Пятка болит...

Аноним 48
автор

Думала шпора - не прощупывается. Болит то пятка - то под пальцами, никогда вместе. Ходить больно, а не шевелиться зад растет - и так толстая - еще сильней будет болеть поди. Куда податься? К хирургу? К ортопеду? К ревматологу? Что это за фигня может быть? Думала на протезный завод податься, разберутся? По мж вообще все кисло. У кого подобное было - что помогло?

N L
мама
Екатеринбург

У меня было, наступать было больно, по совету мамы мокрицу летом привязывала и заматывала пленкой, ходила так пару часов. И как ни странно прошло. Она так же от болей избавилась в свое время.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Думала на протезный завод податься, разберутся?

как раз их сфера
консультация бесплатно, лечение платно. Больно шо капец :(
погуглите по "шпора на пятке" или "фасциит"
а как вы ее прощупать собрались, если это она? ничего внешне нет и ничего не прощупается

Екатеринбург

Худеть не предлагать ?
К неврологу можно для начала. Расплющили суставы весом своим , вот и болят ... лечение распишут, временно. Основное лечение - снизить нагрузку.

Аноним 48
автор

БлондинкаАня: Худеть не предлагать ?
К неврологу можно для начала. Расплющили суставы весом своим , вот и болят ... лечение распишут, временно. Основное лечение - снизить нагрузку.

Толстая я всегда и везде. А болит одна и недавно. Худеть это другая тема, не получается К эндокринологу тоже пойду. С НГ на три кг потолстела, притом что сахара и хлеба не ем вообще и разгрузочные дни раз в неделю, я уже ничего не понимаю

Ибис: консультация бесплатно, лечение платно.

Да? На сайте пишут консультация с аппаратной диагностикой 1200, без нее 900, думаю вот нужна она? Наверное нужна.

Ибис: а как вы ее прощупать собрались, если это она? ничего внешне нет и ничего не прощупается

инет пишет прощупается и ощущается как гвоздь, все уж изгуглила

NikLiDa: по совету мамы мокрицу летом привязывала

мокрица хорошо, но до нее далеко.

Екатеринбург

аноним автор темы: Толстая я всегда и везде. А болит одна и недавно.

Всему когда приходит придел , здоровью тоже.
Если боль вас не заставит худеть , то не заставит ничто . Дальше будет хуже.

Аноним 48
автор

БлондинкаАня: Если боль вас не заставит худеть , то не заставит ничто

Да стараюсь я, стараюсь!!! Не получается! Итак уже хожу злая и голодная, все питание как по картинке - а вес стоит или растет даже, сама уже в панике и отчаянии И в любом случае это процесс длительный, а больно сейчас(((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Да? На сайте пишут консультация с аппаратной диагностикой 1200

я записывалась сразу к врачу по физиолечению
он по симптомам сразу сказал, что шпора. Правда потом направили еще на УЗИ стоп. Оно 900 р. Сказали, что воспалит.процессы также и в другой ноге, которая не болит. Но меньше.
После УВТ чуть легче стало, вроде даже почти прошло, но прошло всего пара месяцев и опять начинает болеть :(

п.с. ничего у себя я прощупать не могу

Екатеринбург

аноним ,
Сейчас лечить. Нестероидные, местно Найз гель или фастум, физио лечение -если нет противопоказаний.
Ну и к специалистам . Невролог для начала.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Если боль вас не заставит худеть , то не заставит ничто . Дальше будет хуже.

отсутствие лишнего веса тоже не панацея. мне вот что делать, чтоб не болела? хнык
ну есть у меня пара-тройка лишних кг, но ведь не больше. Врач так и сказал,что обычно причины это плоскостопие, лишний вес. Глянул на меня "ну тут то какой лишний вес".
Но это я так, поплакаться. С бОльшим весом видимо еще все раньше и хуже было бы

Аноним 727

БлондинкаАня,
А если похудеть, будет меньше болеть? Просто у меня после беременности не только пятки болят, но и размер ног увеличился. Но это уже, наверное, никак не привести в норму?

