Ребенок температурит (39.5) с четверга

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Сашки автор темы: Ну вот опять температура 39.5.
И нос не дышит, по ощущениям что у него полон нос соплей.

бедный малыш ( держитесь. Сколько времени прошло с последнего подъема температуры? И насколько быстро температура сбивается, после принятия жаропонижающего?
Кашля нет?

мама
Екатеринбург

я бы уже давно в больничке была, в 9-ке. Езжайте скорее, малышу- здоровья!

Екатеринбург

У нас прошлой зимой так было- болели у меня оба ребенка. Температура 39,5 держалась неделю. Ездили в 9 на консультацию дважды- нас не положили. Антибиотик (супракс) поменяли нам, нам он не помогал. Сама очень переживала- более 3 дней не было у детей такой высокой температуры.
В 9 ездила в том числе, чтоб исключить пневмонию. Делали снимок.
Наш участковый педиатр, к сожалению ,кроме кагоцела и супракса назначить ничего не смогла.
Про полоскание горла- есть в аптеках сейчас аквалор горло. Это как альтернатива полосканию. Помогает хорошо.
Про лимфоузлы и горло выражу свое мнение- сдайте потом анализы на Эпштейн Бара. У нас картина была подобная у сына + как вы и пишите ощущение "забитого носа".

автор
мама
Екатеринбург

Поехали мы в 9ку.
Нос не дышит и ничего не помогает. И опять нагреваться начал

автор
мама
Екатеринбург

Приехали мы в 9. Лор нас посмотрел. Сказал что бы наблюдались по прописке у педиатра и отправил домой. К слову пока ехали в машине у ребенка пошла кровь из носа.

Екатеринбург

Мама Сашки автор темы: К слову пока ехали в машине у ребенка пошла кровь из носа.

температура поднялась?
бедный малыш, пусть выздоравливает скорей!
А рекомендации в 9 дали?
Кровь то точно надо сдать....может есть возможность лаборанта на дом пригласить?

Екатеринбург

осенью у сына температура держалась 6 дней,я просила назначить антибиотик, но не назначили, на 7-ой день упала, но у нас была герпесная ангина

Аноним 404

Расскажите мне, нафига назначают антибиотики? температура при вирусной инфекции сама пройдет на 5-6 день, а если бактериальная инфекция, дак надо понимать какая и какой антибиотик на нее подействует. У меня трое детей, первые два без а/б когда они росли их не назначали, сбивала температуру и все, все проходило у моих на 5 сутки. А вот с младшей тоже повелась на массовые помешательства, выписываю и даю. Тут 3 недели назад опять заболела температура под 40, перетерпела, не стала давать а/б в итоге так же на 5 сутки температура стала 37 и все прошло. А если бы я начала на 3 день давать а/б, то тоже бы думала, что это они подействовали!

roza-mimoza

Мама Сашки автор темы: Мамы ну есть ведь знающие.. помогите... а то я поседею скоро от этой темпы....

у дочки была температура с прошлого понедельника по субботу (6 дней) 38-39,4
участковая приходила 2 раза
по анализу крови (на 3-й день) был вирус
но антибиотики тоже были назначены на 4-й день, так как бактерия часто присоединяется к вирусу, если нет явного улучшения - здесь перебдели как говорится
высокая температура была и с антибиотиком
на 5-й день сделали рентген лёгких, чтобы исключить пневмонию
из симптомов на 4-й день появились сопли и кашель
Автор, крепитесь
Наблюдайте

Аноним 977

Аноним: Расскажите мне, нафига назначают антибиотики? температура при вирусной инфекции сама пройдет на 5-6 день, а если бактериальная инфекция, дак надо понимать какая и какой антибиотик на нее подействует. У меня трое детей, первые два без а/б когда они росли их не назначали, сбивала температуру и все, все проходило у моих на 5 сутки. А вот с младшей тоже повелась на массовые помешательства, выписываю и даю. Тут 3 недели назад опять заболела температура под 40, перетерпела, не стала давать а/б в итоге так же на 5 сутки температура стала 37 и все прошло. А если бы я начала на 3 день давать а/б, то тоже бы думала, что это они подействовали!

