*******

мама
Екатеринбург

Аноним,
я на эутироксе и так. л-тироксин не смогла пить.

Ra.
мама
Екатеринбург

Мaня ,
Ттг 9 это не много, не расстраивайтесь раньше времени. Эутирокс пить, на нем самочувствие намного улучшается, позитив, энергия появляется и вес легко снижается ( это у меня было), после родов все пришло в норму само, вот уже 4 года не принимаю гормоны, ттг в районе 2, а до беременности был ттг около 10. По узи сейчас такая же картина, как у вас.

Аноним 778

с января пью эутирокс. Вижу только кучу положительных моментов. Вчера получила результат биопсии.
Из самых худших вариантов - это самый лучший. Сейчас пересдаю анализы и на прием к врачу.

Ra.
мама
Екатеринбург

Мaня ,
Вот реально эутирокс единственный в моей жизни препарат не только с полным отсутствием побочек, но и с приятными бонусами. Тут конечно дозировку нужно идеально подобрать.

Аноним 778

Мaня автор темы: рекламку препарата увидела слово «пожизненно»

врач сказала, что будем смотреть по результатам. Возможно, будет отмена.
Мaня ,
не накручивайте себя, это не самая худшая ситуация.

Аноним 745

Мaня автор темы: Ну вот, диагноз поставлен, была у эндокринолога, анализы готовы ТТГ 9, Т4. - норма -12. Я в шоке, перевариваю. Расскажите, кто с этим живет. Какие прогнозы, и вообще возможно ли все вертать в зад, вылечится.

У меня сыновья на эутироксе, все хорошо со здоровьем. Если, разумеется, принимать эутирокс. Если у младшего еще есть надежда, что щитовидка сама полноценно заработает, то у старшего уже все, вырос, щитовидка так и не захотела сама работать, так что точно пожизненно на эутироксе.

Мaня автор темы: Особенно после того как на рекламку препарата увидела слово «пожизненно»

А что вас смущает? Надо всего раз в сутки, утром натощак, не меньше чем за 30 мин до еды. И все. Ну что делать, раз щитовидка не хочет полноценно работать? Приходится лекарственно компенсировать. Эутирокс (л-тироксин) недорогой и без побочек.

Мaня автор темы: Алкоголь можно? Я что то не спросила????

Почему нельзя-то? Все можно, нет никаких ограничений. Эутирокс - это ж скорее не лекарство, а гормон, аналогичный гормону, который должна вырабатывать здоровая щитовидка. Ну не может организм вырабатывать в достаточном количестве, поэтому и приходится добавлять извне. При этом качество жизни никак не страдает.

самомама
Екатеринбург

Я двух детей родила на л-тироксине, пью его с 2003 года.
Не переживайте. Я стройная, не нервная, у меня ничего не болит.
Компенсируете заболевание и все у вас будет хорошо.

Аноним 983

автор, врач то что вам назначила? что насчет узлов сказала? почему вы так нервничаете?
у меня ТТГ был сначала 0,001 затем подскочил до 15, ничего-живу, только ТТг сдаю раз в 2 месяца и дозу корректирую

мама
Екатеринбург

я эутирокс всю жизнь пью, с 15 лет с гипотериозом живу. Все препаратами компенсируется, не переживайте.
на Урале гипотериоз частое явление. Будете таблеточки пить и всё будет хорошо.
Узи раз в год делать, ТТГ, СТ4 сдавать периодически, раз в квартал, например. Дозу препарата подберут вам, скорректируют.

Аноним 983

Мaня автор темы: А вы бесплатно сдаёте тьг, где направления берёте? У терапевта? Вы бы видели как я сегодня выпрашивала консультацию эндокринолога, не хотели направлять, медсестра говорила, что по УЗИ это ерунда, у всех так. ТТг не готов ещё был.

после очень низкого ТТГ ( когда болело все) сразу поставили на учет, все дает участковый эндокринолог, сначала сдаю анализы, через неделю на прием и так каждые 2 месяца, сейчас все более-менее, но стрессовать нельзя, на солнце нельзя, йод нельзя, принимаю 0.5 тирозола, у меня Аутоимунный Тиреотоксикоз....у вас другое

Аноним 745

Автор, нет повода паниковать. У меня в анамнезе и более серьёзное заболевание щит железы. Идите на форум Тиронет, там внимательно и без эмоций всё прочитайте, особенно как правильно утром принимать гормон (мне врач в ЭНЦ не рекомендовала после него кушать молочные продукты, т.к хуже усваивается) и живите полноценной жизнью. Начнете принимать гормон, подберёте правильно дозировку и через 1.5 -2 месяца эмоц состояние улучшится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";