Девушки с большим количеством родинок - какие у вас отношения с солнцем?

Аноним 684
автор

Меня это тоже бесит!!
Я спрашивала врача в профилактории от работы, она сказала нарушен пигментный обмен.
НИчего с этим не поделать

мама
Москва

Аноним автор темы: Загораете ли вы? Избегаете солнца?

дочь - девица с большим кол-вом родинок. Дерматолог однозначно сказал не загорать! :(

---

Аноним автор темы: если я удалю родинки, это минимизирует риск развития меланомы?

у меня была не меланома.
Сначала родинка изменилась в размерах, чесалась, кровила. А потом она исчезла и вместо нее осталось большое красное пятно. Удалили. Мне врач тогда сказала, что подобные штуки могут появляться вновь, нужно бдеть. Прошло 18 лет. Та же самая врач теперь заверила, что уже можно успокоиться.

Аноним 67

Кстати, дерматологи без показаний не советуют родинки удалять. Это ошибка, думать, что если родинка удалена, то она не представляет опасности. Удаление тоже может спровоцировать не хорошие реакции организма. Поэтому родинки удаляют только в местах, потенциально подверженных повреждению.

Аноним 684
автор

---: Прошло 18 лет. Та же самая врач теперь заверила, что уже можно успокоиться.

дай Бог здоровья вам!

Аноним 684
автор

Аноним: потенциально подверженных повреждению.

У меня таких на данный момент, тьфу-тьфу, нет. Есть чуть ниже подмышки, небольшая, слабопигментированная, так я всегда брею у зеркала. А таких неудобных больше нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: наверно не вредны умеренные солнечные ванны?

Аноним автор темы: загорать я не загораю.
Хожу по улице летом соответственно погоде.

Вполне себе достаточно.

Аноним 684
автор

Дочери почти 9 , у нее несколько крохотных. Сыну 5,5, у него три крохотных

Аноним 684
автор

Neiron: Вполне себе достаточно.

Спасибо!
Татьяна, Вы всегда выручаете меня. ИНогда пишу анонимно в разделе здоровье, вы всегда мне отвечаете )

Аноним 67

Аноним автор темы: У меня таких на данный момент, тьфу-тьфу, нет. Есть чуть ниже подмышки, небольшая, слабопигментированная, так я всегда брею у зеркала. А таких неудобных больше нет.

Ну и хорошо. Сама порывалась по-больше родинок удалить, в эстетических целях, а врач мне сразу сказал, что все эти удаления только риски повышают. Если нет необходимости, не трогай лишний раз. Будь бы врач плохой, не стал бы отговаривать, удаление то платное и не дешевое. Потом уже и статьи онкологов-дерматологов читала, и тоже совет: не беспокоит - не лезь. И регулярно показывайтесь врачам с дерматоскопом.

Аноним 684
автор

Аноним: врачам с дерматоскопом.

вот честно, мне кажется они видят когда процесс уже в самом разгаре ((
Я хочу сказать, от врача зависит. Обычный дерматолог вряд ли заточен на родинки. Мое мнение

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Избегаете солнца?
ИНтересует возраст 30-40

Избегаю, не загораю
На пляже только до 11 утра и после 16-17 вечера плюс крем спф 30-50
И в средней полосе России тоже, не только Тай. На юге под зонтиком всегда и в шляпе

Аноним 684
автор

Anastasia_: зонтиком

у вас обычный от дождя?

Аноним 67

Аноним автор темы: вот честно, мне кажется они видят когда процесс уже в самом разгаре ((
Я хочу сказать, от врача зависит. Обычный дерматолог вряд ли заточен на родинки. Мое мнение

Раз в год можно показываться онкологу-дерматологу. А еще сейчас регулярно в больницах проводят субботники против рака, если с финансами не ахти, можно и туда сходить. Это лучше чем ничего.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: обычный от дождя?

Имею в виду на пляже. Лежак всегда в тени
А так - широкополая шляпа

мама
Екатеринбург

Аноним , да нима за шо. Пишите)))

Екатеринбург

С детства родинок полно, и веснушки весной сразу же оптом на носу. Загораю нормально, сгорать до мяса ИМХО особо негде на Урале, а на юг я попадаю уже частично загорелая, и загораю без фанатизма.
Без солнца не могу, все кожные проблемы от загара уходят.

мама
Екатеринбург

21 мая можно бесплатно обследовать родинки http://www.melanomaday.ru/
нужна только предварительная запись

Аноним 684
автор

Uma(Оборотень): Без солнца не могу, все кожные проблемы от загара уходят.

Вот у меня то же самое!!!!
У меня псориаз да просто еще дерматит какой-то, кожа на руках плохая.
Вот тем летом была на солнце (с детьми гуляю) более менее прошло.
Я подумала - у меня же много родинок, да и вредно солнце, ушла в тень.
Прошло недели полторы-две - руки опять чесаться начали.
Решила опять на солнце ненадолго вылезти.
А потом и лето закончилось

Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня псориаз да просто еще дерматит какой-то, кожа на руках плохая.

У меня по псориазу нехорошая наследственность, поэтому я вас понимаю хорошо.
Более того, мне жизненно необходим курс солярия в конце зимы. Не для понта, а потому что иначе кожа в плохом состоянии. На юге под солнцем у меня уходят все кожные вопросы, даже прыщей никогда не бывает, хотя на юге я из косметики пользуюсь помадой и тушью и все.

Аноним 684
автор

Девочки ,дозвонилась я до единой регистратуры по поводу субботника против рака.
Талонов уже нет. Мне рекомендовали придти в субботу с полисом и паспортом в регистратуру - может что и выгорит. Это при том, что я сразу сказала, мне нужен только дерматолог. Если и тогда не получится - то следующий будет 26 мая, запись за три дня.
Но все равно пойду завтра к дерматологу на прием

Екатеринбург

Аноним: Максимально закрываюсь на пляже, лежу всегда в тени. Купальник закрытый. Крем защитный.

+++++
Несмотря на это, в прошлом году получила фотодерматит, и это при санблоке с spf50. Пила супрастин.
Ежедневно сс-крем или bb минимум на spf35, даже зимой.
Аллергии на солнце раньше не было, кстати.

Аноним 684
автор

Uma(Оборотень): На юге под солнцем у меня уходят все кожные вопросы

Я может банальность скажу, но вы не пробовали сидеть на диете? Я помню, у вас еще кот, это жа такой аллерген!

Аноним 983

мисюсь: Несмотря на это, в прошлом году получила фотодерматит, и это при санблоке с spf50. Пила супрастин.

также, только пила не супрастин, а зирек, правда помогал он мало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";