Девушки с большим количеством родинок - какие у вас отношения с солнцем?

Аноним 684
автор

Всю жизнь с детства было много родинок.
Недавно заметила, что периодически появляются новые, более пигментированные, относительно небольшие. Скажем так, тревоги не вызывающие, но все же...
Загораете ли вы? Избегаете солнца?
ИНтересует возраст 30-40

мама
Екатеринбург

У таких девушек должен быть всегда нанесен на пляже SPF не менее 50 и вообще загорать нельзя.
И вам автор это настоятельно рекомендирую.

Аноним 684
автор

Я не загораю, максимум постою на улице немного. По возможности уйду в тень.
Но иногда хочется солнца, тепла, в нашем климате наверно не вредны умеренные солнечные ванны?

Аноним 684
автор

Совсем без солнца тоскливо

мама
Екатеринбург

Никаких. Родинок много, белокожая, несколько родинок удаляла, две из них в пограничном состоянии. Так что выводы я для себя сделала.

Аноним 67

Максимально закрываюсь на пляже, лежу всегда в тени. Купальник закрытый. Крем защитный.

мама
Екатеринбург

отвратительные Кожа сгорает моментально, краснеет, потом появляются всякие мелкие веснушки по ней. Солнце люблю,жару обожаю, оно меня нет. Загорать не люблю с детства

Аноним 684
автор

Ninusik: пограничном

они были большие? очень темные?

Аноним 684
автор

загорать я не загораю.
Хожу по улице летом соответственно погоде.
Блин, может шляпу уже купить? ((

Анонимный заяц

В своем городе на пляжи не хожу, просто на улицу выхожу без крема (только крем для лица с спф). На море на улицу без крема не выхожу, мажусь с ног до головы и на пляже почти не загораю, в основном сижу под зонтиком. Но это не только из-за родинок.

мама
Екатеринбург

Стараюсь крем от загара использовать. Но стараюсь так себе. Очень люблю Загорать. Мозгами то понимаю, что нельзя, но на солнце тянет. Мне ещё загар очень идёт и ложиться хорошо.

мама
Ханты-Мансийск

родинок очень много, уже удаляла, и еще надо. на солнце всегда с кремом, полный блок. на море, в рубашке с длинным рукавом, кепка-шляпа, только под зонтом, на ребенке спец костюм с уф защитой. солнца стараюсь избегать. ни к чему оно мне.

Аноним 684
автор

syliko: спец костюм с уф защитой

у него тоже много?

Аноним 713

Не загораю, солярии не посещаю. Если есть возможность, летом днём в солнечную погоду на улицу не выхожу. Одежда максимально закрытая. Несмотря на это, с каждым годом все сильнее и сильнее чешусь от малейшего контакта с солнцем.

Аноним 684
автор

поеду на рынок за шляпой!

---

не загораю. Особенно после перерождения родинки в онкологию.

Аноним 684
автор

Еще записалась на прием к дерматологу в обычную поликлинику. В регистратуре сказали, есть у них дерматоскоп.

Аноним 684
автор

---: перерождения родинки в онкологию.

Мне вот интересно: если я удалю родинки, это минимизирует риск развития меланомы? Или она может хоть где появиться?

Екатеринбург

Много мелких плоских. Загораю хорошо, сразу темнею. Солнце люблю, но не злоупотребляю. Кремом мажусь, но все равно темнею быстро.

Аноним 684
автор

У меня все мелкие плоские. Две объемные удаляла лазером, сейчас вроде нет родинок более 3-4 мм.
И чтобы эти две удалить, ездила в онкоцентр за справкой, что можно удалять

мама
Екатеринбург

Аноним: Несмотря на это, с каждым годом все сильнее и сильнее чешусь от малейшего контакта с солнцем.

всё больше встречаю людей, у которых после нахождения на солнце появляется зуд, хотя раньше они спокойно могли загорать ((( я сама смуглая, никогда не обгорала, а в прошлом году в эмиратах, не смотря на крем с spf 50, у меня после пребывания на солнце появились на шее и руках покраснения, которые очень сильно чесались, побежала к отельному врачу, тот сказал "san allergy" и воткнул мне 2 укола, покраснения и зуд быстро прошли
Интересно отчего так происходит? Солнечное излучение сильнее становится? Экология наша так влияет?

Аноним 799

Аноним автор темы: Еще записалась на прием к дерматологу в обычную поликлинику. В регистратуре сказали, есть у них дерматоскоп.

это в какую? потом расскажите впечатления от обычной больницы?

Аноним 684
автор

Аноним: потом расскажите впечатления от обычной больницы?

Я думаю, что врач скажет "наблюдайте".
Я очень мнительная, и думаю все ж таки, что с точки зрения обывателя родинки спокойные.
Вот которые удалила - они были, во-первых, объемные, не очень большие. Во-вторых, неравномерный пигмент, почему и отправили за справкой. Удаляли лазером по 2 раза, и на одной снова пигмент небольшой вылез. Хотя следы были как от пуль

Аноним 799

Кожа светлая + много родинок. Появляются до сих пор, точнее резко начали появляться 2-3 года назад, до этого их было мало и они были из детства. Мне 29 лет. На солнце не загораю, тк нет возможности что-ли, хотя очень хочется. Да еще пугает загорать то, что от этого появятся мелкие веснушки, пока кожа фарфорово-белая.

Бесит то, что все-таки появляются эти родинки. Никто так внятно и не объяснил мне причину! Вообще кто-то, может, знает как с этим бороться, как это остановить? И из-за чего так получилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";