Насколько важно ежедневно есть свежие фрукты и овощи?

папа

Mrss,
так пусть ест вареные, тушеные, соленые, квашенные

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Из-за гастрита практически не ем свежие фрукты и овощи А на хеликобактер анализы делали?

Аноним 6
автор

Мастерс: А на хеликобактер анализы делали?

Да, во время фгс брали биопсию, нет хеликобактера, дыхательный тест тоже отрицательный

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: нет хеликобактера, дыхательный тест тоже отрицательный

А гастрит-то давно?
Посмотрите эту ссылку
Возможно выявите причину гастрита.
И фрукты и овощи и зелень важны в питании, но не все, вам уже написали об этом.
С понятной причиной легче справиться с заболеванием. Вы же не захотите всю оставшуюся жизнь кушать только печёные яблоки, например?

мама
Екатеринбург

Полстакана сока свежевыжатого картошки натощак за полчаса до завтрака

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: так пусть ест вареные, тушеные, соленые, квашенные

Не знаю, можно ли соленые и квашеные. А остальные как раз посоветовала тоже.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: ваши родители/ бабушки без свежих овощей прожили.
Я спрашиваю: огурцы, капуста, морковь

Очень странно, но моя бабушка и прабабушка жили в тюменской области в деревне. Ничего из овощей, кроме картошки, не ели никогда, возможно до 1960-65 гг. И вся деревня так жила....

просто посетитель
Москва

Груффало: Ничего из овощей, кроме картошки, не ели никогда, возможно до 1960-65 гг. И вся деревня так жила....

Только очень не хочется выглядеть в 40 так как выглядели эти бабушки, да и жили многие не особо то долго.

просто посетитель

Груффало,
Репу, свеклу, капусту, морковь даже в Тюмени можно вырастить. Щавель, ревень жевали. Ходили за ягодами, они были очень ценны.
Давайте ещё эскимосов вспомним, которые сырой печенкой оленей питаются.

aum
мама
Екатеринбург

Груффало,
ну не преувеличивайте))) там столько всего выращивали, летом ягоды, зелень, грибы. клюква и брусника из леса огого сколько витаминав. ну какая одна картошка.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Репу, свеклу, капусту, морковь даже в Тюмени можно вырастить. Щавель, ревень жевали. Ходили за ягодами, они были очень ценны.

Дак конечно, можно. Но этого не делали почему-то.. вопрос-то не об этом.. прабабушка и бабушка дожили до 90 лет...

мама
Екатеринбург

aum: ну не преувеличивайте))) там столько всего выращивали, летом ягоды, зелень, грибы. клюква и брусника из леса огого сколько витаминав. ну какая одна картошка.

[А зачем мне преувеличивать? транслирую рассказы мамы, бабушки

Аноним 680

Мастерс,
Почему может быть, что совсем не уваиваются свежие фрукты и ягоды? Совсем сразу на вылет в любое время года

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Почему может быть, что совсем не уваиваются свежие фрукты и ягоды? Совсем сразу на вылет в любое время года

Проблемы у вас с микрофлорой ЖКТ, и похоже серьёзные. Или СРК.

Аноним 680

Мастерс,
Но у меня ничего не болит, изжоги нет, буквально гвозди могу переваривать. Молоко с огурцами даже могу. Серьезно.
А свежие фрукты и ягоды нет, совсем
К гастроэнетерологу?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: А свежие фрукты и ягоды нет, совсем Хм. А вы, пардон, их моете перед съеданием?
И фрукты-ягоды любые, вообще?

Аноним 680

Мастерс,
Да, конечно) мою, средством для мытья овощей и фруктов. Вся семья нормально, а я нет.
Любые, ягоды: от арбузов и черешни до местной черники и клубники, фрукты: от яблок до ананасов. Не перевариваются даже.
Но меня ничего не беспокоит пока я их не поем.
Зы: бананы не припомню.

Аноним 68

Жукова,
Самый умный совет на сегодня!!! Есть ещё светлые головы! Сок свежего картофеля пить , а мясо с молоком убрать, и пройдёт болезнь, дёшево и сердито

мама
Екатеринбург

Аноним: Самый умный совет на сегодня!!! Есть ещё светлые головы! Сок свежего картофеля

На себе испытано, но я не сразу решилась на сок

Аноним 68

Жукова,
Это не страшно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";