да бесполезно это многим объянсять,что антибиотики не шутка. ЧТо их нельзя есть просто так. Что при ОРВИ не помогают, что на всякий случай их тоже принимать нельзя.
По сути ОРВИ проходит само. Давай питье, увлажняй воздух, сбивай температуру, проветривай.
зачем ехать в инфекционку? Чтобы там то уж точно схватить серьезную болячку

Аноним: Назначают антибиотики особенно при высокой температуре правильно ,
чтобы предотвратить осложнения

какая связь между температурой и антибиотиками? Температура чаще бывает при ОРВИ. ПРи ОРВИ антибиотики бесполезны.
И давать детям антибиотики на всякий случай не просто бессмысленно, но и опасно. О чем и говорит ВОЗ.

Аноним 404

Аноним: противовирусными

Это какими? феронами и вирами?

Аноним: после приема антибиотиков на 3-4 день легко себя чувствуем

дак может это не от антибиотиков?

Аноним: Назначают антибиотики особенно при высокой температуре правильно ,
чтобы предотвратить осложнения

Как антибиотики предотвращают осложнения?
У меня сестра пьет а/б горстями чуть что, в итоге было воспаление, взяли анализ на восприимчивость к антибиотикам, а там уже ни к одному нет полностью восприимчивости, дальше то что?

Екатеринбург

На нагорную срочно в пульмо!!!!сами едьте !!!не забудьте документы и вещи!!!

Екатеринбург

Лежали там много раз!!!сразу кровь возьмут, ренген)процедуры там же физио когда положат)ингаляции)антибиотики будут разные если не подходят менять)все бесплатно!!!капельницы начнут делать и сразу все наладится!!!

Екатеринбург

Когда у ребенка 3 дня температура держится 39-40 и сбивается на 20 мин. начнешь антибиотики как миленькая давать))))если не хочешь чтобы умер)у нас как правило бронхит+орви)))или трахеобронхит))

автор
мама
Екатеринбург

Темпа поднялась в 16.45 и до сих пор 39.5 не могу сбить.
Скорую жду с 17.00

Аноним 977

Аноним: " ПРи ОРВИ антибиотики бесполезны:
Не надо мне это говорить
Дважды лечились противовирусными , один раз врач назначила , долго и тяжело болели , да, не умерли

Второй раз сама стала давать , пришла врач , запретила противовирусные вместе с антибиотиком давать ,
после приема антибиотиков на 3-4 день легко себя чувствуем, (ттт)но бережем себя долго
Антибиотики - великая вещь

ОРВИ противовирусными и не лечат в нормальных странах. Только у нас пичкают людей феронами да прочими фуфломинцинами на право и на лево.
Ваша безграмотность (как и вашего врача), поражает. Антибиотики - великая вещь. Но они помогают при БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции. На вирус антибиотики не действуют.

Аноним 292

Мама Сашки ,
Как у малыша дела?

мама
Екатеринбург

Мама Сашки ,
Только на 4 й день после супракса темпа исчезла,пройдет

Аноним 11

здоровья вам, здоровья!!!

автор
мама
Екатеринбург

Нас положили в 11 больницу. Завтра полное обследование так как не понимают от чего температура у сына. Горло норм. Уши тоже только насморк. Но лор сказал с носом все норм..
И потом адекватное лечение по анализам

Екатеринбург

а рентген делали в 9 или 11?

автор
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,

Ни где

Екатеринбург

Мама Сашки автор темы: Нас положили в 11 больницу. Завтра полное обследование так как не понимают от чего температура у сына. Горло норм. Уши тоже только насморк. Но лор сказал с носом все норм..
И потом адекватное лечение по анализам

Выздоравливайте. Пусть станет получше поскорее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";