытался шутить что то там, голос срывался и хрипел. Медсестра мне показала, что надо делать.
Поить без фанатизма, обтирать, менять пелёнки под ним и большую прокладку на месте попы. Переворачивать его на бок, делать массаж.
Когда медсестра отдернула простынку и стала мне все показывать, я думала, отец сквозь землю провалится, мне было тоже жуть, как стыдно, все ж таки родного отца голым не видала, но я брови хмурила и с серьезным видом медсестре кивала, поддакивала...когда она ушла, папа давай отбрыкиваться, что ничего делать не надо, что мол итак сойдёт, а вечером его мёд сестры перевяжут ... я ему сказала: Цыц!
И все что надо делала, он поначалу подвякивал, но потом расслабился, выдохнул.
При мне там мужчины другие в палате тоже голяком лежали, ибо, жарко+ часто надо менять эти прокладки, вопщем, зрелище ещё то, но, я как то настроилась изначально правильно, поэтому уже вскоре ничего и не замечала , делала на автомате, потом прикрывала простынкой.
Мама бы моя точно не выдержала , так что правильно, что поехала я.

И удивительно, буквально на следующий день я пришла, а его как подменили, настолько была разительной перемена к лучшему.
Сам встал, потихоньку ходил по палате. На следующий день ещё лучше! Ничего не болит!!!! Ест жидкое питание.
Теперь ждём анализы , если метастаз ,где то там в лимфе, нет, то обойдёмся без химии.
Врач сказал, что надеется очень, судя по внешним признакам, т.к. опухоль после облучения всего то 1,5 см.

Папа в отличном настроении, бодр, сегодня даже побрился.

Теперь только на поправку, иначе нельзя))

Екатеринбург

КаптЮля ,
На одном дыхании последний пост прочитала,аж до слез. Вы большая молодец,дай Бог таких детей каждому. Скорейшей поправки отцу. Повезло ему с дочерью. Держитесь

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,

Всем, всем, всем!! кто за темой следит, огромная благодарность!

автор
мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
Держимся! Спасибо!
И поддержка ю мамская тоже помогла, 100%! Верю)

автор
мама
Екатеринбург

Забыла! У папы вчера был день рождения.
Я под этим «соусом» напекла маффинов , принесла медсёстрам, типа съешьте за его здоровье, ему же нельзя) взяли с удовольствием, боялась, вдруг откажутся. Сегодня они со мной уже были намного любезнее))) а так то все там, конеш, ходят строгие, лишнее слово не скажут.

Очи карие

У меня деду такую операцию делали в Москве в 80-х (!!!) годах при СССР,прожил больше 20 лет.

Екатеринбург

После прочтения вашей истории понимаешь , что свои проблемы или плохое настроение это такая ерунда по сравнению с чем люди сталкиваются.
Начинаешь ещё больше ценить жизнь!
Желаю вашему папе скорейшего восстановления.
У моей бабушки тоже выведена кишка, прошло уже 19 лет с операции, в апреле отметила 90 лет.

Аноним 829

КаптЮля ,
Тоже завашей темой слежу.
Сил вам и здоровья вашей семье..

автор
мама
Екатеринбург

Очи карие,
Ничего себе! В 80е..
Бабл-гам,
90 лет
Вы знаете, я там столько молодых видела , лысых, с трубками из под халатов....мороз по коже(((
Домой когда ехала, каждый раз была в благостном настроении: пробка? Фигня!
Дождь сегодня весь день? Ерунда какая... Сын двойку хапанул, шахматный турнир в выхи обидно проиграл, да ТьХУ!!! И растереть)
Ибо, когда я захожу в ОЦ, за окном жизнь будто бы замирает, я только моргаю и сглатываю от увиденного.

Надо ценить жизнь! Каждый ее противный и неудачный день)
Любой день...ведь для кого то он последний.

Аноним 829

Бабл-гам: У моей бабушки тоже выведена кишка

Тоже молодец ваша бабуля, здоровья ей..
Всё таки поколение наших бабушек крепышей, у меня бабушка умерла в 87 лет, наше поколение дохляков нам столько не прожить....

Аноним 829

КаптЮля автор темы: Надо ценить жизнь!

КаптЮля автор темы: ..у кого то он последний.

В точку попали.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно,
Моя до 87. До последнего дня красилась, ходила на удобных каблуках и ровно держала спину! Пережила войну в блокадном Сталинграде, голод и все прелести войны.,,,,за всю жизнь только желчный удалила и все, крепче крепкого была!

Hot
мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Вы большая МОЛОДЕЦ ! Сил вам и вашему папе , здоровья и позитивного настроения

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня подружка звонила, грит, такой день поганый дождливый, небось опять лета не будет, че за хрень, менять резину или нинада(((короче,
все бесит мы с ней поболтали, быыыыыстренько у неё настроение улучшилось))))
Все познаётся в сравнении)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";