Ребенок температурит (39.5) с четверга

Екатеринбург

И зачем вам в больницу сейчас? Допивайте курс аб и врачу показывайтесь.
4й день всего с начала болезни.

Аноним 365

Плюшка Олюшка,
Зато каждый порядочный педиатр знает, что по крови не лечим, а лечим ребёнка. Кровь не всегда успевает среагировать на изменения, есть погрешности лаборатории... в основном в таких ситуациях кровь пограничная, толком ничего не показывающая.. Поэтому не думайте, что все так просто, сдал анализ и лечи..

Екатеринбург

...(с),
Давайте разжуйте, а то я не в курсе)
Дети то мои никогда не болели

мама
Екатеринбург

Мама Сашки автор темы: горло краснющее и лимфоузлы увеличены

Сдайте кровь на мононуклеары

...(с)

Плюшка Олюшка: Давайте разжуйте, а то я не в курсе)
Дети то мои никогда не болели

Да нет, голову скорее не включали. Сейчас 11 часов вечера. У ребенка температура 39. Куда потащите на анализы? И кто анализ заберет?
Только вот прямо здесь ответьте. Без всяких "ой все".

мама
Екатеринбург

Если антибиотик не действует, значит вирус. Только ждать, что организм поборет. 5 дней у нас на вирус температура под 40 была. Потом 39, затем 38, 37 и спала. Раз начали антибиотик, пейте, но он на вирус не действует. Главное, поить часто.

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас сын спит. Кожа прохладная. Лоб весь мокрый. Это хорошо))
Neiron,
Потому что раньше при приеме антибиотика темпы не было с первого дня у сына. Вот и выработалось у меня убеждение.

Екатеринбург

Аноним,
Да ради Бога, лечите своих детей как хотите.
Хоть сразу аб начинайте пить.
Это проще, чем начать думать самой и заставлять думать педиатра

мама
Екатеринбург

Мама Сашки ,
Автор, не паникуйте! Пейте антибиотик и ждите улучшения. Мы побывали на Нагорной, но у нас температура 8 суток на фоне двух антибиотиков поднималась до 39.8 . В стационаре уже кололи антибиотик и всё равно температура была. В итоге оказалось , что у нас вирус и плюс бактериальная инфекция и только после капельниц с противовирусным нам стало легче. Мы у них сдавали мазки из зева , а пока ждали результат температура каждый день была.
Выздоравливайте! Всё будет хорошо!

...(с)

Плюшка Олюшка: Да ради Бога, лечите своих детей как хотите.
Хоть сразу аб начинайте пить.
Это проще, чем начать думать самой и заставлять думать педиатра

вот и "ой все"...

автор
мама
Екатеринбург

marinaiva,
От вируса пьем изопринозин.
Neiron,
Ок. Спасибо.

Екатеринбург

...(с),
Дать ребенку жаропонижающее и с утра сдавать оак.
Зачем сейчас куда-то бежать, кроме как в аптеку за жаропонижающим?
Но сейчас в случае автора оак сдавать уже бесполезно. Я писала, что до назначения аб надо думать.
Как и сказала продолжать допивать аб и наблюдаться у врача.

...(с)

Плюшка Олюшка: Дать ребенку жаропонижающее и с утра сдавать оак

После температуры 39? Нуууу... странные у вас представления о разумности.

автор
мама
Екатеринбург

UlitkaMerri,
Вот нам второй педиатр сказал что у нас герпесная ангина при осмотре горла. И начали мы пить изопринозин. А третий педиатр осмотрел и уже антибиотик выписал.

Аноним 685

У сына 3 недели назад тоже температура высокая была несколько дней, горло красное. Сбивала поочередно нурофеном и свечами Цефекон.
Педиатр назначила теплое питье, противовирусное.
На 5-ый сдали анализы. ОАК показал, что бактериальная инфекция. Ангина. Назначили супракс, изопринозин, полоскание горла, промывание носа. Только к концу 3 дня лечения появились первые результаты лечение.

Екатеринбург

...(с),
Что ужасного в температуре 39?

просто посетитель
Екатеринбург

автор, не кипишите. У ребенка скорее всего вирусная инфекция, антибиотики на нее действуют плохо, если вообще действуют. Может, завтра на дом вызвать тех же Инвитро и ОАК -ОАМ сдать? За полдня готовы будут. Хоть какая-то ясность будет.
Ребенок-то в каком состоянии? Тряпочкой лежит, не ест совсем, не спит? Какие-то симптомы ухудшения есть (кашель сухой, сопли зеленущие...)?
Отпаивайте, теплое кисленькое питье, писали уже тут. В комнате прохладно, постель сухая (в смысле если ребенок вспотел - перестелить, освежить), воздух по возможности в комнате влажный, чистое нательное белье. В моем детстве это называлось "должный уход за больным" )
Он спит - и вы ложитесь тут же, сами заболеете так, что делать будете? Держитесь, скоро уже улучшение наступит.

...(с)

Плюшка Олюшка: Что ужасного в температуре 39?

Снижение иммунитета, присоединение новых инфекций. Ну... типа пневмания может случиться.

Екатеринбург

Мама Сашки ,
При герпесной ангине, вызыванной вирусом коксаки, температура легко до 5 дней может держаться.
И противовирусного от нее не существует.
А, чтобы исключить истинную ангину и не перепутать ее с вирусной, существует стрептатест.

автор
мама
Екатеринбург

...(с),
39 понимается уже как очень высокая темпа. И опастность судорог. По этому ее нужно бояться.

...(с)

Мама Сашки автор темы: 39 понимается уже как очень высокая темпа. И опастность судорог. По этому ее нужно бояться.

Да я в курсе...

мама
Екатеринбург

Мама Сашки ,
Как ребенок температуру переносит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";