Признание человека недееспособным, расскажите по шагам куда идти?

мама
Москва

Sнегурочка,

Свердловской области 1200
Да может быть примерно так и есть, помню что оооочень немного

Аноним 566

Аноним ,
Начните все с опеки вашего района, они вам подскажут по шагам, если деньги позволяют одновременно инвалидность оформляйте. У нас проблема с заведующим или главврачом с Калинина 13 была, плюнули на инвалидность, оформили опеку.
потом опека начала на нас давить...оформляйте инвалидность...мы им так и так, опека сама видимо на Калинина звонила, потом уже с Калинина сами начали нас упрашивать пройти у них осмотр...а нам не надо было инвалидность, тк от нее не тепло не холодно, а нервы мотать уже было не охото, в итоге, через 3 года после оформления опеки оформили инвалидность, сейчас идёт война за памперсы. Привезли на 4 месяца...до НГ, с января и по сегодня ещё ни одного не привезли, с Ибаррури пинают...чем закончится все...ждут видимо, что бабушки не станет
Вопрос в опеке все 3 года по телефону был...а она ещё у вас живая?
И ещё если у вас есть дети, племянники с 16 лет не работающие, то после оформления инвалидности можете их оформить в пенсионном по уходу за инвалидом, подросткам стаж, бабушке добавка к пенсии 1200,
Кто будет опекуном, ему тоже стаж идёт, даже если сам опекун на пенсии и добавка не большая

Аноним 566

Анонимка): . Оформили получение пенсии на дом и всё.

А кто подпись ставил в получении?

Анонимка))

Аноним:
А кто подпись ставил в получении?

вот тётечке которая пенсию носит ей всё равно, кто галочку ставит. Главное всё оформлено по закону

Аноним 570
автор

Аноним:
Если пенсию приносят домой, то покажите

Не носят...

Аноним: Или идете по нотариусам и рассказываете , кто то согласится приехать - доверенность только на получении пенсии( больной говорит же)

Судя по информации которая к нам поступает -не говорит. Мы в разных городах.

Аноним 566

Аноним: Если опекун на пенсии или работает, а опекаемому больше 18 лет , уход за "спасибо"

Я про опекуна пенсионера могу сказать, идёт стаж и добавка копеечная к пенсии

Аноним: Лишить дееспособности может не любой - это или опека , или член семьи , или прокуратура

Ну что вы ерунду то городите, дееспособности лишает суд, опека все это берет под свой контроль, а родственник или ухаживает или отказывается

Аноним 566

Аноним: Или идете по нотариусам и рассказываете , кто то согласится приехать - доверенность только на получении пенсии( больной говорит же)

Нотариус не возьмёт на себя такое, имя его дороже, подсудное дело и тоже самое с пенсией на дом, никто ее не понесет и в банке не скажут, пройденный этап, поэтому и лишали дееспособности

Аноним 570
автор

Аноним: Нотариус не возьмёт на себя такое, имя его дороже

Почему? Я звонила , консультировалась, она сказала , что можно оформить доверенность на получение пенсии, глаавное чтоб человек мог сказать и подтвердить. А вот тут мы уже не знаем, сможет ли... узнаем только в понедельник. Если нет, будем видимо пробовать через пенсионный сразу как-то. Дееспособности лишать вряд ли будем, я уже поняла это для нас просто нереально. Мы не можем ездить без конца..

мама
Москва

Аноним ,
Пенсионный без доверенности делать ничего не будет.а доверенность только нотариус выдает. Такой вот круг замкнутый. Не любят потому что прыщи, прыщи потому что не любят
Мы поднимали на уши всех, в итоге нашли подругу , у которой есть знакомый нотариус.он пришел домой и сделал доверенность, хотя мама уже на вопросы отвечала через раз правильно. Доверенность сразу на все-все-все, пенсия, фонды, почта, вклады и много ещё чего там. На 10 лет максимально дают

Аноним 566

Аноним автор темы: Почему? Я звонила , консультировалась, она сказала , что можно оформить доверенность на получение пенсии, глаавное чтоб человек мог сказать и подтвердить.

Сами сказали не говорит, как он подтвердит свою адекватность

Аноним 570
автор

Аноним: Сами сказали не говорит, как он подтвердит свою адекватность
цитировать

Ну я там в теме еще писала, что не знаем пока точно , говорит или нет. Если нет , то вообще ничего делать не будем, получается так( пенсия видимо после смерти государству отойдет?

мама
Москва

Не отойдет, кто то же вступит в наследство

КатюшаФ:
Пенсионный без доверенности делать ничего не будет.а доверенность только нотариус выдает

в пенсионном есть свой вид доверенности без нотариуса, писала выше. Не всё, но многое можно именно по ней.
Автор вы узнали?

Аноним 570
автор

Sнегурочка: Автор вы узнали?

Пока нет. Поедем туда в понедельник и на месте будем узнавать и решать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";