Панические атаки

мама

ZuZuдka,
Да, полностью согласна

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

Ну и пошла психотерапевту, нифига ни че не помогла, ша придется самой самостоятельно избавится от панических атак

Krasnodar

А др. Специалистов прошли?невролог,кардиолог,эндокринолог?
Найдите причину. Вероятно,есть неполадки с организмом,которые и являются катализатором. Я проверялась,выявили проблему. Медикаментозно поддержала плюс ходила к остеопату. Он по первому образованию психотерапевт. В итоге совместила таким образом двух спецов. И помог он мне быстро. Так что ищите нормального психотерапевта.

просто посетитель
Первоуральск

Вот недавно статья кардиолога на глаза попалась. Не ваш случай? http://m.shaytanka.ru/news/kogda_tabletki_s_solnyishkom_ne_delayut_travku_zelenee

просто посетитель
Екатеринбург

шушунчик: ходила к остеопату. Он по первому образованию психотерапевт. В итоге совместила таким образом двух спецов

У него отчество не Давидович ?

Krasnodar

Амфисбена,
Нет

мама
Екатеринбург

Если исключено сердце (например стенокордия так проявляется) ну или другие серьезные заболевания органов то действительно к неврологу хорошему идти и к эндокринологу.
У меня было такое. Списали на вгсд ну и на остеохондроз, но у меня были разовые акции))))) а если уж регулярно то нужнл серьезно разобраться в причине. Удачи и выздоровления. Найдите хорошего специалиста.

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

Всем привет , долго меня тут не было, ,хочу написать что я делала ,избавилась ли от тревоги и тд, много чего было моей жизни из за этих панических атак за год даже больше, непонятный страх постоянное сердцебиение, головокружение, постоянно давление низкое, ходишь как зомби,мне все это надоедало каждый день себя жалела ,даже родители мои устали от всего этого вроде делаешь лечение но бестолку , и мы решились на МРТ Головного мозга и шейного отдела, и ЭКГ ,я как то уверена была что у меня что то не то с головой ночами не спала можно сказать, короче записалась я на МРТ, это было что то я думала что уже сердце остановиться , да такой степени так билось, и когда у меня спросили боишься ли ты закрытых помещений я сказала да, что у меня панические атаки ,Но я сказала что я справлюсь, но я справилась как то,и пришли ответы я была в шоке Голова нормально, сердце нормально, а вот Шейный отдел остеохондроз, особо такого ничего не было, потом направили неврологу она прописала мне таблетки Атаракс Вазобрал месяц ,и капельницы и уколы на 10 дней, вроде чуть лучше стало,и знаете самое главное я успокоилась что у меня все хорошо , когда паника начинает я стараюсь на эт не обращать внимания, и само по себе уходит отпускает, надеюсь я не сдамся, надо мне посторатся потому что у меня через 3месяца свадьба . Оч хочеться без паники выйти замуж чтоб было все хорошо и спокойно,...Главное верить в себя и не сдаваться

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

antnina,
Спасибо

Аноним 140

MashaMm автор темы: Ну и пошла психотерапевту, нифига ни че не помогла, ша придется самой самостоятельно избавится от панических атак

Да, к сожалению, не все психотерапевты помогают, я 8 сеансов отходила, куча денег ушло, а толку 0. Раскопали все мои проблемы, после каждого сеанса чувсвовала себя плохо, а что с этими проблемами делать не сказали.
В итоге врач после 3 сеанса каждый прием мне внушал, что муж у меня плохой, родители в детстве не любили, подруга предательница и тд, а что с этим всем делать не говорил. После 8 сеанса я поняла, что смысла продолжать ходить к нему нет, тк только хуже становится

Аноним 140

MashaMm автор темы: Главное верить в себя и не сдаваться

Это точно!!!

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

Невидимка,
Получилось у вас избавиться от панических атак?

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

Невидимка,
Тоже самое, эт психотерапевты не особо помогают, когда я пошла прописали куча таблеток как зомби ходила еще хуже стало,как перестала пить ,в себя пришла,все это от нас зависит главное думать о хорошем и все будет хорошо

Аноним 140

MashaMm автор темы: Получилось у вас избавиться от панических атак?