Екатеринбург

Аноним,
Вес давит на суставы и связки... лишняя нагрузка. Плюс если есть склонность к дисплазии ткани .. конечно это боль.
Правильная обувь, нагрузка равномерная, правильная обувь , массаж , физио .. . все комплексно нужно

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Скажите, пожалуйста, а почему к неврологу, а не к хирургу?
Просто в моей глубокой провинции отсутствует возможность обследований, которые выше упомянуты, а к хирургу не хочется идти (отзываются о нем очень плохо). Про невролога я даже не думала, что к нему можно с этой проблемой.
Лишний вес присутствует, работа на ногах. С ортопедическими стельками не могу долго ходить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Итак уже хожу злая и голодная, все питание как по картинке - а вес стоит или растет даже, сама уже в панике и отчаянии

Так не бывает, если вы расходуете калорий больше чем потребляете- вы худеете хоть тресни. Посчитайте сколько калорий вы за день съедаете?
По поводу пятки. Сделайте рентген для начала. Я бы начала с ортопеда.

Екатеринбург

Люми,
Рентген конечно сделать)

Neiron: ортопеда

Редко где есть. Невролог доступнее так сказать )

Аноним 48
автор

Neiron: Так не бывает, если вы расходуете калорий больше чем потребляете- вы худеете хоть тресни. Посчитайте сколько калорий вы за день съедаете?

тыщи полторы. И хожу много, купила шагомер - иногда и 30000 бывало до НГ, сейчас поменьше конечно. Ну не знаю я почему так, знаю что не бывает, не понимаю с хрена ли пухну. Никогда не ела сильно уж много, последнее время вообще ограничиваю, дневник питания вела - не понимаю как еще. Собралась к эндокринологу сходить, может что скажет, кроме "жрать меньше надо".

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня, дык толку от невролога то?
Коли пятка сильно болит так и ортопеда найти можно.

Екатеринбург

Neiron,
Полечат , они усеее лечат

Аноним 48
автор

Ибис: я записывалась сразу к врачу по физиолечению

да я думаю и всю стопу посмотреть нелишне будет, может моему вальгусу стельки выпишут? Тырнет пишет надо. А там куда пошлют, туда и пойду.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня, оптимистка)))

Аноним 901

полгода мучилась с пяткой (дура )) Уже и походка изменилась. Дома пыталась лечить народными средствами.
не было времени дойти до терапевта, чтобы направление к хирургу взять (спасибо Пу за оптимизацию).
Попала к терапевту, он направление не дал, отправил платно на рентген (бесплатно долго ждать). На описании снимков явной шпоры не было видно.
В итоге в субботник против рака попала к хирургу без записи. Было предложено 2 варианта, либо блокада (укол в пятку) дипроспаном, либо физиолечение ультразвук с мазью гидрокартизон. Выбрала второй вариант.
Успела 5 раз пройти лечение (надо было 10) и вышла на работу. Пяточка как у младенца, не болит.
И много таких, кто пятки лечит в физиокабинете.

Аноним 899

У меня тоже опять пятка начала болеть, прям вою, но иду...но у меня сопутствующая болячка, лучше не станет однозначно :(
Мне массаж помогает, сижу вечером мну ногу :(

мама
Екатеринбург

Ой сколько нас, тоже пятка заболела дня 4 назад, термимо, но вставать не удобно, я чёт думала на нервной почве, сама пройдет, а оказывается вон чё(

мама
Екатеринбург

Мы уже это проходили. Причины - плоскостопие, нарушен обмен веществ, лишний вес, ношение плоской обуви( сланцы и балетки забудьте навсегда).
Идите к хирургу в поликлиннику ( можно в травмпункт- они дадут направление к хирургу- чтобы к терапевту очередь не сидеть) и сделают вам рентген и увидят какая пяточная шпора...большая или маленькая..
Просите сразу блокаду- на полгода хватит..но худеть все равно придется- иначе не пройдет...Я как только начинала худеть и много ходить ( хоть и с ортопедической стелькой) очень начинает болеть...обувь с небольшим устойчивым каблукам боль облегчает...

Аноним 48
автор

Кряча: на протезном сделают стельки, нагрузка распределится.
но на фучика мне стельки больше понравились, там и поперечное плоскостопие учитывают, не только известное всем продольное

Да? Пишут вроде красиво, что у них прямо компьютерное моделирование и все дела Они мне ближе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";