Именно панических атак сейчас нет, тк я себе сразу как только чувсвую, что начинается внушаю, что это не смертельно, это пройдет, это нервы.
Но на психосоматику это не действует почему-то, то желудок на нервы реагирует, то головные боли напряжения, то слабость и др симптомы всд. Таблетки тоже пробовала разные - либо вообще не чувсвую их действия, либо побочка такая, что еще хуже становится.
Сейчас решила попробовать спортом лечится, начинаю активные тренировки, посмотрим как поможет.

анониМ

MashaMm ,
то, что Вы описываете - это не паническая атака.

Как мне сказал врач - атака - это когда резко становится тревожно и также резко, не более, чем через 5 минут отпускает.

Атаракс Вам снимает соматизированную соматику - то, что в теле (позывы в туалет, боли неясного генеза, ватную голову и т.п.)

Я бы Вам посоветовала хорошую постоянную физ.активность

мама
Екатеринбург

MashaMm автор темы: к терапевту, терапевт сказал надо на иглоукалывание или гипноз, я выбрала иглы, тоже 10процедур..

Мне терапевт на Московской мужетерапию прописал.. от нервов
А вообще, я в танке всегда после 3 недель Афобазола. От него спать не хочется и мысли ясные. Это бонусом к невозмутимости и спокойствию. Ещё и без рецепта продают.
А ещё найдите на Ютубе канал Неврозы мегаполиса, там психолог много про па говорит.
Ещё люблю канал меднаука, тоже можно много нового узнать о нервишках.

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

анониМ,
У всех оно по разному, и тревога есть и все есть то что есть в атаке, головокружение,сердцебиение ,,дрожь и ид их много бывала и 5мин бывала и час по разному, если не обращать внимания то вообще не бывала, дома мне хорошо вот когда выхожу куда то, то начинает трясти, тревога страх особенно в магазине или в где то в помещениях где много людей ,это и есть панические атаки,я все проверила все сдала ,все нормально но ответ одно и тоже панические атаки,больше надо гулять выходить а не сидеть дома и чувствовать себя хорошо, я ж всю жизнь не буду дома сидеть, ведь жить то надо ,я с вами спорить не собираюсь или писать тут что то,я одна понимаю свое состояние и я справлюсь как бы мне тяжело не было С НОВЫМ ГОДОМ ВАС

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

juliamama,
Спасибо посмотрю

автор
просто посетитель
Ростов-на-Дону

Невидимка,
Да лучще попробовать спортом лечится, все от себя зависит и никакие таблетки не помогут....

Аноним 190

Такой вопрос, у кого психосоматика и ПА, вы водители автомобиль?

анониМ

MashaMm автор темы: ,я с вами спорить не собираюсь или писать тут что то,я одна понимаю свое состояние и я справлюсь как бы мне тяжело не было

я не прошу со мной спорить. мне так врач сказал.
врач Вам подтверждаеть ПА,? то что Вы описываете надо лечить и медикаментозно но Вы боитесь.
я знаю, как с кровати трудно вставать, потому что страшно даже до туалета дойти.
как выйдя из квартиры я ревела у двери, так как надо было на работу идти, а страшно .
как на работе я все время дышала или слушала музыку, а однажды залезла под стол и сидела там рыдала пр. куче коллег.
я поняла как можно не мыться, не есть, не спать, жить "в своей голове".
я умоляла родственников не оставлять меня одну.
я спала в обнимку с флакончиком "елочки", и когда накрывал страх, как ненормальная вдыхала его.

выходила из сильного кризиса с психиатром и клиническим психологом.
АД - год. Побочка была на них. Но альтернатива -выйти в окно как то не прельщала. Пила.

Аноним 810

анониМ: выходила из сильного кризиса с психиатром и клиническим психологом.
АД - год. Побочка была на них. Но альтернатива -выйти в окно как то не прельщала. Пила.

ну у вас не простые ПА, у вас настоящая психиатрия...а бывает на основе психосоматики, там другая причина...ее и надо искать...у меня были ПА на фоне тиреотоксикоза, назначили лечение адекватное и все прошло...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";